Проблема с файлом .dwg

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2008
Сообщений: 20
Казахстан
Всем привет...извеняйте что докучаю...но у мене проблеММа...перекидываю в Макс dwgшный файл...а он ... пес смердячий))) ... нереальное количество вершин на сплаенах выдает...вроде все галочки перетыкал...не получается...а удолять их в ручную...как говорил мой тренер, в подобных случаях...
"ет анонизм"...
так вот сижу и анонизмом, получается, занимаюсь)))
избавьте меня от этой заразы...
ПОЖАЛУЙСТА!!!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
при импорте, насколько помню, можно настроить. Сейчас нечего импортнуть, посмотреть. Но вроде надо убрать smooth или настроить его значение.
А потом сгладить уже в максе.
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Попробуйте так
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
ДОПОЛНЕНИЕ К ИМПОРТ ОБЪЕКТОВ ИЗ АВТОКАДА В МАКС

В опциях импорта есть настройка Surface deviation for 3D solids:

0,1 хорошее качество, подходит только для студийных рендеров, или когда объект
будет показан крупным планом. При этом значении размер максовского файла увеличивается примерно в 4-7 раз относительно автокадовского. Это очень много!

от 0,1 до 1 качество уменьшается, и размер максовского файла тоже.


0,35 - для не слишком больших сцен, для люстр и вообще предметов с высокой
детализацией и размером (весом).

1 - для больших сцен, на картинке видны огрехи, но не значительные.
ну а если учесть, что объект будет на некотором удалении от камеры
то их не будет видно вообще. Вобщем с этим значением нужно импортировать всё большое, такое как: сама комната, потолок, окна, молдинги, люстры.
Всё то, что будет находиться от камеры метрах в 2х – 3х.

КАЧЕСТВО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТИНКАХ

PS. после импорта картинок на сайт качество убилось и нихрена уже не видно(
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
нереальное количество вершин на сплаенах выдает..
Ага, бывает такое, особенно, когда DWG - файл сделан не в родной программе (не в Автокаде)...
Импорт тут не помогает... попробуйте в той программе экспорт настроить в DWG с меньшим числом разбивки - должно помочь (если конечно в той программе есть возможность такая)

Р_У_С_Л_А_Н
зачем включать толщину у сплайнов?, да и интерполяцию в 90 шагов? тормозить будет....
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Р_У_С_Л_А_Н
зачем включать толщину у сплайнов?, да и интерполяцию в 90 шагов? тормозить будет....

Толщина сплайнов 25,4 действительно не нужна.
А что за интерполяция 90 шагов?
Когда я тестировал, то так и не выяснил к чему это. Научите пожалуйста.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Curve Steps в настройках импорта - это тоже самое что что в сплайне, в настройках "Interpolation" - Steps - т.е. интерполяция сплайна на скругленных участках - чем больше шагов, тем ближе к идеалу (в максе по умолчанию стоит "6".
А вообще - смотря с какого расстояния смотреть чем ближе тем больше... чтобы не видно было "изломов" на рендере....
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
Спасибо за ответ!
Ну понятно, я когда тестировал, чего то этого не наблюдал. Хотя потратил много времени.
надо будет снова посмотреть.
Вобщем 15-20 думаю будет достаточно.
Читают эту тему: