Проблема с черными пикселями.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 47

Столкнулся с проблемой каких-то неопнятных черных пикселей на рендере (снизу картинка из макса без поста. Пиксели почти на свей картинке)

Схема освещения в данном случае ХДР+порталы. Пробовал другие, ничего не меняется. Материалы и свет весь проверял, все в порядке.  Причем на интерактиве все в идеале, никаких пятен и черных пикселей.  От увеличения  кол-ва пассов при рендере кол-во черных пикселей иногда увеличивается. Иногда буквально ВСЁ черное с самого начала за исключением пары предметов, а иногда все нормально. Уже голову сломал. Не могу найти никакой связи ни с чем.  Корона 1.2.1.  Может кто сталкивался. Спасибо. 

1b807a8b0c8a8e698a6a49015181a0d1.jpg

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 47

Это я читал. Тут V-ray.  Светильники все удалял, проверял. Не меняется ничего. В интерактиве всегда все хорошо, при рендере появляются пиксели. 

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Всё в сермат !!!! Потом свет ! Найдете причину
На сайте c 23.02.2008
Сообщений: 84
Kyiv
У меня такая же проблема бывает когда в сцене есть максовкая стандартная карта Normal Map в материале. Правда использую Vray, но выглядит очень похоже. Решается заменой Normal Map на Vray Normal Map.
На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 47
Цитата heaton:
Всё в сермат !!!! Потом свет ! Найдете причину

В сермате та же беда... Только что проверил. Свет весь исключал, ничего не помогает. Больше всего удивляет, что в интерактиве все хорошо, а стоит нажать рендер, все чернеет. И каждый раз разное кол-во этого черного и он в разных местах)

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата meatop:
Цитата heaton:
Всё в сермат !!!! Потом свет ! Найдете причину

В сермате та же беда... Только что проверил. Свет весь исключал, ничего не помогает. Больше всего удивляет, что в интерактиве все хорошо, а стоит нажать рендер, все чернеет. И каждый раз разное кол-во этого черного и он в разных местах)

Блин как вы так умудряеетесь в короне! Если в сермате так то грешить на свет и хдр. Настройки короны на дефолт!

На сайте c 12.02.2010
Сообщений: 47
Цитата Sanktum:
У меня такая же проблема бывает когда в сцене есть максовкая стандартная карта Normal Map в материале. Правда использую Vray, но выглядит очень похоже. Решается заменой Normal Map на Vray Normal Map.

Спасибо! разобрался. За стеной стояло кресло, которое некорректно перевелось из вирея, как раз с бампом. А я про него забыл. 

Теперь все красиво)

Читают эту тему: