Произвольно выбирается цвет

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Всем привет! Народ подскажите, столкнулся с такой проблемой, когда выбираешь цвет, не важно где, diffuse, color map и т.д., главное это цвет, то выбранный цвет не запоминается. Т.е. был например цвет 170,32,8 хочешь поставить другой например 160,32,8 выбрал, заходишь опять в выбор цвета, а там стоит изначальный вариант( Или бывает ты выбираешь цвет например 170,32,8 а он тебе ставит какой то рядом значение 180,40,8 и никак его не меняет, либо оно либо изначальный вариант(((( Помогите уже замучался что такое((((
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3007
Не резиновая

Если я правильно понял, то вот эту галочку отжать.

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата Bestviz:

Если я правильно понял, то вот эту галочку отжать.

нет не то(((( но спасибо

Выбор цвета в diffuse например

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Прочитал раз пять, но так ничего и не понял. Сформулируйте проблему как-то яснее, что ли. Ну или со скринами.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Да смысл вопроса походу в том, что при гамме 2,2 шкала насыщенности колор селектора нелинейная, и часто не дает переместить бегунок на небольшое значение, чтобы изменить его не слишком сильно.

Тупо сдвигаешь на несколько единиц, жмешь ОК. Открываешь колор селектор еще раз, а бегунок либо остался на месте, либо скакнул сильно далеко.

Как такое решается я хз. Но сам сталкиваюсь периодически.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
в короновоском колор пикере в 2,0 сейчас баг похожий есть
На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины

Цитата Mirfen:
Прочитал раз пять, но так ничего и не понял. Сформулируйте проблему как-то яснее, что ли. Ну или со скринами.

надо тебе его сделать, насыщенность убрать, ставишь не 60, а 50, нажимаешь ОК. Заходить снова сюда же и как будто тебя тут и не было, значения стоят как сейчас, как будто ты ничего не менял(

Цитата Prog:

Да смысл вопроса походу в том, что при гамме 2,2 шкала насыщенности колор селектора нелинейная, и часто не дает переместить бегунок на небольшое значение, чтобы изменить его не слишком сильно.

Тупо сдвигаешь на несколько единиц, жмешь ОК. Открываешь колор селектор еще раз, а бегунок либо остался на месте, либо скакнул сильно далеко.

Как такое решается я хз. Но сам сталкиваюсь периодически.

Вот прям как рядом сидишь все описываешь))) вот еще бы как это лечить рассказал, прям цены б тебе не было)))

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

Да, есть такое. К примеру Value меньше 21 не дает сделать, либо на 0 скидывает, либо 21. Бесит слегка.

Как костыль, в Corona Color вводишь HEX значения.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Я всё равно не пойму, что происходит.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

freezemaximus

Вот этот бегунок с гаммой 2,2 очень часто нереально перемещать на пару тройку единиц, ну то есть ты как бы перемещаешь куда надо, жмешь ОК, но макс это либо игнорирует, либо перемещает его ну совсем далеко от нужного значения.

Вот не верю что никогда с подобным не сталкивались...

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Ну бывает он там прыгает в пределах одного значения, но разве это как-то мешает?)

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

Не то что бы в одно значение )

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Как вариант можно текстуру с простой заливкой одним цветом использовать, и крутить ее насыщенность через встроенный Color Correction, но это ппц костыль-костылей...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Я что-то не так делаю? Не пойму.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142
Цитата freezemaximus:
Я что-то не так делаю?

Сделайте темно серый цвет по RGB 3,3,3 или 6,6,6

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Странно выглядит, согласен. Пока с таким глюком не встречался ещё - выбор цвета работает нормально.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Делаю

Mirfen

Тоже первый раз вижу.

На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

Да, это глюк корона пикера.

Стандартным всё ок

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

outgribe

это не глюк, а происходит конверсия  цветов которые не будут видны.

но автор не про корону пишет, может у него гамма не настроена? 

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата shinodem:

outgribe

это не глюк, а происходит конверсия  цветов которые не будут видны.

но автор не про корону пишет, может у него гамма не настроена? 

это Vray, гамма 1 стоит, но это не от гаммы зависит, даже если 2,2 ставить ничего не меняется. Прикол в том, что это происходит не с каждым проектом, т.е. тебе надо постоянно себя переправерять по 1000 раз на каждой текстуре, потому как иногда бывает все отлично. Вот и думал может как это лечить(((

Читают эту тему: