Проблема с лицензией MultiScatter для 3ds Max 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2016
Сообщений: 3
Россия

Добрый день. Перестала работать лицензия через взломанный сервер. Пробовала все версии начиная с 1.3.5.6 (1.3.6.8, 1.3.6.9, 1.3.6.10, 1.3.9).

Выдает окно ошибки лицензии: "[MultiScatter Error: 0x0001]License not found." https://yadi.sk/i/_AsWct0Y32Az4v 

Сервер настраивала по указаниям в readme.txt файле и множественным рекомендациям на форуме.

Сервер в настройках iCube R&D Group: License Manager прописан. Перезагрузку делала. Все равно не работает. https://yadi.sk/i/570c4LfE32AznW 

Пробовала удалять MultiScatter и 3ds Max со всеми папками и лицензиями - не помогло.

Пару дней назад отключился интернет дома на два дня, после этого лицензия перестала работать. Возможно с этим связано? Есть какое-то решение? Переустановка Windows может помочь (с форматированием диска C:)? Может можно как-то удалить текущую лицензию MultiScatter и поставить новую? Возможно активация через данный сервер перестала работать?

Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы, вопрос очень срочный.

Готова перейти на другую версию 3ds Max (2015/2016) если это поможет активировать Multiscatter.

На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата Tanyaka:

Добрый день. Перестала работать лицензия через взломанный сервер. Пробовала все версии начиная с 1.3.5.6 (1.3.6.8, 1.3.6.9, 1.3.6.10, 1.3.9).

Выдает окно ошибки лицензии: "[MultiScatter Error: 0x0001]License not found." https://yadi.sk/i/_AsWct0Y32Az4v 

Сервер настраивала по указаниям в readme.txt файле и множественным рекомендациям на форуме.

Сервер в настройках iCube R&D Group: License Manager прописан. Перезагрузку делала. Все равно не работает. https://yadi.sk/i/570c4LfE32AznW 

Пробовала удалять MultiScatter и 3ds Max со всеми папками и лицензиями - не помогло.

Пару дней назад отключился интернет дома на два дня, после этого лицензия перестала работать. Возможно с этим связано? Есть какое-то решение? Переустановка Windows может помочь (с форматированием диска C:)? Может можно как-то удалить текущую лицензию MultiScatter и поставить новую? Возможно активация через данный сервер перестала работать?

Помогите, пожалуйста, с решением данной проблемы, вопрос очень срочный.

Готова перейти на другую версию 3ds Max (2015/2016) если это поможет активировать Multiscatter.

странно , а что отвечает если в макс скрипте запустить такое ?

systemTools.getEnvVariable "RDGROUP_CERBER_ADDRESS"

-------------------------------------

только сейчас заметил

в поле proxy address не нужно еще раз прописывать сервер, удалите,

нажмите save , и перегрузите комп

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Tanyaka:

Готова перейти на другую версию 3ds Max (2015/2016) если это поможет активировать Multiscatter.

Ты когда переустанавливаешь скатер и запускаешь цербера - он крашится первый раз?

На сайте c 12.07.2016
Сообщений: 3
Россия
Цитата frolo:

-------------------------------------

только сейчас заметил

в поле proxy address не нужно еще раз прописывать сервер, удалите,

нажмите save , и перегрузите комп

Огромное спасибо! Помогло. Раньше не замечала эту строчку и значения не придавала. Откуда она там появилась - не пойму. Все работает! Спасибо.

На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg

только сейчас заметил

в поле proxy address не нужно еще раз прописывать сервер, удалите,

нажмите save , и перегрузите комп

Огромное Спасибо!!! И мне помогло!!!

На сайте c 20.08.2014
Сообщений: 4
Украина
Спасибо, спасли от харакири!!! )))
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 2
Тюмень
А что делать, если выдает аналогичную ошибку, в один прекрасный день, до работало все замечательно, захожу в лицензию, а кнопки SAVE и Query при нажатии ни как не реагируют?
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата visflash:
А что делать, если выдает аналогичную ошибку, в один прекрасный день, до работало все замечательно, захожу в лицензию, а кнопки SAVE и Query при нажатии ни как не реагируют?

1 в 1 аналогичное сейчас происходит, квайэери просто не реагирует, чисть реестр\не чисть, перезагружай, что либо делай - ничего.у друга аналогичное, у меня на ноуте аналогичная ситуация. Переустановка не помогает, кажется у всех слетел) 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
То же самое, и макс 2017. Да пошел этот скаттер. Форест пак ставьте. За один только форест колор он лучше скатера
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 5
MSK
Цитата horrortechnology:
Цитата visflash:
А что делать, если выдает аналогичную ошибку, в один прекрасный день, до работало все замечательно, захожу в лицензию, а кнопки SAVE и Query при нажатии ни как не реагируют?

1 в 1 аналогичное сейчас происходит, квайэери просто не реагирует, чисть реестр\не чисть, перезагружай, что либо делай - ничего.у друга аналогичное, у меня на ноуте аналогичная ситуация. Переустановка не помогает, кажется у всех слетел) 

Заработало

На сайте c 09.09.2016
Сообщений: 13
Москва
У всех одна и та же проблема?
На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата ElenaUstimenko:
У всех одна и та же проблема?

нет, это другая проблема была, сервер видимо падал, сейчас все работает

На сайте c 19.01.2008
Сообщений: 9
у меня до сих пор не работает дома ( хотя настройки все верные...
На сайте c 13.08.2016
Сообщений: 154
Цитата ferz:
у меня до сих пор не работает дома ( хотя настройки все верные...

может дома исходящий 45444 порт не открыт, проверить можно тутhttp://portquiz.net:45444  

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 4
Цитата frolo:
Цитата ferz:
у меня до сих пор не работает дома ( хотя настройки все верные...

может дома исходящий 45444 порт не открыт, проверить можно тут�http://portquiz.net:45444   

порт открыт, но всё также не работает.

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 67
тоже самое лицензия сегодня накрылась) есть решение то?
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 8
Набережные Челны
У всех не работает похоже, но сервер пингуется.
На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 183

Андрей6262

А у меня версия 1.2.0.12 работает без проблем)

Ставьте версию когда не было этого сервера... я лично разницы не вижу.... только то что 1.3.хх версии стали тормознее работать.. ну и собственно сейчас как я понял сервер не работает

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
где бы скачать робота, который по этому адресу ключи раздавал. дома на Апач прикрутить
На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 67

Не знаю уж чудо или что) или у всех заработало.

Раз 5 наверно переустановил и кнопка query ожила, после многократного нажатия, версию правда другую поставил 1.3.6.10. И опять работает скаттер

Читают эту тему: