Проблемы с круговой визуалкой

Автор
Сообщение
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
Люди, помогите.
Делаю круговую анимацию, настройки стандартные для экстерьерной визуализации, ставлю как обычно виреевскую физическую камеру и привязываю ее к сплайну, рендер на 100 кадров.
При рендере любого кадра с 100 визуалка нормальная, с теми настройками что я ставил, как только ставлю рендер анимации, каждый новый (последующий кадр) становится темнее и только вирейскай не меняет цвет.
Настройки солнца по стандарту, не анимировано. Камера анимирована, но на всех фреймах одинаковые настройки.
Что делать, кто что знает, кто сталкивался.

тут выложил несколько кадров
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
скорее всего вы случайно анимировали в месте с камерой какойто из ее параметров (выдержка, диофрагма, ISO) проверяйте.
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Да была такая беда
Поменяй тип камеры на movie или video

movie - телекамера
video - тоже телекамера, но уже по типу цифровой экспазиции или что-то в этом роде
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
настройки камеры проверил в первую очередь, всё нормально, всё как я ставил
а настройки других камер сильно отличаются от обычной вирейки?
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Aleks_inc
Выложи скрин настройки камеры...Схему освещения, настройки рендера....Настройки солнца...версия max...vray...
В общем все на что можно посмотреть
Вот что было у меняhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=13086&postdays=0&postorder=asc&start=11 
Quote:
настройки камеры проверил в первую очередь, всё нормально, всё как я ставил
а настройки других камер сильно отличаются от обычной вирейки?
Другие камеры:
1) Если Standart то в них нет системы экспозиции как в VrayPhisicalCam
То есть:

f number - это пропускание света в камеру (на сколько открыта диафрагма). Чем значение меньше тем больше света попадает в камеру и соответственно ярче получается картинка

Shater speed - скорость затвора. Чем больше значение (время) тем картинка темнее будет, чем меньше тем светлее

ISO - светочувствительность пленки. При малом уровне освещения используеться более чувствительная (значение больше), при хорошем освещении менее чувствительная (значение меньше)

Вместе эти три паказателя составляют EV - уровень экспозиции, точнее f number и Shater speed изменяемо, а ISO статично.

С версии Vray 2.0 (?) появилась функция Vray expresion control ( 8- Enviroment )
И теперь можно использовать обычную камеру, а EV настраивать там...

2) Если Type - Movie cam то видео камера отличаеться от фотокамеры:
У видеокамеры не Shater speed, а Shater angle - действует он так же (различие в значениях. В видео камере Shater измеряеться углом соответственно максимальное значение 360 градусов).

Video cam - там так же отличаеться у нее стаит датчик (так называемый электронный затвор) - её никогда не испоьзовал.

Все остальные настройки деформации камеры, цветофильтры и т.д. (чего в Standart тоже нет)
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
Спасибо, попробую поюзать
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
У меня макс 2010, вирей 1,5 сп4. Изменения по типу камеры не прошло, рендер затемняется при количестве кадров.
Решил попробовать переставить вирей на версию 2, буду тестить!
Читают эту тему: