Проблема с тенями от солнца и фоном за окном Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2017
Сообщений: 3
Подскажите в чем может быть проблема ?  на прмиере два рендера .На одном фона за окном нет и на стене всё чисто.На втором фон за окном есть и на стене тень (круг от солнца ) на стене .Как от этой тени избавиться?приложил все настройки  солнц фона и тюли 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1652

попробуйте эту галочку убрать

На сайте c 28.01.2017
Сообщений: 3
Цитата D-d_Man:

попробуйте эту галочку убрать

Так у меня этой галочки и нет.У меня в сцене только 3 солнца .а в них нет такого параметра.и Все галочки отключены у меня на скринах

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 18
Россия, Кемерово

Хм... А зачем вообще нужно солнце с такой малой интенсивностью? Поскольку тень идет справа, нужно смотреть настройки правого солнца. Черное пятно в отражениях на полу вас не смещает? Мне кажется все вышеперечисленные баги из-за отражений фона, в настройках материала уберите галочку Visible In Reflections.

На сайте c 02.02.2017
Сообщений: 80

Закиньте картинку с фоном в настройках рендера scena override и уберите вашу панораму и будет вам и фон и солнце и сцена без пятен

Галочки только поставить не забудьте.

На сайте c 28.01.2017
Сообщений: 3
Цитата mozag:

Хм... А зачем вообще нужно солнце с такой малой интенсивностью? Поскольку тень идет справа, нужно смотреть настройки правого солнца. Черное пятно в отражениях на полу вас не смещает? Мне кажется все вышеперечисленные баги из-за отражений фона, в настройках материала уберите галочку Visible In Reflections.

Спасибо .Именно отключение галочки visible in reflections  в coronalightmtl  помогла .Теперь нет проблем 

Читают эту тему: