Проблемы с установкой 3D max 2021

Автор
Сообщение
На сайте c 19.05.2016
Сообщений: 92

Снесла винду, решила установить новую версию макса, остановилась на 2021, а он мне выдал. В чем дело, не понятно. В правилах написано, что нужно удалить мусор от предыдущей версии, но я его не устанавливала. Кто сталкивался с такой же проблемой, поделитесь, как исправить этот косяк. Скачивала уже с нескольких источников и никак:/

Установила 2023.3 версию, теперь другая проблема, он выдает ошибку, удаление и переименование Enu не помогло, как и удаление MAXtoA,

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654
Обычно, насколько я помню, надо установить последние библиотеки Net Framework
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 928
Россия
ВЫ когда винду сносили все диски форматировали?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая

sveta222

Ответил вам в ЛС.

На сайте c 19.05.2016
Сообщений: 92

Цитата Westen:
ВЫ когда винду сносили все диски форматировали?

Диск D не форматировала, но он у меня не системный. Походила по сайтам, не только у меня оказывается эта проблема:/ пока в поисках решений.

https://3ddd.ru/blog/post/oshibka_ustanovki_3ds_max_2020_i_vozmozhnoe_reshenie 

https://3ddd.ru/blog/post/oshibka_1603_pri_ustanovki_3dmax2022 

Макс 20, но проблема аналогичная, с одним но, там нужная папка отсутствует.

Цитата D-d_Man:
Обычно, насколько я помню, надо установить последние библиотеки Net Framework

Спасибо большое! заработало, Net Framework 2019 года!  Все было так легко и просто. Еще раз спасибо:) 

Цитата Westen:
ВЫ когда винду сносили все диски форматировали?

Хотела лайк поставить, завтра исправлю:( Руки дрожат как у пьяницы с этими сносами.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3065
Не резиновая
Хочу сказать, из своего опыта, что проблема с ошибкой 1603 довольно коварна и вызывается совершенно разными случаями. Этих случаев +100500 и сама Autodesk не в состоянии описать эту проблему на своих хелпдесках. Так что, поздравляю, вы попали в точку!
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654
Цитата Bestviz:
в точку!

эта проблема как раз проявляется в момент свежей установки макса на новой системе, если предварительно установить автокад или другие программы  - в процессе которых устанавливается net framework - проблемы обычно не возникает, т.к. библиотеки встраиваются, а на свежей системе этих библиотек попросту нет, так что тут не пальцем в небо, в своё время пришлось разбираться

На сайте c 19.05.2016
Сообщений: 92
Цитата D-d_Man:

блин:( 3DDD надо пофиксить эту проблему, через телефон, завтра надо исправить. Лайк изменю с другого акка. Я это про лайки

Читают эту тему: