Проблема, наверное, в осях?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир

Привет, коллеги! Часто возникает проблема, и сейчас она возникла:

у меня есть несколько приаттаченных друг к другу обьектов, в данном случае узоры (линкруста) , мне нужно ее согнуть Bend или FFD, но вот проблема, каркас изначально выглядит перевернутым на 45 градусов, и согнуть  не получается.

Как сбросить оси, или может другое решение должно быть, подскажите пожалуйста!

Подскажииитеееее пожалуйста

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
можно сделать любой объект тот же бокс и к нему приатачить эти узоры, оси станут на место. потом просто выделить бокс и удалить и все или же во вкладке бенд выделить гизмо и повернуть на 45 градусов. тоже вариант, но если поворот не точно 45, а с долями проще первый вариант. хотя может кто и другое подскажет
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна

PelichevaDaria

RezetXform пробовали?

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 61
инструменты-ResetXForm
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир

Цитата kikosmontana:
можно сделать любой объект тот же бокс и к нему приатачить эти узоры, оси станут на место. потом просто выделить бокс и удалить и все или же во вкладке бенд выделить гизмо и повернуть на 45 градусов. тоже вариант, но если поворот не точно 45, а с долями проще первый вариант. хотя может кто и другое подскажет
Вертеть Гизмо не выход, потому что часто такая же проблема с FFD модификатором. Попробую вариант с боксом, теоретически все верно:) должно помочь, спасибо!

Цитата Andry_K:

PelichevaDaria

RezetXform пробовали?

Не пробовала, это модификатор?

На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Цитата PelichevaDaria:
PelichevaDaria RezetXform пробовали? Не пробовала, это модификатор?

Вкладка инструменты (tools) - Rezet Xform - приводит поворот осей, масштабирование к нулевым значениям.

http://3dmax-tutorials.com/Reset_Transform_Utility.html  

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
да Reset XForm самый простой способ, с боксом не заморачивайся...этот метод "через Улан-Удэ"
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир
Получилось! Всем спасибо!
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
1й класс, 3я четверть.
Читают эту тему: