Проблема с Cloth

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
как и ожидалось все дело в размере.....сейчас штора 2500х2000мм и прекрасно собирается и отвисает.......новое осложнение, которого нет в sim clot3, это подвязка,которая не желает собирать штору в пучек.....она просто проходит сквозь штору....я думаю что просто чего то не знаю.....
в sim clot3 это делается достаточно просто,но работает он у меня плохо......много косяков в складках......простой cloth при тех же условиях делает все куда чище....


добавлю, что делать как в этом уроке не хото.....хото,чтоб именно подвязка собрала штору.....
http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=120  
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
вот именно ....в уроке другой метод......и он мне не по вкусу....

реактор....плохо....в sim cloth3 это делается без реактора.....

http://3ddrawing.ax3.net/txtlesson/54-simcloth.html  
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
maxx-rumm
можно взять парочку точек на шторе и прикрепить к подвязке.
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
можно.....но эффект не тот....визуально не так естественно и вообще ощущение как буд то тебя обманули .....придется реактором заняться....подумат только, в cloth семь миллионов кнопок,а такую операцию не предусмотрли....а в плагине эта задача решается тремя кнопками...жаль только не корректен у меня....


Tmin
вот это хороршо....может урок сделаете по этому вопросу.....
Репутация: 0
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 4
Подскажите плз. Пытаюсь в Cloth сдвинуть занавеску, чтобы получились складки. Аттачу точки на занавеске к кольцам. Кольца сдвигаю. В Properties галку на Unielding при выделенных кольцах. Получается это


Fignia.jpg


Ткань комкается и взлетает. Рньше у меня это получалось без проблем. Не могу понять в чем причина. То же самое произошло и со скатертью. Вместо того, чтобы лечь на стол она на втором кадре взлетает.и становится похожей на комок бумаги. Устала уже биться.
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
https://www.youtube.com/watch?v=IRGtrltwg-A  посмотри урок очень подробно описывается как создать скатерть на любую поверхность. Надо создать группу точек(которые не должны модифицироваться) свиток cloth - group - выделяешь точки где скатерть должна лечь прямо на столешницу - drag и simulate
Репутация: 0
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 4
Спасибо, щас поюзаю. Может получится. А вот со шторой
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
http://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=120  хороший урок на создание шторы
Репутация: 0
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 4
Да, большое спасибо, я его уже, правда, видела. Мне просто принципиально интересно по какой причине у меня проблема такая возникла
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
simulate надо нажимать
Репутация: 0
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 4
Я нажимаю preview in window
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 15
Кз, Астана
у меня все решилось увеличением размеров одеяло
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
люди скажите плиз,в чем может быть дело...штора не складывается к складки!просто гладкая и ровная...только вверху собирается и то без складок....это было у меня уже когда то но как решилось не помню хоть убей!а настройки шторы давно проверенные сами то по себе и всегда работали...да даже с пресетами не складывается....
Репутация: 0
На сайте c 12.09.2014
Сообщений: 5
Россия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять все делаю как по урокам (уже много перепробовала), но почему-то ткань внизу не собирается в складки и гнется как лист в левую сторону (всегда), пробовала разный материал назначать, но все равно одно и тоже, размеры шторы большие 3000*2000 мм

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
Цитата Xtoniy:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять все делаю как по урокам (уже много перепробовала), но почему-то ткань внизу не собирается в складки и гнется как лист в левую сторону (всегда), пробовала разный материал назначать, но все равно одно и тоже, размеры шторы большие 3000*2000 мм

так гравитация в 0 у вас.

Репутация: 0
На сайте c 12.09.2014
Сообщений: 5
Россия

Цитата salat:
Цитата Xtoniy:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять все делаю как по урокам (уже много перепробовала), но почему-то ткань внизу не собирается в складки и гнется как лист в левую сторону (всегда), пробовала разный материал назначать, но все равно одно и тоже, размеры шторы большие 3000*2000 мм

так гравитация в 0 у вас.

От отчаянья, уже все подряд меняла - с гравитацией все еще хуже, там даже simulate до конца не доходит, на 18 останавливается и все, уродца дает мне

Странно конечно, что внизу не хочет собираться, но когда ставлю subsample, как минимум 4 и материал Полиэстр, более менее все получается, но с другими материалами так и не вышло. Спасибо ,буду пробовать экспериментировать дальше

Репутация: 0
На сайте c 12.09.2014
Сообщений: 5
Россия
Цитата Tmin:
Цитата Xtoniy:
От отчаянья, уже все подряд меняла - с гравитацией все еще хуже, там даже simulate до конца не доходит, на 18 останавливается и все, уродца дает мне Странно конечно, что внизу не хочет собираться, но когда ставлю subsample, как минимум 4 и материал Полиэстр, более менее все получается, но с другими материалами так и не вышло. Спасибо ,буду пробовать экспериментировать дальше

Включите гравитацию. Оставить subsample на 1. Пресет возьмите дефолтный. Перед Клоузом добавьте ЭдитПоли. Гнуть в лево будет из-за триангуляции на плейне, тут только другой сеткой можно избежать ухода на лево...

И древние уроки мало что хорошего дадут. Собирать верх шторы через Ноде не лучший вариант. Посмотрите мои блоги.

Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Xtoniy

еще посмотрите в сторону marvelous designer и dynamo для макса =)

Читают эту тему: