Продажа моделей нейросети.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
Могу ли я продавать на сайте модели сделанные нейросетью и допиленные мной до определенного уровня? 

примеры работ.

Я бы их позиционировал как 3D скечь для дальнейшего допила если кому то приглянулся дизайн или идея. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15162
Москва

Да на здоровье. Были б они кому-то нужны... Понятия не имею, правда, кому эти антропоморфные собаки тут всрались, но попытка не пытка.

Я жду не дождусь, когда нейросети мне по сусалам вмажут. Пока не могут даже близко.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13386
Уфа
сетку покажите
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата monah62rus:
Могу ли я продавать на сайте модели сделанные нейросетью и допиленные мной до определенного уровня?

А смысл? Скоро нейросеть сама научится допиливать до определенного уровня, и исключит Вас из этого процесса. 

Интересно, нужны ли нейросети деньги? )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5362
Саракш
Цитата monah62rus:
допиленные мной до определенного уровня? 

 Всё зависит от времени на это самое допиливание, а то может овчинка выделки не стоит. 

Цитата Denis_21:
Интересно, нужны ли нейросети деньги? )

 Конечно нужны, ей ещё человечество уничтожать, а для этого, как минимум на начальном этапе, деньги нужны. Ну и не забываем, что она обучается от людей ,а для большинства, обогащение , это одна из главных мотивирующих составляющих 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 333
Krasnodar
Цитата Denis_21:
Цитата monah62rus:
Могу ли я продавать на сайте модели сделанные нейросетью и допиленные мной до определенного уровня?

А смысл? Скоро нейросеть сама научится допиливать до определенного уровня, и исключит Вас из этого процесса. 

Интересно, нужны ли нейросети деньги? )

Вот почти на эту тему форум есть в Эпике русскоязычный. Вкратце там чел один с ником "Soul Tear" рассказывает что мол не может с маркетплейса вывести деньги, зависло где то солидная сумма, и теперь с нейросетью эксклюзивы делает и продаёт на Девианте, с его слов мол гораздо выгоднее, вообщем кому интересно почитайте сами: https://forums.unrealengine.com/t/payments-for-russians/687057/19  

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5362
Саракш
Цитата Джонсинг:
Вот на эту тему форум

 Что то по этой ссылке, только обсуждения о сложности с выводом денег 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 333
Krasnodar
Цитата Капустка:
Цитата Джонсинг:
Вот на эту тему форум

 Что то по этой ссылке, только обсуждения о сложности с выводом денег 

Конкретно  пользователь Soul Tear там смотреть надо, вот его слова с абзаца скопировал: "Зато нейросетью эксклюзивы делаю и продаю на Девианте. Там одну картинку, сгенерированную за 10 секунд продал за столько же сколько у меня здесь стоит пак из 50 моделей, который я делал месяц" (это его слова)

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1209
Крит

начало...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/buterbrody_4 

Похоже на ИИ

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15162
Москва
Цитата Джонсинг:
одну

Ключевое слово.

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
Цитата paz:

начало...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/buterbrody_4  

Похоже на ИИ

Да это ИИ.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1300
Цитата monah62rus:
Цитата paz:

начало...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/buterbrody_4   

Похоже на ИИ

Да это ИИ.

Модерирует на 3ддд тоже ИИ, по ходу. Материал бутербродов обозначен как "Стекло".

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
Цитата Yehat:

Да на здоровье. Были б они кому-то нужны... Понятия не имею, правда, кому эти антропоморфные собаки тут всрались, но попытка не пытка.

Я жду не дождусь, когда нейросети мне по сусалам вмажут. Пока не могут даже близко.

Спасибо! Просто меня интересует сам факт возможности продаж, разрешает ли регламент 3DDD это делать, потому что на многих ресурсах это либо запрещено либо чем то ограничено. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1646

Пробовал использовать модели от нейросети в работе и понял, что самому сделать быстрее, чем бесконечно перегенерировать до годного состояния. В последних версиях стало получше и например органику он стал делать нормального уровня и хорошей сеткой. 

Так что тоже присоединяюсь к вопросу, а можно ли на этом сайте выкладывать такие модели?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3112
Ярославль, Москва
Если сетка "причёсана" и все текстуры по папочкам, то почему бы и нет? Вопрос, кому на условно "мебельном" сайте нужны модели персонажей с кривой топологией без рига ?
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
Цитата ck_petya:
Если сетка "причёсана" и все текстуры по папочкам, то почему бы и нет? Вопрос, кому на условно "мебельном" сайте нужны модели персонажей с кривой топологией без рига ?

вы правы, но кто мешает нам использовать эти модели как некие миниатюры-игрушки для настольной игры или статуи, возможно кто то пойдет дальше и возьмет их за основу чего то другого, может быть они станут персонажами(статичными ) в рендерах интерьера, фантазия она безгранична. И персонажами можно не ограничиваться, человек же сделал вот не только персонажей https://3ddd.ru/3dmodels/show/buterbrody_4 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5362
Саракш
Цитата monah62rus:
использовать эти модели как некие миниатюры-игрушки для настольной игры или статуи, возможно кто то пойдет дальше и возьмет их за основу чего то другого, может быть они станут персонажами(статичными ) в рендерах интерьера, фантазия она безгранична.

 Так дерзайте, кто же против. Вон человек, вместо того, чтобы пальцы на форуме натирать, уже вовсю заливает модели ,а вам особое приглашение хочется получить 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3112
Ярославль, Москва

Основной критерий большинства здешних моделей - актуальность. То есть, модель должна соответствовать тому, что можно будет впоследствии приобрести в реальности (шкаф, диван, люстра). А покупать "человечков" для того, чтобы вставить в картинку... для этого можно ту же нейронку использовать. Нарисовал маску, написал промт, готово.

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 122
Цитата Капустка:
Цитата monah62rus:
использовать эти модели как некие миниатюры-игрушки для настольной игры или статуи, возможно кто то пойдет дальше и возьмет их за основу чего то другого, может быть они станут персонажами(статичными ) в рендерах интерьера, фантазия она безгранична.

 Так дерзайте, кто же против. Вон человек, вместо того, чтобы пальцы на форуме натирать, уже вовсю заливает модели ,а вам особое приглашение хочется получить 

Свежи воспоминания с артстанции, как там флешмобили ИИ все кому не лень, вот поэтому и спрашиваю.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3112
Ярославль, Москва
Цитата monah62rus:

Свежи воспоминания с артстанции, как там флешмобили ИИ все кому не лень, вот поэтому и спрашиваю.

Вы закиньте модель на модерацию. Если повезёт, то не завернут. Если завернут, то хотя бы пояснят причину.

Читают эту тему: