Проджект не открывается после сбоя компа.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.09.2015
Сообщений: 7
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Комп повис наглухо (это конкретный комп виснет каждый раз когда вставляешь флэшку). Ну нажал ресет (за минуту до этого сохранившись), раньше помогало - перезагрузился и дальше работаю.  А тут - при открытии проекта Премьером ошибка "проект не может быть открыт ибо кажись поврежден" (мой свободный перевод). Другие проекты открываются нормально, а в этом недельная круглосуточная работа. Так вот посмотрел я, что проекты премьера - обычный гипертекстовый файл, который содержит теги несущие информацию о каждом клипе, то есть такой файл проекта можно открыть блокнотом или любым другим текстовым редактором, что я и сделал. Если в "здоровом" проекте файл полный - есть все открывающие и закрывающие теги, то в этом (битом) после определенного места пошли квадратики... Сам файл занимает около 25 Мб но текста в нем не больше чем на 100 Кб (ну примерно как пустой премьеровский проект) Наверное это значит, что остальное потерялось безвозвратно? Теперь собственно вопросы: Это конец :-( ? Можно ли как-то восстановить такой проект (импорт этого проекта в новый не помогает)? Может есть какие спец утилиты, именно для АППро по восстановлению файлов проектов? Прибегнуть к помощи стандартных восстанавливателей данных (типа EasyRecovery)? Еще не прибег, потому что после них уже точно восстановить ничего нельзя. Может Премьер где-то сохраняет какие резервные копии, старый версии или автосейвы? (я все-же успел нажать кнопку Save) Если такое есть, то как его достать? Премьер сохраняет все в одном файле, или может где-то есть файлы каждого таймлайла? (собственно таймлайны меня и интересуют больше всего) Опять же тогда как это найти и открыть? Извините, пожалуйста, за количество текста и, возможно, глупые рассуждения о природе премьеровского проекта, но по опыту знаю, что до таких деталей надо докапываться - может поможет или натолкнет советчика к каким размышлениям... Буду очень благодарен за любой совет или просто идею... Понимаете ведь, как это важно...
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата smoyla:
а в этом недельная круглосуточная работа.

И вы за неделю не насоздавали копий?(( Странно. Я каждые полчаса новый файл с новым именем сохраняю, даже если это мааленький мультяшный сетап весом в 20Мб. То есть при любой ситуации, максимум потерь - полчаса откат назад.

Надеюсь вам помогут разобраться в непростой ситуации, но куча копий просто не создало бы проблемы потери недельной работы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9839
Renderfarm
у адобовских продуктов автосейв по умолчанию отключен, ну по крайней мере на CS6, хотя например АЕ хранит кеш на диске, так что может через него как то что-то получится выкопать
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 5
qwe
Вы можете попробовать следующее решение, прям по шагам распишу))) ...1. Сохраните файл в качестве базы данных проекта ( .mpd )2. Выход проекта3. Начало проекта4. Откройте файл .mpd5. Сохраните файл как файл проекта ( .mpp )6. Выход проектаИли вот эту утилиту попробуй  https://www.repairtoolbox.com/ru/projectrepair.html  Project Repair Toolbox
Читают эту тему: