Продажа модели клиенту

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 95
behance.net/natekzz
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Работал с клиентами, была задача сделать визуализацию перегородок для ванных в разных цветах. Визуализацию отдал, проект по договору закрыл. Теперь пишут мне и просят 3d модели этих перегородок. На передачу 3d моделей не договаривались. Не знаю что делать, отдать или продать?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Отдай и плюс в карму заработаешь. Было бы что,.. перегородки какие-то. Ну если там действительно что-то сложное, можно прайс выставить. О чём конкретно речь?
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1170
online
если модели не примитивные то однозначно продать. если простенькие - то отдай даром
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 95
behance.net/natekzz
Цитата Yehat:
Отдай и плюс в карму заработаешь. Было бы что,.. перегородки какие-то. Ну если там действительно что-то сложное, можно прайс выставить. О чём конкретно речь?

11 перегородок разных конфигураций с моделингом в плоть до болтиков + 8 материалов стекла для каждой (без учета металла)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва

По рассказам очевидцев ничего непонятно, картинку надо.

Но судя по всему они плоские. Я б отдал просто так или за пиво.

На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 95
behance.net/natekzz
Цитата Yehat:

По рассказам очевидцев ничего непонятно, картинку надо.

Но судя по всему они плоские. Я б отдал просто так или за пиво.

закинул сюда примеры разных конфигураций и цветов (там представлены не все образцы)

https://drive.google.com/drive/folders/167KCQt4gbGkNyQFHI-p57cz2SE-hb55c?usp=sharing  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Да отдать канеш надо. Скорее всего это чтоб их конструкторы обчертили и в производство дальше отдали.
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 95
behance.net/natekzz
Цитата Yehat:
Да отдать канеш надо. Скорее всего это чтоб их конструкторы обчертили и в производство отдали.

Окей, спасибо большое за совет!

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1170
online

если хочется на них (на моделях) еще заработать выложите эти модели на 3дд.

еслиб они (заказчики) меня в процессе исполнения мучали - я бы продал, если все было нормально и люди приятные - то отдал бы просто так. модели по ссылкам глянул простенькие и явно без маниакальной деталировки мелких деталей

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата kauliz66:
Теперь пишут мне и просят 3d модели этих перегородок. На передачу 3d моделей не договаривались. Не знаю что делать, отдать или продать?

Ну ,а теперь сколько у вас цветов перегородок? 6-12..? Вы скорее всего это делали в одной сцене,просто меняли цвет и ставили на рендер..А (я так подозреваю)им нужно будет всё это передать в отдельном файле..12 цветов. Значит 12 файлов в максе..Всё подготовить убрать лишние "шарики" Ну типо..что бы обезьяна смогла даже,тыкнуть и рендерить)) Ну и теперь думайте,готовы ли Вы это сделать бесплатно..Смотрите по ситуации..Если их устроит 1 файл в котором "всё включено" пусть разбираются как хотят)) Или по цветам упаковать..Если упаковать по отдельности..Я ,бы не стал делать это бесплатно..типо "бонус" или надежды на дальнейшее сотрудничество..
Читают эту тему: