процессор amd ryzen 7 1700 откуда (как) берется цена в Украине 6000грн. и даже ниже (230 долларов)

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 16

Очень долго сижу (с 2013 года) на i7-3770k. Подошло время (уже позавчера) на что то новое. Впервые серьезно обратил внимание на АМД а именно Ryzen 7 1700.

Ранньше как то +- 100 долларов не особо имели значения и всегда выбирал платформу интел, сейчас имеют.

Вопрос: если смотреть цены через hotline.ua, там несколько продавцов выставляют цену на процессор около 6000 грн. что в пересчете на доллар 230 долларов. По отзывам вроде не липовые, настоящие магазины, то есть не явное "кидалово".

Вопрос к знатокам: "в чем все таки может быть подвох?" Официальная цена в районе 300 долларов, а тут на 70 дешевле.

Смотрю цены на оперативку в этих же "супер дешевых" магазинах, с ней все в порядке, такая же не подъемная как и везде...

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
возможно контрабандой из польши возят или типа того, обычно у таких гарантия от производителя.
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 16

Да, написано "36 мес. от производителя". 

И кстати про оперативку, такое ощущение, что проспав где то пять лет, проснулся в параллельном мире.

Комплект 32 Гига стоят, как три материнки под АМД.  Даже думаю, может поспать еще пол годика :)

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Уже вышла версия 2700. Вот 1700 и распродают. Давайте активней к нам, в параллельный мир.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142

Истинных причин почему и как так я не знаю. Но такое наблюдаю последние лет 5-6, конечно не на все товары и далеко не во всех интернет магазинах. Но, как то так выходит что я частенько себе комплектующие брал ниже рекомендуемых цен для США. Т.е помимо того что -18-20% (или сколько там) НДС налога, так еще и даже чуть ниже рекомендуемой цены.

Из последних примеров... Разумеется все версии BOX, с гарантией, не Б/У с местных интернет магазинов. Самая жесть - В 2016 году брал 6800К, за ~330$ когда у него рекомендуемая была в районе 400$ а в России он продавался за ~430-450$. По факту он обошелся мне даже немного дешевле чем 6700K в том-же магазине. Материнская плата X99-A II, прошло вон почти 2 года а ее до сих пор по той цене что я взял найти сложно, брал за ~230$. Год назад взял себе Aorus GTX 1080 11Gbps свежую версию за 620$ когда в какой нить Розетке такая-же стоила 750$, а на Амазоне ~600$.

Конечно с такими раскладами Computer Universe - нафиг не нужен, это им в Германии у нас выгоднее некоторые товары покупать smiley-lol.gif Samsung 850 Pro, Samsung 950 Evo - на 15-20$ дешевле чем на Амазон обошлись. PS4 Slim 500GB за 6000грн тоже норм ценник (230$) в начале 2017 года. Не так уж и давно брал G.Skill Trident Z (белая) 2*16GB 3200Mhz/CL16 кит брал за 9500грн когда он 11к грн стоил а G.Skill Aegis 2*16GB 2400Mhz/CL15 обошелся и вовсе за 8200грн когда в соседних магазинах продавался по 9к+

Вот недавно брал R7 1700 BOX, ASRock X370 Fatality Gaming X, прифигел от того что в России проц почти на 40% дороже стоит а материнка на 15%, Цены +/- указывал с некоторой долей погрешности и по памяти. Брал в основном в местных Одесских интернет магазинах типа "Розница (Roznica) и QWERTY".

И кстати. Еще одна особенность, как уже выше отметили. У всех этих товаров гарантия от производителя а не от магазина. Со всеми гарантийными случаям с которыми сталкивались мои знакомые проблем не возникало, только приходилось ждать по 3+ недели замены/ремонта. На PS4, Samsung винчестерах, и некоторых комплектующих были наклейки/документация/надписи-коробки-инструкции на польском. Но далеко не на всем. Например происхождение 6800К никак не намекало на польшу. Я нисколько не стремаюсь брать такие товары. Так то уже лет 5-6 закупаю всякую технику-компы-телефоны в подобных магазинах. Пока ниче серьезного из проблем не возникло. На одном из мониторов маркировка была аж с Испании. И предустановленный язык в меню, документация и инструкции тоже на их языке. А по соседству была точно такая же модель монитора но с другой маркировкой региона CIS (СНГ), дороже на 20% модели абсолютно одинаковые но у одного сборка в России, у другого Китай (для продажи в Испании), это 27-Дюйймов FHD Curved Samsung мониторы на 144гц smiley-biggrin.gif И насколько я понимаю учитывая что указывают все эти моменты и нюансы то никто этого тащем то и не скрывает.

P.S. И Да... R7 1700 ищите уже за 5300грн а не за 6000 smiley-lol.gif Еще вот что вспомнил. 7820X в середине 2017 за 470$, круто, да ? (Рекомендуемая 600$), правда сейчас он чет подорожал до 530$ smiley-sad.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2309
UA
Цитата Earanak:
P.S. И Да... R7 1700 ищите уже за 5300грн а не за 6000

забавно что на розетке 1700х и 1800х в одну цену, им по ходу вообще по фиг на эту серию райзенов, уже продают лишь бы распродать. Сейчас лучше смотреть в сторону 1800х из стареньких, цена сильно упала с момента выхода.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Не знаю, что происходит сейчас, но 20 лет назад Н-бис (одесситы знают) брал заведомо "битые" партии железа и демпинговал.

Как говорил мне один из тогдашних сотрудников - " Даже если будет 90% возврата, нам всем равно выгодно".

Этот разговор был после того, как я в третий раз пришел менять "камень".

Не удивлюсь, если схема осталась прежней.

На сайте c 07.07.2014
Сообщений: 25
Одесса, Украина
Я собирала комп в прошлом году. Почти все комплектующие либо из Польши, либо из Штатов. Процессор (I7 6950x) мне тогда обошелся на 400 уе дешевле, чем на Розетке. Материнка не смогла стартануть этот проц, нужно было перепрошивать биос. Официалы в Киеве приняли по гарантии, все сделали. За год с железом ничего не случилось. Но все это покупалось через оптовые базы и моего компьютерщика. Мелочевку, вроде телефонов или Xbox мы привозим для себя сами. Из минусов, только очередь на таможне в Такс фри.
Читают эту тему: