проблема с перемещением и вращением

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
всем доброго дня.суть проблемы в названии темы,в максе не возможно крутить фаил и перемещать мувом даже бокс и тот не возможно. только странность в том что орбит субь обжектом вращение шикарное а зажатой кнопкой альт не крутит и все.и зажатым скролом фаил переместить не возможно,так и в 11 максе и в 13 максе,в чем может быть проблема
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Нажми пробел...
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
aQua...<3 пробел переход видовых окон
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
samir74
9IC3YAjPJT4.jpg
попробуй тута тыркануть
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
samir74

Ладно, проехали. aQua...<3>Горячие клавиши и работа с мышью в 3ds MAX
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
aQua...<3 он не активен.мне кажется не в горячих клавишах проблема работал сначало в 11 версии фаил это проект дома.перестал вращатся при нажатии скрола и удерживании альта не вращается и такая же проблема в 13 версии
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
samir74, писать на форум корявым языком это элементарное неуважение к остальным участникам и не стоит потом удивляться, что к вам относятся таким же образом. Здесь вам никто и ничего не должен и не обязан.

По поводу проблемы, что у вас во вьюпорте ничего не вращается, то это могут быть хоткеи или вы с камеры смотрите, да ещё с залоченной.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
AllanSchezar у меня даже бокс не вращается при удержании альта и скрола. а при использовании орбит субобжикт все крутит и сцену и бокс. дело не только в этой сцене и даже не только в 2011 максе такой баг получился если даже 2013 работаешь
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
1.
Quote:
...максе не возможно крутить фаил...
- крутить файл в максе невозможно в пинципе. Можно предположить что имеете ввиду иксреф сцену, котору можно двигать прилинковав к созданному контроллеру.

2.
Quote:
...перемещать мувом даже бокс и тот не возможно
- перемещение - это операция трансформации объекта - здесь может стоять блокировка на трансформацию, это обычное явление, чтобы случайно не подвинуть в сцене ключевые объекты или камеры

3.
Quote:
только странность в том что орбит субь обжектом вращение шикарное а зажатой кнопкой альт не крутит
- а это уже не трансфомация объекта, а изменение положения виртуальной камеры в пространстве, может быть тоже заблокировано. Так же если вы смотрите не с перспективы, а с камеры у которой есть таргет, то и вразение и перемещение камеры с хоткеями так же может быть затруднено.

Как видите вы описали 3 совершенно разных проблемы.

По проблеме вашей, у вас вьюпорт не вращается даже в новой пустой сцене?
Открыли макс, создали чайник и не крутится, с альтом?
Хоткеи на дефолт сбрасывали?

Можно попробовать убить домашнюю папку макса, сбросятся все настройки, бывает спасает от неведомой фигни.
Домашняя папка лежит тут: C:/Users/username/AppData/Local/Autodesk - написал по памяти, сейчас на линуксе не могу посмотреть точный путь. Эта папка скрытая, в ней все настройки. Если версий макса несколько, то и папок там несколько.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
AllanSchezar не у меня 2011 макс.все баги произошли в миг. просто снена перестала вращатся при удержании альт и скрола мышки.открыл чистую сцену хотел проверить.нарисовал бокс тоже самое.открыл 2013 макс и там тоже самое.

MpaKo6ec так дело в этом. что проблема не одна.первое сцена не крутится да и ладно сцена.обычный бокс и тот не крутится.именно удерживанием наборов клавишь.никакой блокировки нет.х рефов тоже нет.чистая сцена рисую бокс.удерживаю альт и скрол мышки-ноль реакции.беру орбит субобжект все крутится.после хочу сдвинуть мувом бокс ноль реакции.хочу просто удерживая скрол мышки подвигать бокс тоже-ноль реакции.


щас просто я сделать ниче не могу это рабочий комп а я уже дома.но завтра хочу посмотреть конкретно, в чем может быть трабла.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ну попрбуйте домашнюю папку макса убить, по пути где я показал, может это его реанимирует.
На сайте c 25.03.2016
Сообщений: 2
Москва
Цитата samir74:
AllanSchezar не у меня 2011 макс.все баги произошли в миг. просто снена перестала вращатся при удержании альт и скрола мышки.открыл чистую сцену хотел проверить.нарисовал бокс тоже самое.открыл 2013 макс и там тоже самое. MpaKo6ec так дело в этом. что проблема не одна.первое сцена не крутится да и ладно сцена.обычный бокс и тот не крутится.именно удерживанием наборов клавишь.никакой блокировки нет.х рефов тоже нет.чистая сцена рисую бокс.удерживаю альт и скрол мышки-ноль реакции.беру орбит субобжект все крутится.после хочу сдвинуть мувом бокс ноль реакции.хочу просто удерживая скрол мышки подвигать бокс тоже-ноль реакции. щас просто я сделать ниче не могу это рабочий комп а я уже дома.но завтра хочу посмотреть конкретно, в чем может быть трабла.

Доброго времени суток! Разобрались, в чем проблема? У меня на рабочем компе все те же симптомы. Сейчас вообще перестал работать альт+скрол. При этом орбита спокойно вращает сцену. На домашнем ничего такого никогда не возникало.

На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
чесно сказать я уже  и не помню как решил проблему. надо было все же написать ее сюда. не догодался.
Репутация: 0
На сайте c 17.09.2015
Сообщений: 7
Добрый вечер, подскажите как мне исправить это. Было все нормально, потом стало так, все ребрится, вся сцена ...

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 17
Цитата alisss:
Цитата samir74:
AllanSchezar не у меня 2011 макс.все баги произошли в миг. просто снена перестала вращатся при удержании альт и скрола мышки.открыл чистую сцену хотел проверить.нарисовал бокс тоже самое.открыл 2013 макс и там тоже самое. MpaKo6ec так дело в этом. что проблема не одна.первое сцена не крутится да и ладно сцена.обычный бокс и тот не крутится.именно удерживанием наборов клавишь.никакой блокировки нет.х рефов тоже нет.чистая сцена рисую бокс.удерживаю альт и скрол мышки-ноль реакции.беру орбит субобжект все крутится.после хочу сдвинуть мувом бокс ноль реакции.хочу просто удерживая скрол мышки подвигать бокс тоже-ноль реакции. щас просто я сделать ниче не могу это рабочий комп а я уже дома.но завтра хочу посмотреть конкретно, в чем может быть трабла.

Доброго времени суток! Разобрались, в чем проблема? У меня на рабочем компе все те же симптомы. Сейчас вообще перестал работать альт+скрол. При этом орбита спокойно вращает сцену. На домашнем ничего такого никогда не возникало.

alisss, а вы как разобрались? У меня ровно та же ситуация.
На сайте c 06.10.2016
Сообщений: 15
Ukraina
Добрый день, у меня та же проблема: вдруг Аlt со скролом перестали вращать сцену. Подскажите, пожалуйста, решение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
я не помю как решил проблему. к моему большому сожалению.
На сайте c 04.02.2019
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
Цитата olena-volyanska:
Добрый день, у меня та же проблема: вдруг Аlt со скролом перестали вращать сцену. Подскажите, пожалуйста, решение

Репутация: 0
На сайте c 25.01.2010
Сообщений: 1
Цитата Lisasha:
Цитата olena-volyanska:
Добрый день, у меня та же проблема: вдруг Аlt со скролом перестали вращать сцену. Подскажите, пожалуйста, решение

У меня тоже была такая проблема, поменял мышку и всё разрешилось))

Репутация: 0
На сайте c 17.10.2023
Сообщений: 1
Цитата nikeya:
Цитата alisss:
Цитата samir74:
AllanSchezar не у меня 2011 макс.все баги произошли в миг. просто снена перестала вращатся при удержании альт и скрола мышки.открыл чистую сцену хотел проверить.нарисовал бокс тоже самое.открыл 2013 макс и там тоже самое. MpaKo6ec так дело в этом. что проблема не одна.первое сцена не крутится да и ладно сцена.обычный бокс и тот не крутится.именно удерживанием наборов клавишь.никакой блокировки нет.х рефов тоже нет.чистая сцена рисую бокс.удерживаю альт и скрол мышки-ноль реакции.беру орбит субобжект все крутится.после хочу сдвинуть мувом бокс ноль реакции.хочу просто удерживая скрол мышки подвигать бокс тоже-ноль реакции. щас просто я сделать ниче не могу это рабочий комп а я уже дома.но завтра хочу посмотреть конкретно, в чем может быть трабла.

Доброго времени суток! Разобрались, в чем проблема? У меня на рабочем компе все те же симптомы. Сейчас вообще перестал работать альт+скрол. При этом орбита спокойно вращает сцену. На домашнем ничего такого никогда не возникало.

alisss, а вы как разобрались? У меня ровно та же ситуация.

У меня такая же проблема, вы помнните как ее разрешили? Способ "поменять мышку" не сработал у меня.

Читают эту тему: