Просвечивает объект на рендере при наложении текстуры

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата darknia:

Valeriaaana

А что если отрендерить этот же вид с серматом в material override?

сделайте уже что умный чел написал!

я бы на чужие маты поставил.

Например в рефракшне стоит белый а надо черный, и левел рефракшн 1.Может у вас округление на целых числах а в чужом мате было 0,01 с белым цветом - вот вам и прозрачность

Я корону вообще не знаю, но в вирее так))

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1166
online
UVW проверяли настроен или нет?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск
Цитата Valeriaaana:
Женька, да, у меня просвечивает(

Может, проблема в том, что у меня корона 4 старая стоит

видимо в ней

На сайте c 29.01.2020
Сообщений: 7

Цитата darknia:

Valeriaaana

А что если отрендерить этот же вид с серматом в material override?

Тогда прозрачности нет 

Женька, спасибо за помощь, попробую ещё с короной поразбираться

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Valeriaaana, Ну что, разобрались?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1584
Цитата valek76:
Valeriaaana, Ну что, разобрались?

90% вероятности что это старая версия короны даёт такой глюк

На сайте c 29.01.2020
Сообщений: 7

valek76, да, апгрейд короны действительно помог

Большое спасибо всем неравнодушным!

На сайте c 25.06.2020
Сообщений: 5
Цитата Valeriaaana:
Женька, да, у меня просвечивает(

Может, проблема в том, что у меня корона 4 старая стоит

уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте? Я без сарказма, действительно интересны причины

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Rin_a1105:
Цитата Valeriaaana:
Женька, да, у меня просвечивает(

Может, проблема в том, что у меня корона 4 старая стоит

уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте? Я без сарказма, действительно интересны причины

Автор девочка, вполне вероятно не умеет ставить ПО. Работает на том, что установили при покупке.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4984
Цитата Rin_a1105:
уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте?

А в чем прикол ставить новый софт, если все прекрасно работает на старом? ) 

На сайте c 25.06.2020
Сообщений: 5
Цитата Denis_21:
Цитата Rin_a1105:
уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте?

А в чем прикол ставить новый софт, если все прекрасно работает на старом? ) 

В смысле прекрасно? А тема с проблемой зачем тогда была создана? Я так поняла проблема решилась обновлением софта.

А с такой логикой - зачем тогда работать на компе? Можно рисовать и чертить от руки, как-то же раньше справлялись. В общем личное дело каждого конечно идти в ногу со временем или оставаться позади. Я просто из интереса задала вопрос автору темы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Denis_21:
А в чем прикол ставить новый софт, если все прекрасно работает на старом? ) 

Прошу прощения что врываюсь, но имею что сказать. По трудозатратам дешевле обновляться регулярно, чем раз в кучу лет. Потому что внедрить/привыкнуть/изучить пару изменений в год несложно. Плюс мозги чуть-чуть стимулировать, чтобы не закостенеть в работе. Иначе неровен час придет молодой и сместит тебя.

На мой взгляд по профильному ПО надо обновляться каждую мажорную версию. Минорные уже по желанию. Порой приходит нужный функционал, а порой исправляются ошибки из-за, которых твой рабочий процесс страдает.

За короной не слежу, но вирей каждую мажорную версию просто кучу полезных вещей завозит. Причем часть из них новая, а часть в виде улучшений уже имеющегося функционала.

На сайте c 25.06.2020
Сообщений: 5
Цитата grdesigner:
Цитата Rin_a1105:
Цитата Valeriaaana:
Женька, да, у меня просвечивает(

Может, проблема в том, что у меня корона 4 старая стоит

уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте? Я без сарказма, действительно интересны причины

Автор девочка, вполне вероятно не умеет ставить ПО. Работает на том, что установили при покупке.

а при чём тут уточнение про девочку? я тоже девочка и сама ставлю и обновляю по

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2520
Москва
Цитата Rin_a1105:
я тоже девочка и сама ставлю и обновляю по

Не поспоришь, разные девочки бывают.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3309
Омск
Цитата Rin_a1105:
Цитата Valeriaaana:
Женька, да, у меня просвечивает(

Может, проблема в том, что у меня корона 4 старая стоит

уже 10 корона вышла. В чём прикол сидеть на старом софте? Я без сарказма, действительно интересны причины

В моем случае первая причина - зачем что-то новое ставить, если старое работает? Вторая - боязнь новых глюков. Год уже как перешла с 2014 на 2020 макс. Она, конечно, более стабильная, но ска эти глюки тупые просто выбешивают.

На сайте c 25.06.2020
Сообщений: 5
Цитата Женька:

В моем случае первая причина - зачем что-то новое ставить, если старое работает?. Вторая - боязнь новых глюков. Год уже как перешла с 2014 на 2020 макс. Она, конечно, более стабильная, но ска эти глюки тупые просто выбешивают.

Ну глюки были и думаю будут в любых версиях и в любых программах, это неизбежно) Ведь всё создаётся людьми)

Но вот то, что в новых версиях добавляются новые удобные инструменты и возможности - неоспоримый факт, не стоит лишать себя новых возможностей) Сфера визуализации - очень скоростная, постоянно появляется много нового, полезного, ускоряющего работу. Если не стимулировать свой мозг новым - то как писали выше, можно остаться позади молодых и прытких)) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4984

Тут все индивидуально, я думаю ) Для меня переход с одной версии макса на другую ничего не стимулирует. Это всего лишь лишние телодвижения, без котрых в принципе можно обойтись. Какая уж там больно работа мозга? Поэтому обновляюсь только тогда, когда перед клиентами неудобно, что я файл не могу открыть. Не просить же их установить себе 3-4 поколения максов, чтобы специально для меня сохранять в 13-м )))

Читают эту тему: