прозрачность во вьюпорте

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.01.2012
Сообщений: 1
Мне надо сделать объект прозрачным. Захожу Object properties\ставлю галочку See-through объект становится прозрачным, а все остальное черным. И красит экран в черный. Глюк такой видимо... Но что делать подскажите!


image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Как вариант, поменять режим realistic на shaded/
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
комбинация клафиш альт+х делает объект прозрачным. Соответсвенно та же комбинация делает непрозрачным. Но это только во вьюпорте, не на рендере.
Репутация: 0
На сайте c 15.02.2012
Сообщений: 1
Та же проблема. Моментами пропадает при переключении сцены на полный экран. попробывал поставить видюху по-лучше. Глюк пропал. может действительно из-за видеокарты?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 2
Quote:
комбинация клафиш альт+х делает объект прозрачным. Соответсвенно та же комбинация делает непрозрачным. Но это только во вьюпорте, не на рендере.
Ох. Сапсибо добрый человек.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Подскажите, пжлст, есть ли где регулировка степени прозрачности объекта в режиме see-through (который alt+х)? Или может как-то можно сделать чтобы во вьюпорте была видна только сетка конкретного объекта в режиме Shaded+EdgedFaces?
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
see-through насколько я понимаю просто функция, а если хочется побаловаться то вот

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск

Не, мне нужно чтобы во вьюпорте это было.

Короче, вот так надо. Это сделано при помощи преломляющего мата.

Но мне уже просто надоело материалы для вьюпорта и для виза постоянно переключать

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Женька:
Не, мне нужно чтобы во вьюпорте это было

настрой через анимацию smiley-dirol.gif  и крути ползунок

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
#Maestro, не понимаю. Этот параметр, который вы показали, на вьюпорт никак не влияет, хоть с ползунком, хоть без. А у see-through ползунка нет.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
выделить нужный объект и alt+x
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата choovak:
выделить нужный объект и alt+x

девушка хочет регулировать эту прозрачность, перечитайте вопрос)

Цитата Женька:
#Maestro, не понимаю. Этот параметр, который вы показали, на вьюпорт никак не влияет, хоть с ползунком, хоть без. А у see-through ползунка нет.

https://drive.google.com/file/d/1o46OGDSJH0T4W9ir8pjQqLoQ1ff24e4Y/view?usp=sharing 

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Jähman':
Цитата Женька:
#Maestro, не понимаю. Этот параметр, который вы показали, на вьюпорт никак не влияет, хоть с ползунком, хоть без. А у see-through ползунка нет.

мож поможет

хотя вот этот пример сверху с анимацией даже удобнее, имхо

если скриптом вешать на объект уже заранее анимированный материал будет совсем удобно.

а нельзя никак его в toolbar затащить?  Чтоб такого прописать?smiley-unknw.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
#Maestro, вот спасибище! :) Все гениальное просто. Только я на преломление анимацию наложила.
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Зачем какие-то скрипты. Кидаешь обычный стандартный мат и крутишь опасити.
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата staskenig:
Зачем какие-то скрипты. Кидаешь обычный стандартный мат и крутишь опасити.

если есть второй монитор почему и нет)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Jähman', тоже супер. Работает. Спасибо. Хотя периодически надо чтобы поверхность объекта была видна во вьюпорте. Так что пока вариант с анимированым матом лучший.
На сайте c 21.10.2017
Сообщений: 2
Цитата #Maestro:
see-through насколько я понимаю просто функция, а если хочется побаловаться то вот

Как же  долго я тебя икал, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Скажите, как сделать так, чтобы при создании объекта в 3D max 2020 в свойствах объекта была активна функция by object, а не by layer? Хотелось бы менять прозрачность объекта с помощью клавиш alt+x, но возможно это становится только после входа в меня "свойства объекта" и отжатии клавиши "by layer". Спасибо
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

PaulKorenchuk

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/3ds-max-2017-object-properties-set-to-quot-by-layer-quot-by/td-p/6404907  

Читают эту тему: