Проблема с переустановкой 3ds max 2012 64bit

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 4
После 1-й установки программа какое-то время поработала нормально, потом стали выскакивать летальные ошибки. После переустановки программа запустилась нормально, но без запроса активации. При обращении к любым менюшкам появляется Application error:

"An error haws occured and the application will now close.
No scene changes have occured since your last save"

Что за ерунда такая и что делать??!!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
удалить плагины, сделать откат системы
Репутация: 0
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 4
Все старые компоненты программы перед новой инсталляцией удалялись, папка Autodesk делетировалась. Разве что в реестре что-н. осталось...
Не уверена, что можно сделать откат системе (Win7), ведь она не ломалась.
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 58
Владивосток (временно в Южно-Сахалинске)
Макс привязывает лицензию к железу.
Можете переставлять винду.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
1. думаю, стоит первым делом все-таки сделать откат
2. попытаться вспомнить, было ли обновление драйверов / системных программ. Возможно, обновить / поставить старые

на счет лицензии- она хранится C:\Users\ваше имя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2011 - 64bit\enu
можно удалить
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
блин, почитаешь и не захочешь ставить 2012 макс что-то много траблов с ним...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13399
Уфа
sergar
если форум почитать можно просто карандашик брать и им рисовать
Репутация: 0
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 4
Переустановила видеодрайвер, почистила в папке С:\Users все, что относится к 3dsmax, реинсталлировала программу и... ошибки прекратились! Ура!!! Как ни странно, и активация не потребовалась, значит что-то осталось... Полезно, на будущее, в таких случаях использовать специальные анинстоллеры типа Ashampoo.
Откат системы не стала делать - просто не умею.
Вроде бы все хорошо, но один странный глюк остался: вместо верхних менюшек - горизонтальные горизонтальные полосы без надписей. Щелкаешь по любой полосе - открывается соответствующее меню. Наверное, видеокарта слабовата.
3ds max 2012 - очень ресурсожадная программа. И процессор нужен сильный, и мощная видеокарта, и память.

В общем спасибо огромное всем за советы! Сама ни за что не догадалась бы почистить С:\Users.
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Привет всем!
А как это лечить в MAX?
Установил Макс 2012, 2013, активировал.
В обоих случаях в Crogram FilesAutodesk3ds Max 2013materiallibraries только три файлика в не правильном формате – «Microsoft Access Table Shortcut (.mat)»
2dd226bc94d3t.jpg
Нет материалов «3dsmax», «architectural.materials», «Autodesk.Max.ProMaterials.»
В папке 3dsmax2013ContentADSKMaterials2013 есть BaseImageLibrary2013ехе
Что делать? Дополнительно установить BaseImageLibrary2013ехе ?
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Помогите советом!!!
Как исправить не нормальный вид файлов materiallibrarie
5a2cf8ce5f90t.jpg

Почему это так? Чего винде не хватает? Что делать?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
В винде поменяйте ассоциацию файлов. В свойствах папки выберите Типы файлов, в списке находите расширение mat и назначьте ему значек.
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Спасибо за отклик!
Хоть один живой человек в этой пустыне.
krahus я обычный пользователь... Буду благодарен за разжевывание -

1. "В винде поменяйте ассоциацию файлов..." - ?
2. "В свойствах папки выберите Типы файлов..."
Яне нашел в свойствах папки "Тип файлов" с выбором типов...
2468181eff20t.jpg
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
м.н.с. вы не там свойства смотрите. Я сейчас на ХР, временно на 7 прейти не могу, позже посмотрю как на 7. На ХР не на папке нужно смотреть свойства, а в меню
image.jpg

откроется окно

image.jpg

там находите расширение MAT, нажимаете Дополнительно, дальше Сменить значек... Это в ХР, на 7 примерно так же, только Свойства папки у нее, если память не изменяет, в Панель управления - Все элементы панели управления.

Посмотрел ваше сообщение в этой веткеhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=32151&start=22&postdays=0&postorder=asc&highlight=  и даже не знаю, если у вас столько проблем с разными файлами то может стоит переустановить Windows по нормальному. У вас я так понял испорчена или нарушена вся файловая система и если это так то будут постоянно возникать подобные проблемы. Или просканируйте систему антивирусом, может и вирус какой нибудь вам файловую систему подпортил, такие случаи были.
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Спасибо
Читают эту тему: