Проблема с substance painter 2

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2008
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Цитата Skorpionchik:
Видеокарта не тянет, сабстанс по требованиям превосходит все топовые игры. И в общем комп слабоват, комфортно работать не получится.

Большего бреда в жизни не слышал. У меня Painter молча.... вот просто молча тянет модели на 20 млн полигонов и бейки делает спокойно и с текстурами все ок в 4К формате на сраном ОДНО-гиговом GTX-750... Substance никакие игры не превосходит, это отлично оптимизированная программа для работы с топовой графикой.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Тоже на одном гиге текстурю. Конечно в 4К во вьюпорте тормозит, но 2К нормально. Я не говорю, что не нужно сабстансу хорошую карту и даже собираюсь брать такую. Но он работает на одном гиге и это факт. А вот Сабстанс Дизайнер (новые версии) не работают ))) Приходится юзать 2015 год.
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 56
https://www.artstation.com/d1pp3rrrr
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Ezegal:
вот просто молча тянет модели на 20 млн полигонов и бейки делает спокойно и с текстурами все ок в 4К формате на сраном ОДНО-гиговом GTX-750...

Что значит тянет? Пару слоёв и пару генераторов может и потянет, а потом усё. Бейки не показатель - для бейков вьюпорт не нужен

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 35

У меня такая же проблема началась. Все было хорошо и тут я решил попробовать в geforce experience выставить предпочтительный драйвер c "game ready" на "драйвер studio", мол, он "обеспечивает оптимальную работу в творческих приложениях". Вот именно с этого момента что-то такое произошло, что сабстенс стал говорить про устаревший драйвер. Думаю, баг, какой-то, драйвера-то последние. Хорошо, вернулся назад на "game ready", но эта ошибка не пропала, причем, даже переустановка винды не помогла. Не знаю, с карточкой что-то что-ли произошло. Полгода примерно было все нормально и именно после этих манипуляций с драйвером стали выскакивать ошибки с устаревшим драйвером.

А по поводу требований сабстенса, долго сидел на ноуте lenovo g720 с 8 гб памяти, даже 8к удавалось запекать еще в тех версиях, когда они были экспериментальными. Так что, программа не очень требовательная.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата sergious:
Все было хорошо и тут я решил попробовать в geforce experience выставить предпочтительный драйвер c "game ready" на "драйвер studio", мол, он "обеспечивает оптимальную работу в творческих приложениях". Вот именно с этого момента что-то такое произошло, что сабстенс стал говорить про устаревший драйвер. Думаю, баг, какой-то, драйвера-то последние.

Не думаю, что баг. Вероятнее всего программа просто "удивляется" неведомому ей новому драйверу и предупреждает об этом. Почти уверен, что если обновить и сам сабстенс, то предупреждения исчезнут.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Возникла таже самая проблема, что и у автора в первом посте темы.

Раньше работал на одной из первых версий SP и всё было ничего. Теперь же, после установки более свежей версии SP сразу же получил сообщение, что мой драйвер устарел (Проблему "TDR ISSUE" успешно устранил):

Драйвер я обновил. Сейчас установлен свежий от 17 мая этого года, но проблема никуда не делась.

Карта (как видно из скринов) вполне адекватная для SP

Версия SP:

При попытке открыть работы созданные в ранней версии SP, выдаёт сообщение, что драйвер устарел и рекомендация заменить его на версию 26.21.14.4250 (442.50. WHQL).

Что это за такая версия драйвера я не знаю. Повторюсь, установил самый свежий драйвер от NVIDIA (версия "473.62-desktop-win7-64bit-international-whql")

Причём, работая с нуля в новой версии SP весь функционал ведёт себя штатно.

Но мне нужно доработать старые модели.

Может кто-то уже решал подобную проблему?

_______________________________________________

Ага, кажется сам понял в чём косяк.

Программа предлагает обновиться до версии 442.50 А эта версия драйвера только для Win 10

Читают эту тему: