пропали модели в сцене

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
после аварийного завершения 3d max у меня в сцене пропали все модели, т.е. сама сцена не пропала и нормально загружается, а вот моделей в ней нету, можно как нибудь востановить их
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
када форум читать научисся а
папка автобекап в моих доках
вот оттуда посседний бери
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Nightt
да...я читал, но дело в том что у меня в моих документах в папке бэкап самые первый работы, когда я только начинал изучать 3d max, а последних работ нету, в частности и этой то же((((((
поэтому я и создал новую тему
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
huligan010
Смысле. Там должно быть AutoBack файлы. Оно автоматический сохраняет каждый 5 минут.
или там есть MaxBack.bak переведи его в .max и открой его.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
vafojon
я знаю что они там должны быть, но как я уже писал выше, там только самые первые работы(
на сколько я знаю путь автобэкапа написан в окне макса в самом верху, у меня там написано вот это
C:usersAngelAppDataLocaltempRar$DR04.123project_filesintro_mentalRay_project ну по этому пути то же нету автобэкапов, там те же папки что и в моих документах, но автобэкапов нету((
как мне настроить что бы автобэкапы сохранялись в моих документах?
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
автобэкапы создаются только после команды Save As, их количество и переодичность можно задать в Costomize/Preferents/Files/Auto Backup. А чтобы не вылетали сцены и не глюкал макс, качай хотфиксы и сервис паки с офф сайтаhttp://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178  . Удачи
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
B52
хотфиксы я скачал, как установить количество автосохранений я то же знаю, я не знаю как поменять путь автосохранений
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
кастомиз - > конфигуре юзер патч
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Nightt
Спаибо +
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
ну а что на счет востановление моделей в сцене, это как нибудь возможно, просто не охота еще раз моделить все((
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
1280927544-clip-124kb.jpg
посмотри вот по такому пути файлы снайзанием как первые 3



а если таки нету, попробуй свой смерждить
если не поможет можешьделат заново
а на будущее, элементы сохраняй отдельно, потом сцену собирай в одном
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
huligan010
А по обьёму файла и количеству полигонов всё осталось так же? потому что у меня было раз, что пол сцены пропало, объекты в сцене существуют, но они невидимые и вообще жесть какая-то была....
А касательно автобека, так ты может не туда смотришь - как уже было сказано - customize=>configure user path=> клацни 2 раза на "autoback", откроется папочка, в которой и есть автобеки все.
а вообще я каждый день начинаю с сохранения файла под новым именем, и за день пару раз сохраняю так, чтоб если даже автобеки полетели что-то осталось
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
marhak
нет, как раз таки сцена стала весить всего 192кб
Nightt
я уже смотерл, там нету, ну да ладно буду моделить заново! всем большое спасибо за помощь. Тема закрыта
На сайте c 18.02.2016
Сообщений: 1
Всех приветствую. 
У меня пропали все модели в сцене. И в AutoBack файлах та же история. 
Вчера всё работало, сцена была настроена, объекты в ней стояли, файл был корректно закрыт. Сегодня нет ничего ни в Рабочем Файле, ни в AutoBack-ах. 
Единственное, что я вчера сделала, это добавила Render Elements в список файлов рендеринга. (Ничего не подгружала. Только то, что имеется в самой Сorona Render)
Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и  есть ли шанс восстановить сцену.
Спасибо.
На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 117

Цитата Nanavorotnik:
Всех приветствую. 
У меня пропали все модели в сцене. И в AutoBack файлах та же история. 
Вчера всё работало, сцена была настроена, объекты в ней стояли, файл был корректно закрыт. Сегодня нет ничего ни в Рабочем Файле, ни в AutoBack-ах. 
Единственное, что я вчера сделала, это добавила Render Elements в список файлов рендеринга. (Ничего не подгружала. Только то, что имеется в самой Сorona Render)
Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и  есть ли шанс восстановить сцену.
Спасибо.

А сколько весит файл со сценой, может случайно скрыли модели по категории?

На сайте c 11.12.2020
Сообщений: 1
Памагитяяяя .....  Пропали все объекты, выделяю Ctri A, показывает выделено 4700 элементов (((( как восстановить? 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата evgeniyadolenko88@gmail.com:
Памагитяяяя .....  Пропали все объекты, выделяю Ctri A, показывает выделено 4700 элементов (((( как восстановить? 

А если "Merge" в новую сцену, отключив галочку "Helper" не помогает?

Читают эту тему: