проблема с качеством картинки.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 7
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня была корона 7 и все рендерилось отлично. Сейчас установила корону 6, так как училась на ней.

Делаю рендер а там шума много, нет четкости( в чем может быть затык?
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Училась?! Еще и деньги заплатила наверное) Увеличьте время рендера или количество пассов, наверное так. Там еще и денойзер есть
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 7

SPoG учусь еще) 

просто на короне 7 таких проблем не было

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата lesoffi:

SPoG учусь еще) 

просто на короне 7 таких проблем не было

Там еще уровень шумов есть, я в вирею делаю, но приблизительно все одинаково

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 7

SPoG просто мне есть с чем сравнить) поменяла все) но как бы все равно вижу что что то не то))) спасибо за то что откликнулись) 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Поставьте корону 7. Может из за того , что в 7 и 6 короне есть разные по физике материалы. И если вы делали в 7 короне  они могут не поддерживаться в 6 короной, но это не точно. Я не знаю, что вы там использовали.
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249

lesoffi, вот очень хочется вам помочь. Но при том количестве информации что вы дали, вам поможет ну разве что гадалка или экстрасенс.

Однако же хочу заметить, что если вы поменяли и компьютер и версию короны то вполне логично что вы получили другой результат. Или вы ожидали, что одно компенсирует другое? Это вряд ли.

И отдельный респект тем отважным форумчанам, которые, несмотря на полное отсутствие информации, пытаются вам что-то ответить.

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужна следующая информация.

1. Какой компьютер был и какой стал? Модель процессора, количество оперативной памяти, ОС, версия макса. (последние 2 пункта не так важны но для общей картины желательны)

2. Время рендера этой шумной картинки, а так же сколько по времени рендерились картинки до возникновения проблемы?

3. Как вы настраивали сцену, какие материалы использовали, была ли это (до и после возникновения проблемы) та же самая сцена что и теперь или другая? Что-то еще меняли? Эти проблемы только в одной сцене, или вы пробовали разные, сбрасывали настройки, заново настраивали, сами ставили свет и тп? Если выложите сюда настройки или еще лучше, саму сцену, будет намного проще.

Пожалуйста, ответьте на каждый вопрос каждого пункта чтобы стало понятно что там у вас происходит.  

Пока что у меня создалось такое впечатление (возможно ошибочное), что вы работали на каком-то компьютере, потом пересели на другой, возможно менее мощный, взяли какую-то сцену, возможно уже настроенную кем-то неправильно или под старую версию короны и удивились что она рендерится совершенно по-другому.

А вдруг там тупо стоит портал, а перед ним штора и полупрозрачная тюль и свет прямо через эту тюль фигачит, чтобы все было как в жизни!

Это я вам только один возможный вариант сказал. А таких вариантов может быть десятки или сотни, как угадать какой у вас?

На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 7

спасибо за помощь. Проблему решила. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3020
Ярославль, Москва
А как?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата lesoffi:
спасибо за помощь. Проблему решила. 

правило хорошего тона, если уж написали, что решили проблему, напишите в чем была проблема то

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Прочитав ответ GUGO я решил даже свои семейные проблемы, трудные рабочие моменты с коллегами, и у меня рассосались швы от операции которая была 10 лет назад.
На сайте c 08.06.2021
Сообщений: 7
О извините) вернула корону 7. и все нормализовалось у меня)
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Цитата Yehat:
Прочитав ответ GUGO я решил даже свои семейные проблемы, трудные рабочие моменты с коллегами, и у меня рассосались швы от операции которая была 10 лет назад.

smiley-rofl.gifsmiley-rofl.gifsmiley-good.gif а я вышел на новый уровень Нирваны!
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 249
ТошовYehat, и тебя вылечат, и тебя тоже вылечат… и меня вылечат заодно smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: