Проставление размеров(на рендере)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg

Добрый день, подскажите как облегчить себе жизнь.

Есть рендеры, на них необходимо проставить размеры.  (Т.е стрелочки, надписи, линии границ и тд)

Сейчас я сделал так, создал группу из необходимого количества слоёв(2 линии, 2 стрелки, основная линия размера, и сама надпись размера)

При его изменении, соответственно приходится перетаскивать стрелку, увеличивать длину основной линии и перетаскивать линию границы размера, это очень не удобно и отнимает тучу времени. 

Есть ли какой нибудь плагин, либо способ облегчающий такую задачу?

На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Я бы загрузил картинку в автокад или архикад, и в нем бы спокойно ставил размеры, меняя саму размерную надпись на которую нужно
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата train88:
Я бы загрузил картинку в автокад или архикад, и в нем бы спокойно ставил размеры, меняя саму размерную надпись на которую нужно

а если нужен стиль например не ГОСТ?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Загнать готовую картинку в AutoCAD/ArchiCAD, и там проставить размеры.

Если качество итоговой картинки, не обязательно в большом разрешении, то прям из этих программ сохранить в новую картинку.

А если качество нужно, супер-пупер, то сохранить размеры в PDF и в фотошопе наложите на картинку.

Цитата ObukhovMaksim:
а если нужен стиль например не ГОСТ?

А в этих прогах можно любой стиль сделать.

На сайте c 10.04.2020
Сообщений: 1
Анапа
Спасибо за совет, сейчас так и сделаю))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Мне как-то попадался плагин, позволяющий прямо в максовской сцене размеры проставлять, но я забыл как он назывался. Вспомню, скажу.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Читают эту тему: