Прошу вашего мнения о цвете и форме, вопрос и картинки в теме

Автор
Сообщение
На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25

Это сам предмет вопроса. Это стены беседки, розовый цвет это не бетоноконтакт, это финишное покрытие, больше я, с вашего позволения, пока ничего не скажу, что бы избежать предвзятости мнений (я позже объясню всю поднаготную для тех кому интересно). Мне нужно ваше мнение о цвете и форме, приятна она вам или нет, розовый это цвет или какой то другой, ну и вообще любые мысли. Мне очень важны ваши  мнения.

Спасибо, коллеги, за участие. Всем откликнувшимся буду ставить плюсики в карму, вне зависимости от мнения, когда наберется достаточное количество мнений, я раскрою интригу для любопытных. Пишите еще!

5d8430fe39eebba37986473c07fbf1b2.JPG

a725c79d1413628bf5aad04927ca2a79.JPG

На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

Не цвет ни форма, мне не нравятся! smiley-bad.gif

Есть тема: "пятничная угадайка"  вот туда это надо было.... 

И то по красивее... 

4e0fc7d6285cce1df5a25af91e76dc15.jpg

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State
Похоже на какую-то органическую гадость из ужастика ) Инкубатор для чужого )
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Как будто тебя съел огромный пришелец из космоса. И вот ты сидишь внутри него взирая на его богатый внутренний мир... и чот приуныл ;-)))
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty
Напоминает что то анатомическое, попить чайку в такой беседке не очень захочется, а вот сделать текстуру на подобие лианы и украсить декоративными вьющиесями  растениями, тогда наверное и пивка можно попить
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Это типа "коралл кораллового цвета". Чет не удалось.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цвет и форма, все отдает медициной. Ничто не нравится.
На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 806
Курган

a87bae9ad660584f219c1f46a1528cb2.jpg

Есть к чему стремиться.

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 114
Россия
М-да, от такого цвета надо явно избавляться... smiley-shok.gif Вот если бы нарисовать на этом, например, вековые деревья, как из сказки... smiley-clapping.gif
На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13

Не удержался и написал. На мой взгляд сравнение с алиенами не просто стереотипное, а очень стереотипное. В дизайне зачастую соседствует великое и смешное. В последнее время видел очень много демотивированной лепухи, а здесь пожалуй свежачок, мне очень даже понравилось. И никаких алиенов здесь нет, тут чего-то из 80х (вполне потенциальное и ещё мало раскрытое эклектическое направление). А цвет наверное коричневый лучше, хотя можно спорить...

Если про цвет, то я бы сделал не монотонным, а разными цветовыми пятнами, может быть и розовыми в том числе, не то, чтобы в пастельной гамме, может быть наоборот, но чтобы в результате издалека пятна смотрелись как некий оттенок цвета...

Вообщем: вполне себе фьюжн+Гауди+еще чуть позабористее :)))

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Инновации не получилось: в любом аттракционе комнаты страха такой декор. Если коротко, то Фредди Крюгер.
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Розовый  тут не воспринимается ,как по мне , совсем. Асоциация вот с этим красивейшим местом http://stezhkamu.com/img/po/139.jpg и https://farm6.staticflickr.com/5575/15012596636_0fed1d6bdd_b.jpg   , правда пока что оочень отдаленная ).  https://farm4.staticflickr.com/3860/15035578475_b53e0e6260_b.jpg  

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
Так в чем подноготная?
На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25
Цитата Voskresenski:
Так в чем подноготная?

Это летний двор ресторана узбекской кухни, который, к тому моменту как я была нанята, был уже на 70% готов. Делал его в прошлом году художник из Узбекистана. Я когда увидела эти конструкции, у меня они вызвали большие сомнения, но т.к. переделывать не вариант (там внутри арматура и они капитальные), то я решила их обыграть покрасив в цвет мазанки (белый с легким оттенком беж), украсить вязанками перцев/лука и т.п., яркими узбекскими блюдами и вышитыми коврами - сузани и вышитыми узбекскими подушками, т.е. всему этому нужен нейтральный фон. Но приехал художник и начал красить в розовый или как его там (его сын сказал что это не розовый и там нет ни грамма красного, но бог с ним, может я дальтоник). Я когда увидела этот цвет была в шоке, весь замысел рухнул. Я сказала что это выглядит отталкивающе и эти формы выкрашенные в этот цвет напоминают внутренние органы, но художник настаивает на этом цвете. Хозяин заведения специалист в делах общепита, но насчет дизайна ему трудно что-то решить, он и ко мне  прислушивается и мнение художника ему тоже важно. Дабы решить вопрос я выставить это на суд общественности, т.к. мы тут не художественным творчеством занимаемся и не персональную выставку делаем, а создаем коммерческое кафе.

P/S Огромное спасибо всем откликнувшимся за участие и за то что не пожалели своего времени, извиняюсь за поздние пояснения - очень поздно вернулась с объекта)

PSPS Если кому интересно выложу фото того что вышло в итоге

На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13

Для "нерегламентного" этнического места розовый будет в самый раз, это уже будет не розовый а бордо....

А у входа будет сидеть человек и говорить: Кручу-верчу запутать хочу....

А вообще уютненько, в наше время "фьюжн" остался только в "нерегламентных" этнических местах, везде стимпанк понаделали...

На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25
Цитата nerpee:

Для "нерегламентного" этнического места розовый будет в самый раз, это уже будет не розовый а бордо....

А у входа будет сидеть человек и говорить: Кручу-верчу запутать хочу....

А вообще уютненько, в наше время "фьюжн" остался только в "нерегламентных" этнических местах, везде стимпанк понаделали...

Так в том то и дело что это не этническое кафе для своих, это довольно большое кафе (летний двор может вмещать до 100 чел, в т.ч. компании до 26 чел.)  для людей разных возрастов и вкусов с довольно простой но качественной кухней (по моему более 10 видов шашлыка, выпечка и хлеб из тандыра, салаты, манты, лагман и т.п. + кальяны, ну и само собой бар и площадка для танцев), т.е. сами понимаете местечко не для медитаций.

На сайте c 30.04.2016
Сообщений: 13
Эта этнас пабеждаит стериотипы.... :)))))))))))))))
На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25
Цитата nerpee:
Эта этнас пабеждаит стериотипы.... :)))))))))))))))

Я, все таки, подозреваю, что у владельца основная задача как можно большая заполняемость заведения, а не продвижение искусства в массы и разрушение стереотипов))), особенно если это негативно отразиться на заполняемости. Ну а поскольку, судя по опросу, 9 из 10 человек негативно относятся к данному дизайнерскому решению, то на заполняемости это скажется отнюдь не положительно.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Так,а что хотел сказать художник?  Имитацию чего он стремился сделать? Или что он хотел видеть в итоге?
На сайте c 05.02.2016
Сообщений: 25
Цитата Lionak:
Так,а что хотел сказать художник?  Имитацию чего он стремился сделать? Или что он хотел видеть в итоге?

Мне сказали что так выглядит виноградная лоза)

Читают эту тему: