Продажа 5820k+asus x99-e

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва

Всем привет!

Хочу продать старое железо

5820k

asus x99-e

Chieftec 750W

64GB RAM = Ballistik Sport 8gb 2400 частота,4 модуля. Good Ram 16gb 2400 частота ,2 модуля

500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW]

Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK PRO 4

Видео карта GTX 750 2gb

Корпус Zalman z9 Plus

За 60к реально продать? Куплен 2 года назад за 108тр (ssd m2 1год)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

поищите цены на ваши комплектующие на авито/юле, и исходя из средне-минимальных цен, которые там увидите и формируйте цену вашего комплекта

на 60к за этот комплект можете не рассчитывать

и продавать лучше тоже на авито/юле, как геймерский комп, а тут вряд ли кого то заинтересует такой

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:

поищите цены на ваши комплектующие на авито/юле, и исходя из средне-минимальных цен, которые там увидите и формируйте цену вашего комплекта

на 60к за этот комплект можете не рассчитывать

и продавать лучше тоже на авито/юле, как геймерский комп, а тут вряд ли кого то заинтересует такой

 тоже думал как геймерский продавать ибо для профи слаб.Благодарю!

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Такая конфигурация 2 года назад и 108 т.р.? Верится с трудом. У меня такой же проц ну и в принципе конфигурация похожая, но я 6 лет назад покупал за такую сумму. Тысяч за 40 возьмут. Видяха слабая менять придется.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Можнл скинуть отдельно мать, проц, память, и поставить туда что-нибудь современное. Будет норм.
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва
Цитата retdot:
Такая конфигурация 2 года назад и 108 т.р.? Верится с трудом. У меня такой же проц ну и в принципе конфигурация похожая, но я 6 лет назад покупал за такую сумму. Тысяч за 40 возьмут. Видяха слабая менять придется.

Дело в том что цена в магазине особо не меняется, в регионах как стоил он 32тр так и стоил до конца пока не пропал со складов, а с материнками обратная ситуация, сейчас на яд маркете 1 предложения по 2011-3 это Asus Rampage V  за 22тр. 

Цитата Yehat:
Можнл скинуть отдельно мать, проц, память, и поставить туда что-нибудь современное. Будет норм.

Тоже думал про такой вариант,не понятно сколько времени займет продавать по запчастям т.к оперу я уже продавал такую же, с трудом берут.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата MarkTW:
т.к оперу я уже продавал такую же, с трудом берут.

потому что она самая простая, но в данной сборке это самый дорогой элемент).

Цитата MarkTW:

Куплен 2 года назад за 108тр

Какие-то сказки... больше 3х лет как платформа потеряла свою актуальность, тем более с процом-затычкой. Я бы поверил, если бы в ней стоял 2696v3 и видео 1080ti, а в регионах цены те же. RampageV и x99-E далеко не одно и то же. Даже на закате актуальности платформы, X99-E можно было урвать за $100 на Newegg, а рампага дешевле $300 не опускалась.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата MarkTW:
Дело в том что цена в магазине особо не меняется, в регионах как стоил он 32тр так и стоил до конца пока не пропал со складов

Просто невероятно, что вы такое купили магазинное 2 года назад. Если бы посоветовались на форуме могло было быть по-другому. Уже тогда был народный 2700X.

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва
Цитата motnahp1:
Цитата MarkTW:
т.к оперу я уже продавал такую же, с трудом берут.

потому что она самая простая, но в данной сборке это самый дорогой элемент).

Цитата MarkTW:

Куплен 2 года назад за 108тр

Какие-то сказки... больше 3х лет как платформа потеряла свою актуальность, тем более с процом-затычкой. Я бы поверил, если бы в ней стоял 2696v3 и видео 1080ti, а в регионах цены те же. RampageV и x99-E далеко не одно и то же. Даже на закате актуальности платформы, X99-E можно было урвать за $100 на Newegg, а рампага дешевле $300 не опускалась.

смысла рассказывать сказки нет,можно на ебэй еще дешевле было взять. Б\у 2696 не рассматривал .На тот момент я выбирал между 6800к и 5820к которые были по одинаковой цене даже в регард. Мне Толик с The shell hard  тоже говорил зачем брать за такие деньги 5820к ,когда можно взять б\у 2696 но без гарантии  и месяц ожидания.Для меня как для человека не особо разбирающегося в железе проще и удобнее купить сегодня\сейчас\с гарантией, по причине того что я достаточно вижу тем как приезжают нерабочие зеоны,с погнутыми ногами,отправляют назад опять ждут и  т.д мне просто не нужен этот гемор когда я беру под работу.

Если брать как отдельную ноду другое дело, твою работу это не прерывает. 

 

Цитата Rebate:
Цитата MarkTW:
Дело в том что цена в магазине особо не меняется, в регионах как стоил он 32тр так и стоил до конца пока не пропал со складов

Просто невероятно, что вы такое купили магазинное 2 года назад. Если бы посоветовались на форуме могло было быть по-другому. Уже тогда был народный 2700X.

Да я тут  и читал темы)) и в том числе на рендер ру, там тоже были темы 6800к \5820к  а к райзену я как то серьезно не относился, только в этом году подумал взять 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

MarkTW, важно не то сколько твой ящик когда то стоил, а то сколько стоит бу аналог по производительности в данный момент времени.

Цитата MarkTW:
к райзену я как то серьезно не относился

а мог бы поменять только проц сейчас.

Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва
Цитата irishman:

MarkTW, важно не то сколько твой ящик когда то стоил, а то сколько стоит бу аналог по производительности сейчас.

Цитата MarkTW:
к райзену я как то серьезно не относился

а мог бы поменять только проц сейчас.

Я ведь не писал что хочу продать его за ту цену  за которую купил. Просто поинтересовался  по поводу цены. 40к вполне бы мне хватило как уточнили ранее

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3637
Цитата MarkTW:
тоже думал как геймерский продавать

Тогда видюху с Авито от GTX1070. Памяти вообще 16Гб оставить только. Но толкать отдельно остальные 48...

Цитата MarkTW:

ибо для профи слаб

В разгон и в ноду... с этим цп. Покупать низкие зионы не выгодно: старый цп на руках, плюс разгон десктопа догоняет ту дельту многоядерных недешевых зионов.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
MarkTW у зеонов погнутых ног не бывает, у них вообще ножек нет, ножки только на райзенах
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2018
Сообщений: 22
Москва

Цитата Rebate:
Цитата MarkTW:
тоже думал как геймерский продавать

Тогда видюху с Авито от GTX1070. Памяти вообще 16Гб оставить только. Но толкать отдельно остальные 48...

Цитата MarkTW:

ибо для профи слаб

В разгон и в ноду... с этим цп. Покупать низкие зионы не выгодно: старый цп на руках, плюс разгон десктопа догоняет ту дельту многоядерных недешевых зионов.

Разгон кстати  у меня только 4.1Ghz и температура 85 градусов при 100% нагрузке если на ночь ставлю рендерить. кулер переставлял думал в нем проблема, гайды забугорные смотрел по вольтажу,ничего так и не изменилось, сидел два года на этом разгоне потом мне сказали что 85 это многовато и я решил уйти в сток smiley-biggrin.gif

Цитата xpp_nd_ruphus:
MarkTW у зеонов погнутых ног не бывает, у них вообще ножек нет, ножки только на райзенах

сейчас уже не вспомню точно что у них там было погнуто и в чем проблемы, просто наблюдая за тем гемором который переживают другие,желание покупать б\у пропадает

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата MarkTW:
Мне Толик с The shell hard  тоже говорил зачем брать за такие деньги 5820к ,когда можно взять б\у 2696 но без гарантии  и месяц ожидания.

Правильно говорил, сейчас бы вы вообще с продажей не заморачивались. Вообще 5820К intel перестали поставлять в феврале 2018, EOL проца в 2017г. Хорошо что 6800к не взяли, т.к. без "знаний" вы бы его сожгли разгоном.

Читают эту тему: