Проект 2-х комнатной квартиры

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Вот недавно начал проект 2-х комнатной квартиры, пока идет стадия утверждения планировки, главный момент - как отделить гостиную от кухни и прихожей, сначала хотели сделать как бы единое пространство, за диваном перегородку невысокую и на ней стол или барная стойка
var4.jpg
Потом вдруг передумали и решили все таки отделиться полноценной стеной,
я предложил такие варианты
var7.jpg
var8.jpg
var9.jpg
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
http://clip2net.com/s/1wszc 
а не было идеи сделать так барную стойку с закрытой нижней частью? заменит перегородку.
+ она будет удленённой.
и кресло как-то мешается больше

http://clip2net.com/s/1wsAs  -что-то наподобие
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
http://clip2net.com/s/1wszc 
а не было идеи сделать так барную стойку с закрытой нижней частью? заменит перегородку.
+ она будет удленённой.
и кресло как-то мешается больше
Так в начале так и хотели (первая картинка) только стойка со стороны кухни а с другой стороны диван, потом передумали
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
1 вариант больше нравится.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
по гостиной 1-ый вариант лучше. При угловой ванне неудобный подход к раковине. И вроде не такая уж маленькая ванная комната ( бывает в разы хуже), поэтому хочется большую раковину со столешницей. Штамп странный какой-то)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ну вроде как определились с заказчиками с планировкой, единственное, им очень хотелось душевой уголок в маленький санузел, притом что там еще унитаз и стиральная машина (вертикальная загрузка), но ни как он туда не лезет...
var11.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
в ванной от стояка унитаз не сильно ушел?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
в ванной от стояка унитаз не сильно ушел?
Вообще то далековато, придется мутить принудительную канализацию или предлагать инсталяцию, но уж больно закам нравиться эта планировка, на всякий случай есть несколько резервных планировок
var12a.jpg
var13a.jpg
var14a.jpg
Quote:
faust24
предложи ванну Ravak Rosa - сочетает в себе ванну и душевую кабину ( как раз той формы, что на плане)
Спасибо, обязательно предложу, очень подойдет, да и цена вменяемая
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Ээээ.... а зачем УН отгораживать ширмой, она же мешать будет!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
унитаз в угол, дверь сдвинь вниз и места под раковину будет прилично.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Вот так?
var15a.jpg

Так мне кажется к нише будет трудновато пройти да и между раковиной и ванной всего пол метра, если только уменьшать раковину, а им хочется именно с большой столешницей, минимум метр..
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
А сан узел почему не увеличите, протянуть до стены где вход?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
А сан узел почему не увеличите, протянуть до стены где вход?
Если Вы про большой санузел, то там особо увеличивать некуда, сантиметров 10 погоды не сделают, а маленький санузел я уже пробовал увеличивать,

var16a.jpg

все равно достаточно впритык все получается, еще нужно учесть, что короткую стену в душевом уголке нужно будет зашивать чтобы повесить душевую панель и спрятать трубы, а увеличивать еще больше нельзя, проход маленький из прихожей будет.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ну в общем вот окончательный согласованный вариант

var_17_lasta.jpg

Как это будет выглядеть

image.jpg

image.jpg
На сайте c 19.10.2011
Сообщений: 6
Эту плитку уже сняли с производства)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
подход к раковине как в щель.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
подход к раковине как в щель.
Ну раковина не зря смещена, у самой раковины места вагон, да и в "щели" почти пол метра.
Quote:
Эту плитку уже сняли с производства)
Хм, а точно сняли? Заказчики сами её выбрали, да и в магазинах в Москве её полно...

UPD Глянул по плитке, с производства её, как я понял, не снимали, просто выпускает другой брэнд в том же холдинге
http://www.rondinegroup.com/web/rondine/dettaglio-serie?seriesId=359&filterSeries= 
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
постоянно будут задом натыкаться на ванну (не обсуждается, это аксиома). Ассиметричная угловая была как раз.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
постоянно будут задом натыкаться на ванну (не обсуждается, это аксиома). Ассиметричная угловая была как раз.
С этим согласен, просто им хочется большую симметричную ванну, попробую уговорить, может хотя бы симметричную поменьше возьмут
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
Quote:
постоянно будут задом натыкаться на ванну (не обсуждается, это аксиома). Ассиметричная угловая была как раз.
а может им так нравится очень удобно, например, сидя на ванной бриться или сушить волосы феном.....
даже не знаю, по-моему нормальное расположение сантехники, может и не очень удобно сначала будет, но это дело привычки (я так думаю).
и по дизу нравится. так и оставь!
Читают эту тему: