Прошу помощи. Артефакты в отражении.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Ребят, помогите, не могу понять почему такие отражения. Гугл не помог(

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Проверьте нормали на шторах и групьі сглаживания. Ща пипл подойдет, что то еще предложит.
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар

прозрачность шторы сделана двумя параметрами 

1. opacity

2. translucency

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 8
г. Астана, Казахстан
У меня матовое стекло всегда так отображается в отражениях, так и не нашёл решения
На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата Yurek.Engineer:
Проверьте нормали на шторах и групьі сглаживания. Ща пипл подойдет, что то еще предложит.

спасибо, но не помогло((

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Проверьте этот параметр. Выставите на 1, если он меньше. Может в этом дело.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Упс. Корона же. 

Тогда попробуйте с New light solver поиграться. Может он.

Либо с rayswitcher для отражений

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар

не помог ни один пункт....(

Precision накидываю до 5, ситуация таже,  только сама вата стала по фракции меньше...

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Мб тупой совет, и вряд ли поможет. Толщина имеется у штор?мб от этого всё. Хотя хзsmiley-unknw.gifНе сталкивался с таким, интересно решение проблемы.

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар

Цитата ObukhovMaksim:

Мб тупой совет, и вряд ли поможет. Толщина имеется у штор?мб от этого всё. Хотя хзsmiley-unknw.gifНе сталкивался с таким, интересно решение проблемы.

Да, штора имеет толщину. Точно понятно, что это изза источника света за окном... на окнах стоят порталы все как обычно, при отключенном свете за помещением и когда шторы освещены внутренеми ИС, ваты этой нет, но только включаю коронаскай или любое другое (не важно просто плейн или HDRI) появляется снова...

самое что интересное, отражается один и тот де объект как будто разделенный... половина нормально половина в артефактах... хотя плоскость экрана сделана одним полигоном и делиться там не чему, так же и штора, нет дополнительных ребер в том месте где граница...

На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Цитата agentsky:

не помог ни один пункт....(

Precision накидываю до 5, ситуация таже,  только сама вата стала по фракции меньше...

Я бы тогда проверил мат оконного стекла (при наличии), мат экрана телека (может там много наложений друг на друга отражающих поверхностей, а граница обусловлена изменением угла взгляда на дальнюю и ближнюю часть телека), попробовал бы убрать толщину у шторы. Что-то вторичка шалит, я думаю.И если сдвинуть камеру вбок, граница сместится или нет?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

А мат тюли пересоздать? 

Может где галку тыкнули какую нибудь?

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 24
Краснодар
Цитата shea12:
Цитата agentsky:

не помог ни один пункт....(

Precision накидываю до 5, ситуация таже,  только сама вата стала по фракции меньше...

Я бы тогда проверил мат оконного стекла (при наличии), мат экрана телека (может там много наложений друг на друга отражающих поверхностей, а граница обусловлена изменением угла взгляда на дальнюю и ближнюю часть телека), попробовал бы убрать толщину у шторы. Что-то вторичка шалит, я думаю.И если сдвинуть камеру вбок, граница сместится или нет?

Нет, не смещается... Но я попробовал сделать плейн вместо штор, пока он в одну плоскость, ваты нет, но только я делаю любую деформацию, опять 25... Материал заново пересобрал и одно и тоже...

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Скиньте сцену. Стены потолок пол тв окно и тюль. Лишнее удалите. Мне макс 16 пойдет
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
если ничего не поможет-в фотошопе наложите картинку включенного телевизора :) ну или изменить на материал матового экрана-чтобы ничего не отражалось
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата agentsky:
пока он в одну плоскость, ваты нет, но только я делаю любую деформацию, опять 25

Ну так и не делайте толщину ткани. Она ничего не даёт. Тем более, если это вызывает глюки, то зачем вам толщина?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

А вот на картине нету такого....

При чем одна вроде отражается нормально, а вторая нет

И вообще....Поставьте вместо ТВ зеркало просто. Дифф черный. Рефлект 1. Белый. Иор 999. Посмотреть ради интереса что будет

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

Панатна, не посмотрел, что о короне речь.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378

Та че Вы мучаетесь?

- Спрятал окно и штору - порендерил. Отражения норм? Значит не ТВ. Если нет, создайте обычное зеркало и рендерните. Если отражения нормальные значит ТВ, если с пятнами, значит настройки рендера.

- Поставил окно - порендерил. Отражения норм? Значит не стекла.

- Поставил тюль - порендерил. Отражения в пятнах? Значит мат. тюли.

Читают эту тему: