Провинциальная бездарность или крик души

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
да что же она делает за 3-7тыс/квадрат, если ни чертежи, ни визуалку не делает, просто в каталожиках роется да диванчики подбирает? ума не приложу.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
да что же она делает за 3-7тыс/квадрат, если ни чертежи, ни визуалку не делает, просто в каталожиках роется да диванчики подбирает? ума не приложу.
Задает общую концепцию, подбирает материал, ведет проект, катается с заказчиками по магазинам. Какую то, часть (уж не знаю процентное соотношение) отдает своей напарнице,девочке-чертежнице, которая собственно и делает визуализацию. В мои 900рэ/м2 визуализация уже входит, пусть не супер-пупер качественная, но заказчику понятен и виден образ,к которому стремимся. Вот например, опять же загруженная с телефона (комната для девочки-подростка, в реале потом зебристость немного убавили )


image.jpg
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Эвия
Не переживай ты так,я сам из провинции,у нас тут всё както "сикась накусь" ,по работе часто бываю в разных квартирах,котеджах,... Большинство людей осталось моском далеко в 90-х(видно менталитет такой),мебель заказывают уже апосля ремонта,а не в процессе и на стадии...,а потом начинается,вот тут бы разеточку в другое место бы,а то...или потолок бы приопустить...но увы и т.д.,редко делаю проекты на стадии разработки ремонта(тогда душа радуется)и проблем с нытьём меньше
Да нет сикаси накоси, в этом плане мы продвинулись) "ах если бы еще вот" от заказчиков не слышала, так как все от и до обговариваем до начала работ, пока не поздно внести корректировки) Просто изначально не обрекаю их на невыполнимое, хотя бы даже для собственной подстраховки
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Эвия
тада ваще забей на тётю-маму,раз всё в ёлку
слушай форум,раз она для тебя не авторитет,создай ВИП и там выкладывай свою продукцию,вот тада и послушаешь
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Задает общую концепцию, подбирает материал, ведет проект, катается с заказчиками по магазинам.
Подождите, это вот представленная картинка её дизайн? 3д, то чёрт с ним, потом научитесь качественно делать.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Да рендерит она. Правит, косяки исправляет чтобы не стыдно было и рендерит. Терпение, коллеги.
если бы исправляла рендерные косяки, ушла бы на пару недель) они есть, их много и я о них знаю. Визуализация входит в стоимость, и ограничивается созданием общего образа для наглядности примера (глубоко в детали не погружаюсь из-за нехватки знаний и времени, но стараюсь что бы это выглядело достойно). Не хотелось бы запускать процесс обсуждения визуализационных косяков, не в них вопрос
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Quote:
Задает общую концепцию, подбирает материал, ведет проект, катается с заказчиками по магазинам.
Подождите, это вот представленная картинка её дизайн? 3д, то чёрт с ним, потом научитесь качественно делать.
Нет, это мое) заказчики хотели нишу, переходящую на потолок ( по аналогии со спальней на фото на предыдущих страницах)В результате зебру мы оставили только в нишах -опять же они увидели,что не надо все клеить ибо глаз сойдет сума. А конструкции вот такие, да) получилось то,что надо им и их девчуле.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm
а есть примеры проектов, которые вела та "маман-дизайнер"? любопытно взглянуть за какие "идеи" она столько брала, просто за идеи без проработки как то жирновато
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Quote:
Эвия
тада ваще забей на тётю-маму,раз всё в ёлку
слушай форум,раз она для тебя не авторитет,создай ВИП и там выкладывай свою продукцию,вот тада и послушаешь
До випования еще надо дорасти) а здесь вполне хорошо, столько рассуждений и мнений. Анализирую,делаю определенные выводы. Отписываются адекватные люди, троллинга мало) А с супермамой....скорее не нашла общий язык и одинакового видения рабочего процесса...из-за отсутствия опыта она считает,что сломаться и подчиниться ее воле должна я, а я не ломаюсь)
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
она считает,что сломаться и подчиниться ее воле должна я, а я не ломаюсь)
"русские не сдаются..."
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
а есть примеры проектов, которые вела та "маман-дизайнер"? любопытно взглянуть за какие "идеи" она столько брала, просто за идеи без проработки как то жирновато
Да, я вот к этому и веду. интересно что она делает за такие деньги. Даже для Москвы сверх нормы. больше 3-4тр мало кто позволяет подниматься, в основном те кто засветился по тв, да дядьки архитекторы с опытами по 20-30 лет. А тут мадам с МАРХИ курсов...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Извечная проблема отцов и детей. Все очень просто, Вы со старшей дамой находитесь на разных уровнях восприятия и потому друг-друга не понимаете. Пример: родители почти всегда считают ребенка (даже уже взрослого) менее разбирающимся в жизни, чем они (яйца курицу не учат). Поэтому "design-madam" точно также воспринимает Вас как дочь своей подруги, которую надо как минимум научить жизни, а как максимум добиться того, чтобы Вы ей "в рот смотрели" (ну как же, москва-дизайн 10 лет на рынке ). Дети же прекрасно понимают, что во многих (хотя и не во всех в силу отсутствия опыта) вопросах дадут фору родителям. Как ни крути, но последующие поколения более продвинуты чем предыдущие - эволюция знаете-ли... Так что проблема в данной конкретной ситуации не в сфере профессионализма-непрофессионализма, а чисто психологическая из области старший-младший.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3920
VDream
та ничё подобного!
Не причем здесь дочки-матери, банальная ненависть к молодой сопернице, вот и все.
Мамаша, просто само-удовлетворяется, втаптывая самоуважение девушки.
Как девочка сломается, маман будет иметь ее бесплатно...

Вопрос топикстартеру:
Зачем вам эта "коллега"? Столичного опыта набраться?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 621
Краснодар
Вот даже не знаю, что сказать... С одной стороны, то что Вы пишите, действительно не совсем адекватно ситуации (в смысле тетка тупо понтуется, по впечатлениям от написанного), но, с другой - вот это, на картинке. Очень не хорошо, при условии участия дизайнера. Скорее всего тетенька Ваша перегибает палку в тональности и некоторых вопросах, в силу звездной болезни, а вы, в силу возраста и её же перегибов, уже воспринимаете в штыки даже полезную информацию (как например ту, что 5 см вполне реальный зазор, а рабочие как всегда хотят ничего не делать))). Имхо, опять же, если проект её, то она вполне вправе диктовать условия, уже дотерпеть и больше не связываться, если нет желания.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
я бы картинки и фото вообще не рассматривал и не критиковал. Это уход в сторону.

Эвия, Вы для себя отметили положительное, что смогли или сможете взять от вашего совместного сотрудничества?
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Главное что ты в итоге сделала. И посмотри что сделала твоя подруга.
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 26
Спасибо всем за активное участие в дискуссии и уделение времени моей проблеме. Мозг встал на место) конечно, с ней путь этого объекта я пройду, и потом скажу ей спасибо, так как она тоже не просто так в этой сфере 10 лет кружится. Но в дальнейшем буду выбирать партнеров более приятных в плане общения и подачи информации, дабы не разводить соплей на форуме и превращать темы в жалобную книгу. Ну а теперь учиться,учиться,учиться...работать,работать,работать)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
я не понял между чем и чем зазор 5 см
На сайте c 30.07.2009
Сообщений: 163
Москва
Бирюкас, как я поняла, по периметру комнаты между стенами и подшивным потолком планируется оставить зазор 5см, чтобы туда заложить светодиодную подсветку.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
ygoryan
У нас с тобой просто разный взгляд на ситуацию, но думаю, тут есть и то, и это...
Читают эту тему: