Проблемы с флоргенератором!

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15

Добрый день, форумчане. Вообщем знаю всем надоели глупые вопросы. Но я просто в тупике! Морально и физически истощён! Вроде бы элементарное действие, а столько проблем! 

Вообщем к сути! Пытаюсь сделать напольные покрытия через флор генератор и сталкиваюсь на ровном месте с проблемой! Элементарно не могу наложить текстуру... Перепробовал много вариантов ничего не помогает. Ладно давайте попробуем ещё раз. оригинал плашки чёрный с красивой текстурой...

Создал корона мтл, подключил к нему мульти текстуру, а к ней плашки назначил на пол получился такой вот результат 

Ладно попробовал ювимап набросить поставил в настройках размер исходника плашки...

Так же я пробывал ставить в настройках материалов риал сайзы и выставлять настроки плашки и многое другое ничего не помагает... К слову... Даже цвет на плашках приблезительно не похож, не говоря, что текстура без ювимапа совершенно не проглядывается... Ребят помогите пожалуйста.... 

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Скриншоты с настройками карты прикрепить не удалось?
На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15

сейчас будут

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
у вас в качестве текстуры для флоргенератора используется текстура паркета?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379
Поменяйте местами во флор генераторе размеры длины и ширины. И так же посмотрите на текстуру, что бы она примерно соответствовала плашкам. Если надо кропните каждую.
На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15

Я сами материалы не стал настраивать ибо если элементарное не работает смысл дальше двигаться? 

Цитата choovak:
у вас в качестве текстуры для флоргенератора используется текстура паркета?

Да я с кроно брал плашки 

Мои плашки 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
флоргенератор бывает глючит, разверните текстуры в папке, а потом опять загрузите, если не помогло еще раз действие
На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Цитата grdesigner:
Поменяйте местами во флор генераторе размеры длины и ширины. И так же посмотрите на текстуру, что бы она примерно соответствовала плашкам. Если надо кропните каждую.

Поменял местами результат 

Это уже конечно прогресс... Но встаёт пару вопросов, почему цвет совсем не мой.... Почему так же каждая плашка своего цвета...  Я никаких настроек не менял в мульти текстуре всё по дефолту. И местами я поменял, но теперь мне надо, что бы он стыковался и разбежка была. Как сделать это? 

Цитата SPoG:
флоргенератор бывает глючит, разверните текстуры в папке, а потом опять загрузите, если не помогло еще раз действие

Сами плашки в папке я уже как только и сколько не крутил .... Два дня бьюсь лбом об стену 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
не проще сцену выложить чем гадать тут на кофейной гуще -  скриншотах
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

как Вы этого добиваетесь??? построил пол, накинул мультитекстуру. если надо, повернул на 90 гр. все.

файл со скриншота

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

А что вы хотите получить? у вас одна текстура плашки состоит из 4х, это всё накладывается на размер плашки флоргенератора, тем самым разбивая плашку в 3д максе ещё на 4 части, при этом пропорции текстуры и плашки могут не совпадать, искажая текстуру. Сделайте нормальную текстуру, чтобы была по пропорциям сопоставима с размером ламели в 3д максе, потом накладывайте. Если изображение плывет, надо развернуть текстуру на 90 градусов. Цвет текстуры и цвет на рендере никогда не будут совпадать по причине множества факторов, таких как свет, гамма, настройки материала и тд, финальный результат подгоняется через колор коррект до нужного. 

Процедура построения пола с настройкой занимает максимум 2-3 минуты.

На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Цитата shinodem:
не проще сцену выложить чем гадать тут на кофейной гуще -  скриншотах

https://yadi.sk/d/b9-ZiifO3Y5Am4 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379
Цитата Truan:
финальный результат подгоняется через колор коррект до нужного

Так в самой же мультитекстуре есть возможность цвет/насыщенность/яркость менять, зачем еще колор коррект? Это ж дополнительная нагрузка на рендер.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата grdesigner:
Цитата Truan:
финальный результат подгоняется через колор коррект до нужного

Так в самой же мультитекстуре есть возможность цвет/насыщенность/яркость менять, зачем еще колор коррект? Это ж дополнительная нагрузка на рендер.

мне привычнее через колор коррект, т.к. все текстуры им регулирую всегда, да и возможностей у него больше. 

На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Цитата Truan:
Цитата grdesigner:
Цитата Truan:
финальный результат подгоняется через колор коррект до нужного

Так в самой же мультитекстуре есть возможность цвет/насыщенность/яркость менять, зачем еще колор коррект? Это ж дополнительная нагрузка на рендер.

мне привычнее через колор коррект, т.к. все текстуры им регулирую всегда, да и возможностей у него больше. 

Звучит всё более чем верно, но изначально я стартовал с светлого ламината... Там текстуры вообще не видно, решила возможно проблемы в ламинате и на тёмный с яркими текстурами переключился.... Итог тот же . Цвет тоже не спорю через колар корект настроить просто,но где тут свет настроить то? текстуры то нету...  

Я бы уже сделал просто безшовную текстуру и забыл бы, но это не дело.... 

Цитата beard02:

как Вы этого добиваетесь??? построил пол, накинул мультитекстуру. если надо, повернул на 90 гр. все.

файл со скриншота

Цитата TriviumKoenig:
Цитата shinodem:
не проще сцену выложить чем гадать тут на кофейной гуще -  скриншотах

https://yadi.sk/d/b9-ZiifO3Y5Am4  

Цитата TriviumKoenig:
Цитата Truan:
Цитата grdesigner:
Цитата Truan:
финальный результат подгоняется через колор коррект до нужного

Так в самой же мультитекстуре есть возможность цвет/насыщенность/яркость менять, зачем еще колор коррект? Это ж дополнительная нагрузка на рендер.

мне привычнее через колор коррект, т.к. все текстуры им регулирую всегда, да и возможностей у него больше. 

Я всё понимаю, но я пробывал другой ламинат. Светлый, в скинутом проекте есть он кстати (яд), так вот там таже самая щляпа и rotate тоже вращал. Цвет тоже не спорю через колар корект настроить просто,но где тут свет настроить то? текстуры то нету...  

Я бы уже сделал просто безшовную текстуру и забыл бы, но это не дело.... 

Честно я сам понимаю, что всё элементарно... Но, факт остаётся фактом.... Я скинул свой проект, может кто-глянет, что там не так настроенно и почему такой результат 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
выложите в 2016. 2018 могут открыть только лишь не все.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Цитата TriviumKoenig:
Я скинул свой проект, может кто-глянет, что там не так настроенно и почему такой результат 

У меня макс 16 не открывает, наверное в какой-то более ранней версии сделано, да?

А может попробовать CoronaMultiMap? У меня очень хорошо легко работает c MaterialByElement.

На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Цитата beard02:
выложите в 2016. 2018 могут открыть только лишь не все.

Цитата Профессор_Хачикян:
Цитата TriviumKoenig:
Я скинул свой проект, может кто-глянет, что там не так настроенно и почему такой результат 

У меня макс 16 не открывает, наверное в какой-то более ранней версии сделано, да?

А может попробовать CoronaMultiMap? У меня очень хорошо легко работает c MaterialByElement.

https://yadi.sk/d/b9-ZiifO3Y5Am4  залил 16
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

вместо цыфры 5 поставьте 1

На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Цитата beard02:

вместо цыфры 5 поставьте 1

Я так и знал, что всё очень просто... Огромное спасибо человеческое! Если вдруг будете в Калининграде пишите с меня пенное !

Читают эту тему: