Проблема при визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
Поставил на визуализацию несколько ракурсов комнаты в итоге на 2 из них получились какие багровый засветы картинки, причем Лайт кеш считается правильно, на ирридансе появляюстся отдельные красные квадраты, а чистовой проход засвечивает как через красное стекло. Пробывал сменить настройки, результата не приносит, как выход можно рендерить регионом, тогда все ок. Но ракурсов много хочется поставить Батч рендер и занятся другими делами... Поискал в инете вроде тема не поднималась.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
рендер в сермате через оверайд материалс в настройках рендера, какой результат выдаёт?
На сайте c 07.03.2011
Сообщений: 120
Samara
eldorado, попробуй переустановить Vray.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
возможно не хватает памяти. Если да, тогда правильно настройте Dinamic mamory limit и default geometry поставить или Auto или Dinamic
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
m-dept Вполне адекватная серая картинка
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
StartsevDe
другие файлы рендерятся на отлично, проблема не в вирее, а в файле, и такое ощущуение в каком мате, пробую методом исключения наити косяк((
Причем что интересно, некоторые ракурсы визуализируются нормально, некоторые с пятнами, как каустика какаято
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
попробуйте выполнить операцию V-Ray scene converter, самосветы есть?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Был такой глюк, это именно глюк. Как его решить я к сожалению не знаю, у себя решил тем, что отрендерил на другой машине.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
eldorado
Была здесь у людей такая проблема, оказалось дело в каком-то цветочке с эверов. Точно так же можешь поудалять объекты и таким образом найти виновника
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 115
вероятнее всего самосветящийся материал или где то моделька со стеклом(не виреевским) либо криво настроенным материалом стекла..
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
попробуйте перенести сцену в новый файл. Была такая беда из-за феникса, решил проблему установкой нормального феникса )
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
zahaoha Да Вы совершенно правы, Вот и виновник произошедшего, правда так и не смог понять как он влияет, вроде в других сценах он тоже присутствовал но проблем не доставлял. Попробовал поменять тектуры не помогло. в любом случае вопрос решен, Всем Большое Спасибо за помощь. Фото осужденного выствляю, чтоб общественность знала))
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 115
у меня такая беда была тоже из-за феникса, пока не поставил новый..
но судя по всему у автора он в сцене отсутствует!
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
Феникс? Я к стыду своему даж не знаю о чем Вы))) Насчет цветочка заменил ВСЕ материалы - помогло, но скорее всего тут еще что то в настройках рендера, потому что раньше на 2011 он у меня визуализировался на отлично. Еще раз Спасибо за помощь!
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 28
Феникс? Я к стыду своему даж не знаю о чем Вы))) Насчет цветочка заменил ВСЕ материалы - помогло, но скорее всего тут еще что то в настройках рендера, потому что раньше на 2011 он у меня визуализировался на отлично.
Кстати о именах Evermotion Volum 31. объект № 052, под подозрение находится и №065 так как использует те же настройки текстур.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
eldorado
Преступников нужно знать не только в лицо, но и по именам: номер сборника и самого цветка
На скрине материала видно,что в градиенте используется цвет r=255. Врей не любит подобные максимальные значения, можно попробовать меньше поставить - авось поможет
Читают эту тему: