Продаю рабочую станцию на Ryzen Threadripper 2990 wx

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 21

AMD Ryzen Threadripper 2990WX

AsusROG Zenith Extreme

Corsair CMK64GX4M4K3733C17 x 2 (128gb)

Накопитель Samsung MZ-V7P 512BW

Zalman X7 || Тип: Full-Tower

Cooler Master 1500W MPZ-F001-AFBAT-E1

Жёсткий диск Western Digital SATA-III 4000Gb

Видеокарта GTX 1080

Cooler Master Wraith Ripper

Вентеляторы noctua 3 штуки

Цена: 300 000р.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

а это БУ ?

если да , то как бы 270к это потолок....

На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 21
Цитата sten:

а это БУ ?

если да , то как бы 270к это потолок....

Да БУ. Я смотрел сейчас по яндекс маркету около 430 все эти комплектующие выходят новые. Возможен конечно небольшой торг.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Arbitr27:
Corsair CMK64GX4M4K3733C17 x 2 (128gb)

Фига память 3733MHz для Zen+. И на какой частоте 8 модулей работают в этой системе?

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
А зачем 128 гигов оперативки, под какие цели собирал такой объем?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
YanCodename под тяжелую экстерьерку - вполне обычный объем
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Цитата YanCodename:
А зачем 128 гигов оперативки, под какие цели собирал такой объем?

Ну можно засыпать 3х литровую банку пшеном (геометрия), различные жидкостные, дымные симуляции с плотной сеткой и коттеджные поселки, города (с текстурами под ближние ракурсы).. вмиг улетят 128)) кайф когда 256 и более smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
YanCodename под тяжелую экстерьерку - вполне обычный объем

Я так и подумал сначала), но решил спросить, может где то еще требуется, CAD сборки и тд например

На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 21
В общем если кто-то намерен забирать, отдам за 270к.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
А какая причина продажи?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Какая-то сумасшедшая пушкаsmiley-shok.gif
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата HammerON:
А какая причина продажи?

Зачем об этом всегда спрашивают? Есть какая то неудолетворительная причина продажи? Типа "он развалился втруху, ваще не работает, и я решил его продать". Или же наоборот, "это на операцию моему другу черному трансгендеру", тогда и доплатить можно? 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата HammerON:
А какая причина продажи?

Зачем об этом всегда спрашивают? Есть какая то неудолетворительная причина продажи? Типа "он развалился втруху, ваще не работает, и я решил его продать". Или же наоборот, "это на операцию моему другу черному трансгендеру", тогда и доплатить можно? 

smiley-shok.gif"Не будет ли эта негоция не соответствующею гражданским постановлениям и дальнейшим видам России?" (c)

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
HammerON Да я думаю все ждут выхода этого процессора AMD Ryzen 9 3950X По не официальной  информации,после его выхода в продажу цены на  Threadripper упадут.Просто человек хочет отбить свои деньги.Это только моё предположение.
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 55
Москва
Цитата alexfmos:
Зачем об этом всегда спрашивают? Есть какая то неудолетворительная причина продажи? Типа "он развалился втруху, ваще не работает, и я решил его продать". Или же наоборот, "это на операцию моему другу черному трансгендеру", тогда и доплатить можно? 

Ну например многие автомобили часто продают по причине разваливания некоторых агрегатов в труху, но понятное дело никто не признается в этом) Понятное дело, что я не про данный конкретный пост, я думаю там все в порядке.

Я интересовался, потому что он мог оказаться не таким шустрым, каким казалось.

Я спросил потому, что тоже хочу себе похожий конфиг в будущем. Уверен, что при рендеринге он оставляет позади почти все процессоры, но переживаю что он может быть медленнее в синглкор режиме, поэтому спросил, вдруг причина продажи именно в этом. Никого не хотел обидеть данным вопросом.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 747
Ногинск
HammerON Я думаю тут не много другой вариант.Когда вы берёте машину и года через 2 или 3 продаёте её,что бы она особо сильно не обесценилась.
На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 21

У меня несколько компьютеров в офисе и это один из них. Решил переводить всё на удаленную работу и больше столько компьютеров не нужно. Оставлю себе только один. Есть ещё 2 компьютера на i9 на продажу. В общем если кому интересно пишите.

Цитата HammerON:
Цитата alexfmos:
Зачем об этом всегда спрашивают? Есть какая то неудолетворительная причина продажи? Типа "он развалился втруху, ваще не работает, и я решил его продать". Или же наоборот, "это на операцию моему другу черному трансгендеру", тогда и доплатить можно? 

Ну например многие автомобили часто продают по причине разваливания некоторых агрегатов в труху, но понятное дело никто не признается в этом) Понятное дело, что я не про данный конкретный пост, я думаю там все в порядке.

Я интересовался, потому что он мог оказаться не таким шустрым, каким казалось.

Я спросил потому, что тоже хочу себе похожий конфиг в будущем. Уверен, что при рендеринге он оставляет позади почти все процессоры, но переживаю что он может быть медленнее в синглкор режиме, поэтому спросил, вдруг причина продажи именно в этом. Никого не хотел обидеть данным вопросом.

При рендеринге сейчас в стабильном режиме где-то 42-43 секунды в Corona Benchmark.  Разгонял до 38-39, в работе пушка но стабилизировать на воздухе не вышло. Возможно если воду поставить, то будет норм. 

При работе одного ядра где-то 3800 мегагерц, до 4 доходит. Все хорошо работает, но на тех же i9 до 4.3 турбобуст поднимает и там вообще супер плавно все ощущается. Но рендерят они в 3 раза медленней. 

Я думал на него несколько 2080TI ставить, в итоге блок питания с запасом на 1500.

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 16

дербан не предполагается? Отдельно процессор за сколько отдадите?

Готов забрать процессор и материнку, цена конечно будет совсем не оправдана через месяц после выхода 3 поколения, там даже сейчас 3900 дергает 2950x на 20 процентов. Так что если что готов обсуждать цену, можно и после выхода уже 3 поколения.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Цитата vovk:
там даже сейчас 3900 дергает 2950x на 20 процентов.

сказки сказки.. пытается догнать он, а не дергает...

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 16

а в чем сказки собственно говоря? 

https://overclockers.ru/blog/Codefox/show/28223/amd-ryzen-9-3900x-stoimostju-499-bystree-chem-16jadernyj-ryzen-threadripper-2950x 

Вот статья на оверах, ну наверное они просто типа сели и придумали это за обедом

Читают эту тему: