Продаю рабочую станцию на Ryzen Threadripper 2990 wx

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата sdru:
 AMD Ryzen 9 3950X По не официальной  информации,после его выхода в продажу цены на  Threadripper упадут.Просто человек хочет отбить свои деньги

Я просто оставлю это здесь. Чтобы у вас не было фантазий

AMD Ryzen  2990WX

Количество ядер 32

Количество потоков 64

AMD Ryzen 9 3950X  - прямой конкурент за меньшие деньги и больший потенциал платформы, уже давно есть это 1950х

Количество ядер 16

Количество потоков 32

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда

vovk

3dmark? серьезно? может лучше на результаты бенчев рендеров посмотреть, т.к. 2990 явно больше для этих типов задач походит, а то в играх 3900 и 2990 дергать будет.

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 16
Цены упадут по другой причине, с райзеном выйдут и тредрипперы 3 поколения а там совсем другая подсистема, это уже давно известно, и какой смысл будет в 2990wx можете объяснить если скорее всего начальный тредриппер 3 поколения будет 24 ядерный и на равне а то обыгрывать 2990wx
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата vovk:
Цены упадут по другой причине, с райзеном выйдут и тредрипперы 3 поколения а там совсем другая подсистема, это уже давно известно, и какой смысл будет в 2990wx можете объяснить если скорее всего начальный тредриппер 3 поколения будет 24 ядерный и на равне а то обыгрывать 2990wx

дядя, так можно обо всем сказать продают БУ авто потому что выходит новое и тд. какая разница что кто там продает ? не нравится не бери, есть неадекватные варианты я не спорю. но тут более менее все адекватно. такие цены что тут поделать.

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2007
Сообщений: 16

Цитата ksonto:

vovk

3dmark? серьезно? может лучше на результаты бенчев рендеров посмотреть, т.к. 2990 явно больше для этих типов задач походит, а то в играх 3900 и 2990 дергать будет.

Ну помимо 3д марка, там тесты еще нескольких приложений где используется полный потенциал ядер всех, и ни в одном нет приоритета 2950x

Цитата kingstones:
Цитата vovk:
Цены упадут по другой причине, с райзеном выйдут и тредрипперы 3 поколения а там совсем другая подсистема, это уже давно известно, и какой смысл будет в 2990wx можете объяснить если скорее всего начальный тредриппер 3 поколения будет 24 ядерный и на равне а то обыгрывать 2990wx

дядя, так можно обо всем сказать продают БУ авто потому что выходит новое и тд. какая разница что кто там продает ? не нравится не бери, есть неадекватные варианты я не спорю. но тут более менее все адекватно. такие цены что тут поделать.

ну в данный момент адекватно + -, я ж и не спорю, как и товарищ сверху, речь шла о том, что продажа идет прям перед выходом 3 поколения и обсуждалось 2 момента: обсуждение цены ПОСЛЕ выхода 3 поколения и причина продажи перед выходом 3 поколения. Я вроде и написал, что готов обсуждать цену после выхода 3 поколения. Вряд ли кому-то в голову придет брать с 10% дисконтом БУ почти прошлого поколения.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата vovk:
Вот статья на оверах, ну наверное они просто типа сели и придумали это за обедом

статья от пользователя, вполное, возможно, что и за обедом )

Цитата vovk:
Ну помимо 3д марка, там тесты еще нескольких приложений где используется полный потенциал ядер всех, и ни в одном нет приоритета 2950x

где это в той статье есть? вы же ее указали только

Цитата vovk:
 там даже сейчас 3900 дергает 2950x на 20 процентов

где на 20% дергает? 

https://benchmark.chaosgroup.com/next/cpu?search=1950  

https://benchmark.chaosgroup.com/next/cpu?search=3900  

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата vovk:
Вот статья на оверах, ну наверное они просто типа сели и придумали это за обедом

ну в самом начале этой "статьи" написано : "Эта новость написана посетителем сайта" . так что это не статья редакции, а заметка из блогов написанная неизвестно кем. Так что формально вы правы "они просто типа сели и придумали это за обедом".  

Я не говорю что в заметке этои неправда, возможно и вполне возможно, все что там написано правда. Но из прочитанного очевидно что Вы заметку это не читали, или увидели в неи то чего там нет. Так как в заметке этои 3900 выигравает у 2950 всего 6% , а не 20%. Посчитайте на калькуляторе, там все просто)

ну и самое очевидное.. при чем тут тест в фаерстраик если нам рендерить. вы что обзоры с тестами в рендерах не посмотрели до сих пор. процессору полгода. ну это не новость. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
vovk на оврклокере сейчас очень часто всякий бред и дичь публикуют просто для привлечения внимания, и доверия этому ресурсу не больше чем желтой прессе
Читают эту тему: