Проблема с кондиционером

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

Добрый день/вечер всем

Нужен совет

В этом проекте один из главных стен гостиной кривая, ну скажем дефект застройщиковИ так как телик должен висеть именно здесь то кривая стена была не по нраву заказчикам (картина 1)

В последтсвии решили гипсокардонной конструкцией получить эту версию(картина2) ,

и остонавились на этой версии.Теперь спустя некоторое время зак. сообщил что специалисты вентиляционной системы решили что кондиционер должен висеть именно на этой стене !

Вопрос Можно ли, при уже таком решении (картина3) сохранить всю мощность работы кондиционера? Ну хоть 80%

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Честно говоря не совсем понимаю, потому что более-менее адекватные внутренние блоки имеют возможность не только вверх-вниз воздух направлять, но еще и влево-вправо.

Пример:

Горизонтальная лопасть - вверх-вниз

Куча вертикальных - влево-вправо

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

grdesigner

Вопрос думаю был прост - будет ли эфект кондиционера уменьшаться через решотку ?он встроенный потому что  гипсакартонная стена думаю не сможет держать кондиционер

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Nebrovt:
и остонавились на этой версии.Теперь спустя некоторое время зак. сообщил что специалисты вентиляционной системы решили что кондиционер должен висеть именно на этой стене ! Вопрос Можно ли, при уже таком решении (картина3) сохранить всю мощность работы кондиционера? Ну хоть 80%

Ощущение, что кто-то не догоняет, что стоит учесть, что там кондейщики предлагают.

Откуда решетка такая взялась?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Этим кондеем вы всю комнату заморозите нафиг.

Не думали над вариантом канальника и разводки воздуховодами? Так вы: 1. сохраните интерьер 2. дадите холод в нужные места 3. унесете весь шум и канализацию в непарадные помещения. Декоративных решеток под любые стили сейчас полно есть.

Ваш кондиционер ни разу не настенный, это потолочная установка

И, это.. Вы автор проекта, и не вы должны удовлетворяеть инженеров, а они вас. Иначе вы просто рисовальщик, и вам нужен руководитель проекта

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Изготовить сварную раму из квадратной трубы и закрепить ее на несущей стене. Вынести кондер на переднюю панель. Мне кажется это вариант.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Конечно решетка уменьшит эффект. Мало того, перфорированный МДФ будет не в восторге от конденсата, его поведет со временем.

Гипсокартон спокойно выдержит кондер (по весу). Кухонные базы выдерживает с посудой. Только собрать стену нужно правильно. 

Кондер нужно обслуживать (раз в год по крайней мере), поэтому перфорированная решетка должна быть съемной. Но ввиду ее гигантских габаритов мебельный технолог будет очень зол на вас). Ищите иное решение.

Канальные очень съедают высоту потолка. Самое простое - найти приличный настенный кондер, повесить на стену из ГКЛ (вместо перфорации). И снять кучу головной боли для всех.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Цитата Nebrovt:
Вопрос думаю был прост - будет ли эфект кондиционера уменьшаться через решотку ?он встроенный потому что  гипсакартонная стена думаю не сможет держать кондиционер

Думаю, что Вы ошибаетесь. Я вешал на гипсокартонную стену телевизор с диагональю более метра, причем ТВ был довольно старый, поэтому тяжелый. Специально не взвешивал, но по ощущениям кил 30-40 весил. И ничего, отлично висел на 4 дюбелях молли, без дополнительного усиления.

А если под гипсокартон смонтировать усиление, то там потом вообще что угодно можно будет повесить.

Цитата Nebrovt:
Вопрос Можно ли, при уже таком решении (картина3) сохранить всю мощность работы кондиционера? Ну хоть 80%

Очень сильно сомневаюсь. И кроме того вся эта охлаждаемая кондеем решетка и изрядный кусок стены, скорее всего будут "потеть" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Идея хорошая. Надо проводить эксперименты.

Я бы придумал коробку для кондиционера, которая бы вписывалась в интерьер

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Просто не будет нормально работать.Из за решетки возникнет турбулентность воздушного потока, часть охлажденного воздуха пойдет опять в сплит,возникнет эффект отсечки, нагретый воздух из комнаты забирать не будет. Да и к чему это теоретизирование вилами по воде, если у заказчика прямой контакт с кондиционерщиками.
На сайте c 21.06.2020
Сообщений: 8
Россия
Решетки не рекомендуют.
Читают эту тему: