Проблема со скоростями - NEXT vs 3.6

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2016
Сообщений: 3

Привет всем, 

столкнулся с проблемой, очень разочаровался, но надеюсь поможите разобраться и я поменяю свое мнение. 

Кто скажет почему или в чем проблема сравнивал по скоростям свои сцены, по итогам вышло что НЕКСТ лажает по полной, хотя должно быть на оборот. На пример рендер на 17-ом максе с Вирей 3,60 - рендерил 33:13, аналогичная сцена, настройки такие-же (не колупался) в 18-ом максе, вирей Некст -время 42:25. 

Это ужас, почему у всех типо быстро, а у меня нет? =)) может там чтото подкрутить нужно?

п.с. особой разнице между разными версиями в качестве незаметил, только время. 

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
ну... что вам сказать разочаровывайтесь дальше - зачем вас переубеждать  есть еще 1,09,03 _
На сайте c 25.12.2018
Сообщений: 11
Балашиха

Рендерьте на видеокарте (если она хорошая, хотя бы 1060). Для этого надо выбрать продакшн V-Ray GPU Next и в настройках Perf. / v-ray GPU Render ставьте галку только на видеокарте. У меня летает! Если рендерить на процессоре и видюхе, почему-то медленнее получается(

А от V-Ray GPU IPR я вообще в восторге! Очень круто!

Видеокарту еще и разогнать можно при желании

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 583
Белгород
Ни короне ни вирею слияние не пошло на пользу. Тут вот говорят нэкст лажает, а коронавты массово на 1.7.4 откатываются (или остаются). Печально
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
некст отлично работает   интересно что значит некст лажает ))))
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну видимо надо было заново мерджнуть сцену в новый файл и заново настроить. Поковыряться в настройках.
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Цитата CodeNameMars:
аналогичная сцена, настройки такие-же (не колупался)

Попробуйте сменить в лайткеше KD-tree на Hash map и пересчитать.

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 111
Россия
Цитата morro:
ну... что вам сказать разочаровывайтесь дальше - зачем вас переубеждать  есть еще 1,09,03 _

ну это ваще пушка

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата CodeNameMars:
Это ужас, почему у всех типо быстро, а у меня нет? =)) может там чтото подкрутить нужно?

ответ на вопрос сами же и дали)

как минимум, при переходе с 3 вирея на next,если открывать старую сцену сделанную в 3 вирее  - нужно обязательно перезапустить вирей со сбросом настроек.

Потом врубить VRAY NEXT GPU (конечно, при наличии видеокарты Nvidia), включить в рендер элементах Nvidia denoiser, подшаманить нужное соотношение между шумом и временем рендера..и впечатлиться-таки скорости.

и попробовать рендерить не irradiance map+light cache, а brute force+light cache. В next переписали код брут форса и теперь он не только не уступает иррадианс мапу, но во многом обгоняет по соотношению скорости и качества без всяких этих косяков с пятнами на карнизах и лепнине.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
xt13r BF+LC уже в 3.6 могЁт)
На сайте c 30.01.2016
Сообщений: 3

Цитата xt13r:
Цитата CodeNameMars:

как минимум, при переходе с 3 вирея на next,если открывать старую сцену сделанную в 3 вирее  - нужно обязательно перезапустить вирей со сбросом настроек.

и попробовать рендерить не irradiance map+light cache, а brute force+light cache. В next переписали код брут форса и теперь он не только не уступает иррадианс мапу, но во многом обгоняет по соотношению скорости и качества без всяких этих косяков с пятнами на карнизах и лепнине.

попробую, возможно тут и решение =) 

На видюхе вообще не пошло, закидало ошибок кучу. видюха вроде должна валить, не самая последняя.

Всем спасибо кто пытался, я попробую, надеюсь покатит =)

Цитата morro:
некст отлично работает   интересно что значит некст лажает ))))

ну когда некст медлил почти 10мин, то и говорю что лажает. если взять чисто процентально, то на большой сцене это будет уже не 10мин. а все 40=) крч. не партесь, если нету решения, то не затрудняйтесь, не пишите лучше =)

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 172
Цитата IK86:
а коронавты массово на 1.7.4 откатываются (или остаются). Печально

Не знаю кто там и куда откатывается, и откуда у вас эта информация, сам работаю в 3 короне и даже не представляю причину возможного отката к предыдущим версиям. 

Читают эту тему: