Проблема с настройкой фотометр. светильника применение IES

Автор
Сообщение
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Ничего не могу поделать, но какой бы файл IES я не вставляла в фотометрический светильник - картинка у меня получается примерно одна: огромный шар или элипс, даже намека на красивые лучи нет... Я уже в панике... Ну что я не так делаю???? Кто сможет подсказать, может быть кто-нибудь сталкивался?))) Я использую источник света V-Ray IES

что хочу получить:

3NLFS.jpg

3NOa0.jpg

а вот то,что получается - огромные некрасивые извините шары(((


3OG29.jpg

3OIxi.jpg
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
держи настроенный иес из моего проекта
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
уменьшите мощность светильника
и учитесь юзать поиск уже
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
lena-tornado
сразу вопрос - а карты лучей вы закладываете??? или нет? я просто незнаю насколько вы хорошо макс знаете.

я бы посоветовал использовать врей ИЕС.

4kimS.jpg
Вот что получилось у меня.
4knm9.jpg

вот здесь у меня есть какой то архивчик для скачивания карт иесок, скачай попробуй сделать ))) с фотометриками таже история - все просто. Карт этих на бесплатном доступе в инете полным полно) ну если очень нада свисти я еще могу залить.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Отодвиньте мишень от центра ис в сторону стенки, чем дальше - тем четче будут видны нужные вам красивые лучики
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Да, я все делала правильно (закладывала карты лучей и настраивала) - все дело оказалось в единицах измерения самой сцены. Когда я привела ее к мм - то все получилось! Нужно быть очень внимательными, т.к. когда уменьшаешь размер самого светильника - карта луча начинала глюсить и выдавала только однообразные шарообразные пятна...

Спасибо всем за советы, все они очень пригодились!

Особенно благодарю Dizaynerа за предоставление отличного набора иесок, да и еще с превьюшками)))

Nightt, все учту, спасибо, это Вам
Читают эту тему: