Проблема 3ds max 2016 и проводника windows 7

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 3
Республика Казахстан, город Алматы
Всем привет. Проблема в 3ds max 2016 следующая: открываю сцену начинаю в ней работать, работа идет нормально, но через какое-то время, если хочу что-то загнать в сцену через проводник windows 7 начинаются проблемы с проводником, у него слетают шрифты, начинают пропадать папки, в общем проводник перестает работать. Кто-нибудь знает как это решить????
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата mefistofel777:
если хочу что-то загнать в сцену через проводник

Перетаскиванием в окно макса? Крайне нехорошая идея, весь мусор будет собираться в сцене. Лушче черз мерж, и мержить только то, что нужно.

На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 3
Республика Казахстан, город Алматы

Цитата Skorpionchik:
Цитата mefistofel777:
если хочу что-то загнать в сцену через проводник

Перетаскиванием в окно макса? Крайне нехорошая идея, весь мусор будет собираться в сцене. Лушче черз мерж, и мержить только то, что нужно.

Да нет дело не только в merge я имею ввиду когда начинаю указывать путь к текстурам, или вообще каким либо образом через макс взаимодействовать с проводником.

b24ccd938473fb9c329c0e327bde2962.jpg

вот примерно такое дело происходит после запуска макса через какое-то время

если макс выключить перезагрузить проводник, то все работает нормально. А так меняются шрифты, пропадают папки, в общем работать невозможно

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 32
Poland
у меня тоже проблема( вы решили ее как то?
На сайте c 25.02.2017
Сообщений: 3
Account is banned

Пожизненный бан
Тоже такая проблема достала, и на рабочем компьютере и на домашнем. Но даже не думал что это из за взаимодействий с максом, хотя такие траблы возникают только во время работы. Приходится каждый раз перезапускать задачу "проводник"
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България

Как решили етот проблем, у меня тоже самое получилось, когда переустановила windows 7, тоже самое и не только с макс 16, но и с макс 17 получается, думаю, что ето какойто глюк windowsа, но никак не хочется все заново переустановлят.

Скажите, плииз, если кто нибуд нашел решение проблема.

На сайте c 07.05.2014
Сообщений: 92
Аналогичная проблема была на Вин7. Сейчас на 8.1 такого не наблюдается. Но было бы интересно кто и как решил это проблему
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 1
Харьков
Всем привет. Та же проблема Вин7 Макс 2017. Уже 2017г. помогите )
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 95
Баку-Сумгаит
Цитата Martines:
Всем привет. Та же проблема Вин7 Макс 2017. Уже 2017г. помогите    

 Мир! иногда для профилактики запускайте   sfc/scannow  в командной строке системы дождитесь окончания проверки, перезагрузите компьютер и проблема должна исчезнуть!

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324

Цитата architect14:
Цитата Martines:
Всем привет. Та же проблема Вин7 Макс 2017. Уже 2017г. помогите    

 Мир! иногда для профилактики запускайте   sfc/scannow  в командной строке системы дождитесь окончания проверки, перезагрузите компьютер и проблема должна исчезнуть!

Спасибо!!! Помогло!

Нифига не помогло. Снова повторяется этот глюк, причём вылезает совершенно рандомно. Ну совершенно невозможно работать. Помогите кто может!!!

На сайте c 26.12.2015
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
Это симптом умирающего SSD. Проверьте ресурс. Лечится заменой)
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324

Цитата Cryptos:
Это симптом умирающего SSD. Проверьте ресурс. Лечится заменой)

Ничего себе! Ну моему уже 3,5 года, Сейчас (Роскомнадзор) SSD Life Pro, буду наблюдать

Ресурс, кстати, пишет что 100% здоров, и хватит аж до 2026 года.

По теме - мне кажется, есть связь с мерджем сцен путём перетаскивания файла из проводника в макс.

На сайте c 26.12.2015
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
Цитата darknia:
Ничего себе! Ну моему уже 3,5 года, Сейчас (Роскомнадзор) SSD Life Pro, буду наблюдать Ресурс, кстати, пишет что 100% здоров, и хватит аж до 2026 года. По теме - мне кажется, есть связь с мерджем сцен путём перетаскивания файла из проводника в макс.

Ну у меня, который помер, на тот момент, когда с этой проблемой столкнулся, лет пять отпахал и 99% показывал. Проблема один в один была. Если это системный диск, то скоро синие экраны начнете славливать. 

Цитата darknia:По теме - мне кажется, есть связь с мерджем сцен путём перетаскивания файла из проводника в макс.

ерунда

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
У вас глючит только Windows Explorer? Какая видеокарта установлена, пробовали драйвера новые установить(чистая установка)? Может стоит перейти на Windows 10?
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324
Синие экраны ловлю периодически, кстати. Видеоплата GeForce 750M, ноутбук жи есть, и к слову говоря, он всегда своевременно чистится, заменяются термопасты и термопрокладки. Установлена Windows 7, пробовал на 10-ку перейти, когда это делалось очень навязчиво со стороны Майкрософт, но оказалось, что она не хочет работать с тачпадом и со звуком, если мне не изменяет память, вот и вернул обратно Windows 7.
На сайте c 13.09.2017
Сообщений: 1
Account is banned

Пожизненный бан
Да есть эта проблема. Проявляется когда в проводнике вид файлов "Крупные значки" включен. Если список, таблица - то все ок. А так проводник глючит. Win 7 x64 - 3ds Max 2016. Я приспособился не включать вид значков в максовских файлах, тогда более менее работать можно.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

darknia

Гарантий конечно же нет, но вроде как уже давно исчезла проблема совместимости драйверов, у меня старые компьютеры(8-9 лет) работают без проблем на 10ке. Можете ради интереса попробовать, если есть лишний жесткий, также можно дать винде найти драйвера самостоятельно, если не получается установить.

На сайте c 19.08.2021
Сообщений: 3
Всем добра! Поделитесь, как проблема решилась у кого?
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2017
Сообщений: 2

Аналогично при открытии сцены макс вещает проводник папки, из которой та перекинута во вьюпорт макса.

И в 2021, и  в 2022 максах. 

тестил на старом сссд, на 2х HDD и на 2 НОВЫХ ссд.

И на двух разных ос 10 и 10 для воркстанций.

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

На WIN 7 рандомно вешается экслорер, все шрифты становятся жирными и на альт+таб попадаю на одну программу дальше чем показывается. Убиваю в таскменеджере эксплорер, запускаю новый - через 15 минут то же самое. Винты hdd, макс 2016-й, видео 1080Ti, проц 4790K, на ещё одном таком же компе только с ссд и с виндой той же сборки такой проблемы нет.

Никогда не перетаскиваю из эксплорера в макс, только мердж.

Читают эту тему: