Проблема Создание фаски Модификатор Chamfer

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2016
Сообщений: 15
Moscow

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто знает !

Когда создаешь фаску все ломает  smiley-shout.gif Почему возникают такие проблемы при сглаживании ?

Как можно исправить и что сделать для этого ? 

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 245
Таджикистан
ну там сверху топологии правильной нет после булина, поэтому такой результат дает, как варианты 1) скинуть retopology модификатор, применить с дефолт настройками и сверху модифик chamfer - там в настройках выбрать нужный метод 2)отдетачить верхушку с дырками и переделать под quads
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 59
Там точно нет двойных вершин? Как-то странно чамфер сработал, еще как вариант сделать ресет хформ попробовать...
На сайте c 06.08.2019
Сообщений: 130
Цитата jjunny:
ну там сверху топологии правильной нет после булина, поэтому такой результат дает

Chamfer с такой топологией работает нормально

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Если делать именно под сглаживание, то я думаю, что верхнюю часть надо переделать, построив окружности корректно. Тем более, что здесь это сделать не сложно
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва

Чамфер точно должен сработать с такой топологией. Надо смотреть что там не так с сеткой.  Вот быстро накидал. Дырки вырезал в полигонах , вытягивая крышку цилиндра с зажатым Shift.

На сайте c 15.10.2016
Сообщений: 15
Moscow
Цитата Kovu:
Проблема Создание фаски

Можешь пожалуйста подсказать. Когда выдавливаешь цилиндр в полигонах, он почему-то не под прямым углом получается. Выдавливал при помощи Extrude, а как ты писал, вытягивая крышку цилиндра с зажатым Shift. У меня не вытягивается при зажатом Sheft.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата SearchGoogle:
Можешь пожалуйста подсказать.

эта фишка в полимодилинге появилась в 2022 максе только. Но вообще после булеана у меня чамфер тоже нормально фаски снимает (попробовал в 2022). Там есть пара косячков типа несвелденных вершин, что легко в edit poly после булеана поправить.

В твоем случае я бы удалил крышки будущих углублений, выдерлил дырки (border) и с шифтом потянул вниз вертикально. потом просто сделать им cap

На сайте c 15.10.2016
Сообщений: 15
Moscow
Цитата Kovu:
Цитата SearchGoogle:
Можешь пожалуйста подсказать.

эта фишка в полимодилинге появилась в 2022 максе только. Но вообще после булеана у меня чамфер тоже нормально фаски снимает (попробовал в 2022). Там есть пара косячков типа несвелденных вершин, что легко в edit poly после булеана поправить.

В твоем случае я бы удалил крышки будущих углублений, выдерлил дырки (border) и с шифтом потянул вниз вертикально. потом просто сделать им cap

Все получилось ! smiley-yahoo.gif Спасибо ! 

Помог последний вариант 

«В твоем случае я бы удалил крышки будущих углублений, выдерлил дырки (border) и с шифтом потянул вниз вертикально. потом просто сделать им cap»

Читают эту тему: