Проблема при просчете света VRAY

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV

Доброе время суток, подскажите, что такое происходит у меня с рендером, хоть два часа ждать все равно толку нет, подскажите как можно это подправить, МАКС 2014, вирей 2,50 , СПасибо

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков

не ждите. ничего не будет. сама с таким сталкивалась. есть прокси-объеты в сцене? у вас не хватает оперативной памяти. можетт дисплейс в сцене?

На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354

3800 памяти используеться )) и не хватает ) сколько ж там в компе 4 гига ? )

vray fur, дисплейс.

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV

Цитата alesya5enot:

не ждите. ничего не будет. сама с таким сталкивалась. есть прокси-объеты в сцене? у вас не хватает оперативной памяти. можетт дисплейс в сцене?

Да, много скидываю в прокси, средовой проект, без него никак, оперативки стоит 32 гб ,поставил для подгрузки 28

Цитата 3Dmitri:

3800 памяти используеться )) и не хватает ) сколько ж там в компе 4 гига ? )

vray fur, дисплейс.

vray fur и дисплейса нет, знаю, что от них одни проблемы.dynamic memory limit 28000 MB

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV
Цитата alesya5enot:

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

проблема в том что они уже сделаны=) а как вытащить модель из прокси я не знаю

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург
timerman, на всяк случай: а ОС х64, да?) А то столкнулся пару месяцев назад с чувачком ,который купил комп за 120т.р. и запилил туда х32 ось.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
никак теперь уже. а заново их поставить нельзя?
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва

Цитата alesya5enot:

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

не разу не было проблем из-за прокси, может вы что то путаете? без вирейпрокси не один экстерьер не делаеться.

Цитата timerman:
Цитата alesya5enot:

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

проблема в том что они уже сделаны=) а как вытащить модель из прокси я не знаю

в прокси есть кнопка импорт ас меш.

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 145
Харьков
Цитата AndySmitt:

Цитата alesya5enot:

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

не разу не было проблем из-за прокси, может вы что то путаете? без вирейпрокси не один экстерьер не делаеться.

Цитата timerman:
Цитата alesya5enot:

прокси только облегчает сцену, это гиблое дело. зачем они вам? это все из-за них. постарайтесь обойтись их малым кол-вом, если вооьще не без них.

проблема в том что они уже сделаны=) а как вытащить модель из прокси я не знаю

в прокси есть кнопка импорт ас меш.

ну, вот у меня была недавно проблема такого же характера. про "импорт эс меш" не знала, спасибо.

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV

Цитата Parik:
timerman, на всяк случай: а ОС х64, да?) А то столкнулся пару месяцев назад с чувачком ,который купил комп за 120т.р. и запилил туда х32 ось.

да 64=) 

Цитата AndySmitt:

в прокси есть кнопка импорт ас меш.

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата timerman:

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

211f463e2a9c7d0cf0f194db90fa5bfc.jpg

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV

Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

спасибо

все равно ничего не подействовало =( такие же бешенные цифры

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата timerman:

Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

спасибо

все равно ничего не подействовало =( такие же бешенные цифры

проверьте все материалы что бы не было не виреевских проверьте дисплейс, на всех обьектах, или отключите его в настройках вирея. Так же может быть какой то глючный обьект, что вы мержили в сцену, когда это началось? пробуете удалять обьекты и делайте тесты. Просто так такое не может случиться.

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV
Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

спасибо

все равно ничего не подействовало =( такие же бешенные цифры

проверьте все материалы что бы не было не виреевских проверьте дисплейс, на всех обьектах, или отключите его в настройках вирея. Так же может быть какой то глючный обьект, что вы мержили в сцену, когда это началось? пробуете удалять обьекты и делайте тесты. Просто так такое не может случиться.

дисплейсов нет, началось такое когда вставил часть окружения, которое сам же и создавал в скетч апе,)( там все слито как единный объем - жилые объемы), даже когда удаляю его, все равно проблема остается, так что проблема в не вновь вставленных объектах.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата timerman:
Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

Цитата AndySmitt:
Цитата timerman:

пожалуйста, можете сделать скрин где эта кнопка,  а то  не вижу

спасибо

все равно ничего не подействовало =( такие же бешенные цифры

проверьте все материалы что бы не было не виреевских проверьте дисплейс, на всех обьектах, или отключите его в настройках вирея. Так же может быть какой то глючный обьект, что вы мержили в сцену, когда это началось? пробуете удалять обьекты и делайте тесты. Просто так такое не может случиться.

дисплейсов нет, началось такое когда вставил часть окружения, которое сам же и создавал в скетч апе,)( там все слито как единный объем - жилые объемы), даже когда удаляю его, все равно проблема остается, так что проблема в не вновь вставленных объектах.

Еще раз повторю ищите, просто так это все не появилось.

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь

Не говоря о вышеперечисленных советах, про отключение displatsment в настройках ! Сто пудов он!

Я в таких случаях беру пиво, т.к. это на долго, разбиваю сцену на группы по смыслу, открываю пустую сцену, мерджу группу сомотрю есть ли глюк, потом ещё одну потом ещё. По отдельности пробую. И в табличку записываю. 

Но бывает так, что это не конкретная модель, а просто много тяжеловестных. Ну например дисплейсмент и ковер ,по отдельности рендерятся - вместе уже нет.

Если причину найдете, но решить не удастся, я рендерю по частям, а потом склеиваю.

Иногда может посочь как раз перевести что-то в Прокми, от них у меня глюков ещё не было! От X-Ref было...

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва

берете бокал чая-пару минут глубоко вдыхаете-выдыхаете и начинаете искать косяк:

1. отключаете дисплейс-смотрите

2. все материалы ставите на оверрайд-сермат-смотрите

3. резет настройки вирея-заново ручками настраиваете-смотрите.

4. мерджите в чистую сцену-смотрите.

Если ничего не подействовало(сочувствую)-отставляете чай и идете за пивом придется попотеть и поискать кривую модель. На вскидку могу предположить что проблема может быть со скетчаповской моделькой. Может экспортнулась криво?

P.S. если ничего из вышеперечисленного не помогло-ругаете матом хаосгрупп и ставите себе coronasmiley-biggrin.gif(шучу). Удачи!

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 14
KHV
спасибо =)
Читают эту тему: