Прошу оценить интерьер.....

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Оцениваем в основном виз, но и про диз не забываем. Самое главное рекомендации по постановке света.

О сцене:
источники света
вирей сан intensiti multiplayer 3,0, size miltiplayer 2,5 shadow subdivs 15shadov bias 5, остальное по дефолту
пара фотометриков над картиной и омники в точечных светильниках на потолке.

Физкамера
film gate 36
f-number 8
exposure стоит галочка
shuter speed 200
film speed 800
остальное по дефолту
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 12
Комментировать свет я не возьмусь, т.к. в максе начинающая. Единственное что-в глаза бьют светящиеся рамы, а света из окна как такового нет (в смысле, небо видно, нет излучения, как там это объяснить на комп. языке )

На мой взгляд, необоснованно затемненная комната-не те цвета для затемнения, такие цвета лучше в светлой подаче показывать.

И еще не обыгран совсем эркер, пустили его по боку. Такая ценная центральная цасть помещения, а потолком выделили почему-то не эркер, а именно часть стены. Еще бы и эркеру внимания уделить. ИМХО
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
виз неахти. дизайн немного старинный потолочный прямоугольник какой-то сам по себе и вот торцы несимпотично окрашены в темный цвет, лучше было бы внутреннюю часть тогда уже закрасить...и пол уныло коричнев, и коврик старомодненький..но в принципе моим родикам например такая комнатка бы понравилась
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 14
Рязань
ну держись...... по визуализации: за окнами ночь?что там так темно при таком освещении? световые пятна от потолочных светильников убери-один хрен не светят.... а картинку портят. и сразу не понятно это телек или зеркало...отражение разбавь.по дизайну: я бы диван который справа отодвинул ...мешает ощутить пространство ...как бы блокирует помещение, а не приглашает........люстра круглая и одиноко смотрится попробуй квадратную она лучше наверное подойдет. и форма потолка смущает чуть чуть.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
с бэком и омниками на потолочных светильниках, да и еще с телевизором все ясно исправлю.

меня больше интересует глобальное освещение в общем и целом.......если накосячено чего укажите и дайте рекомендации по исправлнию где покрутит чего
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
NFog по конкретнее можно........все - понятие обширное, написал бы там умные слова каки-нибудь, я же специально настройки в первом сообщении выложил
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Ну начну защищатся:
Насколько я понимаю за шум принимается туль и то что за тюлью, это не шум это материал такой, шум на деревянном пано обусловлен небольшим количеством subdivs в настройках материала и еще тем что качество картинки пришлось уменьшить в фотошопе, чтобы влезло в 150 кб шум на телевизоре это всего лишь отражение занавески сделаю размытое отражение и шума не будет, на счет ночи я уже понял ....

основной вопрос что со светом не так, выкладываю настройки жду рекомендаций
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
вот еще настройки
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
BdumBdum

Не похоже это на то что я там расписывал ))) но молодец что продолжаеш ВИП, мы ее добьем))

Бэк болжен быть белый совсем.
За окнами планы света, но к солнцу ты их не присоединил?
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
скажи ещё какой материал на оконных рамах, что они так светятся, есть ли в окнах стёкла и есть ли ещё какие то источники света?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
В свитке color mapping задрано burn value, отсюда и взрывы на креслах-рамах-занавесках. Вирейлайты в окнах, видимо, стоят за занавесками, что тоже не есть гут. Это так, на первый взгляд.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
прочитала уже про источники света, сори. За окнами вирейплэйн поставь в режиме скайлайтпортал. Ну и я обычно в этой вкладке энвироунмент не трогаю ничего, по крайней мере меня так учили... хотя у меня самой то свет до сих пор никак хороший не выходит
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
на материал тюли - сверху врейваллпапер и генерацию ГИ уменьш до 0,2-0,3, тада рамы светиться не будут, вне зависимости от того какой на них материал, как некотрые "спецы" считают.
расскажи поподробнее, где это и что это. И я себя "спецом" в визе даже близко не считаю. Но ведь рамы светятся, потому и спросила. За этой темой слежу, может почерпну что нибудь нужное для себя.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Carl Cox ну первое разберемся в терминологии, я так понимаю что планы света это вирей лайты с параметром plane в строке type

второе как мне их связать с солнышком???????????????
и почему бэк должен быть белый совсем, в реале такого вроде не бывает

там в окнах стекол нету

я так понял что от значения мультиплеер в настройках вирей лайта когда стоит галочка скайлайт портал вообще ничего не зависит или я не прав

я уже установил вирейлайты за окнами в режиме скайлайт портал снизил ISO на физкамере до 250 как ты и рекомендовал, снизил интенсивность в солнышке до 2 засветы на окне стали меньше но стало значительно темнее несмотря на появишееся вирейлайты за окном
На сайте c 14.01.2008
Сообщений: 1
темно очень, как в коробкЕ
по простому - пару омников с мультиплером 0,1-0,2 по углам поставить хотя бы..

а на точечных светильниках омники не нужны, получается, что свет направлен на них, а не исходит от них. лучше внутрь что-нибудь самосветящееся положить

еще из мелочей - лампы котор. картину подсвечивают - длинные, а свет от них узкий, не похоже на правду.
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
а я читала что в настройках ирадиенс мап в пункте баисик параметрс сабдивы и сэмплы лучше выставлять одинаково либо 20 и 20 либо 50 и 50 ( больше-лучше) а еще катмул-рум можно выключать совсем
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Quote:
прочитала уже про источники света, сори. За окнами вирейплэйн поставь в режиме скайлайтпортал. Ну и я обычно в этой вкладке энвироунмент не трогаю ничего, по крайней мере меня так учили... хотя у меня самой то свет до сих пор никак хороший не выходит
а напрасно, как раз яркость светильников (как сказал выше) именно там и надо трогать.
я их трогаю в другой вкладке энвироунмент, которая в меню рендеринг. А тут галочки стоят в меню энвироунмент, которая в настройках рендера. Ты в какой вкладке их трогаешь?
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
NFog ну меня так учили. Кстати, свои работы ты не показываешь, почему?
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
NFog не помню, не встречала. дай ссылку, если не сложно.
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
подскажите все таки как связать вирейлайты с саном
Читают эту тему: