Пропала 1 координата не выдает ее значение..

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Здравствуйте дорогие форумчане, возникла такая проблема
e6b79389c351t.jpg
Тоесть в любой точке координат не показывает значение X Y Z, если смотреть с разных проекций в каждой проекции одну из координат не показывает. Пробовал найти 3dsmax.ini но результаты тщетны ни на С ни на Д его нету ни в скрытых файлах нигде. Стоит у меня Autodesk 3ds Max 2012
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ини в моих документах в скрытых папках макса
У него разное расположение на разных виндах.
на 7 винде в моих документах в папках макса
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Ogirok
Так а ты подвигай ,может средняя координата по У ноль ,вот он и пишет)
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
Ogirok
Так а ты подвигай ,может средняя координата по У ноль ,вот он и пишет)
Так в том то и дело в любой точке мышки все время пишет 0 остальные 2 кооординаты прописываются, можно сказать оно измеряет 2Д а не 3Д
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
мочи папку enu
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
мочи папку enu
Не помогло(
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Хм...все же меня не покидает чувство ,что где-то косяк в пользователе.
На виде "перспектива" та же фигня? Сам объкет двигается нормально? Координаты абсолютные? Двигаешь весь объект, а не вершины?
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
Хм...все же меня не покидает чувство ,что где-то косяк в пользователе.
На виде "перспектива" та же фигня? Сам объкет двигается нормально? Координаты абсолютные? Двигаешь весь объект, а не вершины?
Да тут не в объекте дело тут просто даже когда мышку водишь то не пишет 1 координату когда там просто пусто а остальные 2 отображает, вот сделал более наглядно это в каждой проекции просто мышка в воздухе была
14cd5ab2c788t.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Quote:
мочи папку enu
Не помогло(
такое невозможно, "ену" содержит ВСЕ настройки и подстройки пользователя. Значит проблема в руках-винде-релизе программы-драйверах.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Ogirok
Верно-верно. Раньше норм было или ты только -только прогу поставил?
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
Quote:
Quote:
мочи папку enu
Не помогло(
такое невозможно, "ену" содержит ВСЕ настройки и подстройки пользователя. Значит проблема в руках-винде-релизе программы-драйверах.
Да да удалил то ену оно его заново создало там же и ини находится и все равно ничего не поменялось бред короче корявая версия макса наверное
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
Ogirok
Верно-верно. Раньше норм было или ты только -только прогу поставил?
Пользуюсь дней 7 сделал объектов 8 уже, вот сегодня решил нарисовать бокал, рисовал лайн видимо какую то клавишу нажал не знаю или через контрл когда отменял последнее действие и вот такая трабла получилась. Даже мой знакомый который 6 лет работает с максом не встречал такого)
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Да смысл было понижать репу, все равно такой проблемы нету ниукого и ее решения не было найдено.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3517179 

100% рабочая. Стоит на нескольких компах.


Я тебе уже репу понизил, а ты так правила форума и не почитал. Ща тебе еще предупреждение влепят.

И, кстати, есть тема с дистрибутивами.
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Можете удалять тему решение не найдено.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ни на одном скрине не вижу повода для макса, чтобы он начал показывать третью координату. Когда мышь двигаешь по вьюпорту - макс никогда третью координату не меняет, т.к. мышь она изначально двухмерная. В первом скрине выдели одну точку своего сплайна...
Интересно узнать, как "макс работал раньше"...
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
Ни на одном скрине не вижу повода для макса, чтобы он начал показывать третью координату. Когда мышь двигаешь по вьюпорту - макс никогда третью координату не меняет, т.к. мышь она изначально двухмерная. В первом скрине выдели одну точку своего сплайна...
Интересно узнать, как "макс работал раньше"...
Вот сделал лайн и выбрал 1 вертех 1 координату не показывает
f75e9091c254t.jpg
Вот как мне задать велечину Х чтоб например после того как я вершину делал смог рассчитать расстояние между вертексами 1 и 2 когда оно у каждого вертекса показывает значение "0" в координате Х если смотреть слева
Поставил 9 макс тоже самое (
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Теперь я понял как задать вопрос. Получается оно рассчитывает координату сразу во всех проэкциях тоесть если я сбоку смотрю и оно мне показывает что это координата Х то если сверху смотреть то это координата У. Раньше оно автоматом переключало проекциию и то что сверху было У если сбоку смотреть ставало значение Х. Как то так.
Подробнее вот тут на картинке попробовал сделать
99149d9134f7t.jpg
Если не трудно киньте кто то свой "ini" файл к 9 максу может это поможет или полностью папку "enu"
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
http://clip2net.com/s/2EF1H  в чем вопрос? у тебя точка выделенная стоит в ноле по Х. Попробуй ее передвинь на виде Front или в перспективе подвигай точку за ось по которой значение "не изменяется".
http://clip2net.com/s/2EF3P   а здесь - покажи настройки Preferences - Settings - Gizmos
На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 18
Quote:
http://clip2net.com/s/2EF1H   в чем вопрос? у тебя точка выделенная стоит в ноле по Х. Попробуй ее передвинь на виде Front или в перспективе подвигай точку за ось по которой значение "не изменяется".
http://clip2net.com/s/2EF3P   а здесь - покажи настройки Preferences - Settings - Gizmos
Да то что ты выделил на картинке маленьким квадратом оно так и получается, раньше когда я менял проекцию слева на верх или сверху то вот те координаты что выделены большим квадратом автоматом становились теми что в левом нижнем углу можно это как то вернуть?
Вот скрин гизмо там вроде все норм уже кучу всего перерыл
bc7d35b6caeet.jpg
Читают эту тему: