проблемма с рендером

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Всем доброй ночи, вот такая беда у меня сегодня выскочила, не знаю что даже и делать.
Может кто-то из вас сталкивался с подобным.

http://clip2net.com/s/5lBew0  
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
mazonak

Перезапускайте макс.. Рендерить не будет..
Бывает такое.. НО!! Крайне редко и с чем связано пока не понял.. Обычно после 2-3 недель работы без ребута..
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
webhummer
у меня комп не ребутится месяцами, при этом вирей никогда не выдавал никаких ошибок при рендере
тут причина в чем то другом
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
xpp_nd_ruphus
я и говорю -
Quote:
с чем связано не понял
..
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
О)тоже такая же штука выдаётся..может ли быть дело в оперативке?Это единственное слабое место у компа домашнего..
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Svetusenchik
у вирея большая часть ошибок как раз из-за нехватки или глюков оперативки, либо если проц подгорел
ну и еще вирей очень не любит 32 битную систему
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
Привет, товарищ по несчастью :/ Не увидела сразу тему, свою создала, сама тоже такую красоту сегодня впервые обнаружила. У меня 16Г оперативки... редактировать сцену могу, отрендерить нихт :/
image.jpg
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ну пишет же что проблема в объекте 1062. Найдите его и посмотрите что с ним не так. Если все кажется так, то просто экспортните его например в обж, и обратно сделайте импорт, чтобы все атрибуты убить. Заново ему материалы назначите и попробуете посчитать.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
так не могу найти ((началось после включения в сцену профи модельки, но я ее как раз импортировала, в фбх была.. пока кстати она невидима, рендер идет

и в отдельно в запущеной сцене она тоже рендерится в лет, а в рабочей сцене объекта 1062 просто нет. Уже и поиском искала, и проглядела все что есть по отдельности... ну как его обнаружить то
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
парижанка
Разберите эту модельку в отдельной сцене - полная разгруппировка.. Возможно ваша "пропажа" где-то в группах потерялась..
И ещё проверьте эту галку -http://clip2net.com/s/5lJkW0..   Лет 10-ть назад двое суток вылавливал этого "таракана".. На экране одно - на рендере другое..
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
парижанка
в вашем случае возможно проблема не в геометрии, а в мате, попробуйте отрендерить сцену в сером мате, если рендер пойдет, значит проблема именно в мате
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
материал поменяла сразу..больше ничего нового в сцене не было, до этого все норм рендерилось... засада блин, нужна именно эта люстра



нашла! косяк был в другой модельке. Причем месяц уже пользую в разных сценах, все норм было... цветочки. Фиг знает, почему только счас вылезло. Славатегосспади, успею к завтра отрендериться
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Прошу помочь начинающему чайнику в настройках vray для экстерьерной визуализации!!!
долго настраивал рендер, но при рендере ничего кроме черного экрана у меня не получается. Подозреваю, что дело тут даже не в vray, а в настроках environment и vray skyю Уже всю голову сломал, но так и не понял в чем дело.

По идее, начальное изображение должно начинать проявляться уже на стадии построения light cache. Но, как я уже сказал, по факту - только черный экран.....
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Да настройки средненькие. Только динамик мемори лимит поболе надо.
Откуда рендер идет? Камера? Какая? Настройки?
И еще для камеры:
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Извини не увидел настроек лайт кеша ! Там галочка есть show calculate face включи её ! И на ирадиенсе тоже! Если и тогда чёрный экран дело в твоём свете и масштабах сцены!
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Quote:
Извини не увидел настроек лайт кеша ! Там галочка есть show calculate face включи её ! И на ирадиенсе тоже! Если и тогда чёрный экран дело в твоём свете и масштабах сцены!
Точно! Если все остальное нормально - черный экран будет до тех пор, пока не просчитается лайткэш, а это в зависимости от сцны может быть ооооооочень долго. И памяти добавь...
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Quote:
Да настройки средненькие. Только динамик мемори лимит поболе надо.
Откуда рендер идет? Камера? Какая? Настройки?

Камера vray phisical/ В настройках ничего не менял и не крутил. Просто выставил в нужном направлении и на нужной высоте.

Quote:
Точно! Если все остальное нормально - черный экран будет до тех пор, пока не просчитается лайткэш, а это в зависимости от сцены может быть ооооооочень долго. И памяти добавь...

Так в том то и дело, что лайт кэш строится быстро, но.... после постройки - тупо черный экран....
За остальные советы - большое спасибо. Вечером попробую, если не получится - отпишусь.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 16
Урра! Все заработало, как только поставил две галки на show calculate face. Всем большое спасибо!
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Quote:
Урра! Все заработало, как только поставил две галки на show calculate face. Всем большое спасибо!
Поздравляю! Результат потом покажете??? Мобыть еще советы понадобятся...
Памяти добавили??? А то медленно все будет...
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2013
Сообщений: 1
Здравствуйте. Я только начал изучать vray по урокам автора сайта и сразу же наткнулся на эту проблему. Подскажите, пожалуйста, как от этих резких, белых полосок и пятен избавиться. На видео все нормально, а у меня при похожих настройках вот такая вот проблема. На чайнике vraymtl, свет vraylight.


BPPSkn_ICYAArh3k.jpg
Читают эту тему: