PSD manager

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
Пожалуйста скажите PSD manager совместим только с 2016 версией 3дс макса??  эсли честно я не    знаком  с этим плагином, просто компания с которой буду работать сказали что у меня обязательно должно быть PSD manager  для дальнейшего сотрудничества, етo я как понимаю экпортирует слоями для удобного постпродакшена в photoshop e?или я ошибаюсь..(
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург

доброго времени!

господа, такое очучение, что перерыл весь инет... подскажите, пжлст, существует ли данный манагер для макса 2014 (на сг персия лежит только для 2013)?

помогшему в данном вопросе +100 к карме и харизме и открытие чакр с космосом всевидящего ока

На сайте c 13.07.2009
Сообщений: 171
Нафиг он нужен если в шопе можно открывать все пассы сразу File/Scripts/Load File into Stack/Browse ?
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus

совместим с 3ds Max 9-2016

https://www.cebas.com/?pid=productinfo& ;prd_id=151

проще скачать наверное, да проверить

http://cgpersia.com/2012/08/cebas-psd-manager-3-2-for-3dsmax-x86x64-24949.html  

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата Bubar:
Нафиг он нужен если в шопе можно открывать все пассы сразу File/Scripts/Load File into Stack/Browse ?

спасибо, знаю что так можно, но меня интересует именно psd manager

Цитата urka:

проще скачать наверное, да проверить

http://cgpersia.com/2012/08/cebas-psd-manager-3-2-for-3dsmax-x86x64-24949.html  

спасибо, но по ссылке ничего нет. триал версию ставил, но на то он и триал, что там в результате на всей картинки ватермарками все уделано

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва

юзал псд менеджер, потом перешёл на exr и забыл как страшный сон

лучше и проще вкрутить exr плагин в фотошоп, чем psd плагин в 3dmax

для дальнейшего сотрудничества с кем бы то ни было psd manager совершенно необязателен. но если они там такие принципиальные, то я б на вашем месте попросил их купить лицензию. во-первых это справедливо, во-вторых там кряк - это не просто цифры вбить, а посложнее. и этот костыль время от времени переставал работать в самый неподходящий момент.

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 69
Moscow
Самая бесполезная программа на данный момент которую я встречал. посмотрел видео и остался вопрос зачем это все нужно? обычный вывод пасов и масок чем не устраивает людей? Глянул цену в 200 баксов и вообще челюсть отвалилась. Есть куча реально полезных скриптов которые бесплатны, за что авторам спасибо огромное. но это....
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Во-во, а ProEXR для фотошопа стоит всего 50 баксов.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3050
Не резиновая

Держи

Не проверял на работоспособность.

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург

спасибо за отклики!

проблема в том, что юзаю портабле фш (к сожалению полноценную нет возможности) и плаги в портабле версии не работают (на сколько я знаю, но мб ошибаюсь), а также эта штука, о которой писалось выше File/Scripts/Load File into Stack/Browse тоже не работает

Цитата stuffmoscow:
Самая бесполезная программа на данный момент которую я встречал. посмотрел видео и остался вопрос зачем это все нужно? обычный вывод пасов и масок чем не устраивает людей? Глянул цену в 200 баксов и вообще челюсть отвалилась. Есть куча реально полезных скриптов которые бесплатны, за что авторам спасибо огромное. но это....

ну как бы этот плаг просто собирает все пасы сразу в psd файлик и все, отчего же это бесполезно? по мне так очень даже полезно) про цену да, совсем буржуи (и смайлик угрожающего кулака)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3050
Не резиновая
Цитата Yehat:
Во-во, а ProEXR для фотошопа стоит всего 50 баксов.

Что то не понял всей прелести этого плага для Photoshop.

ProEXR только для импорта и экспорта EXR формата?

Чем лучше ArionFX?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва

ProEXR заставляет фотошоп видеть слои в EXR, а 3Дмакс умеет сохранять в них каналы (рендер-элементы). Выгода 150 баксов и минус один плагин в максе.

У меня PortableCS6 и в нём прекрасно работает ProEXR плагин.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3050
Не резиновая
Цитата Yehat:
ProEXR заставляет фотошоп видеть слои в EXR, а 3Дмакс умеет сохранять в них каналы (рендер-элементы). Выгода 150 баксов и минус один плагин в максе.

Так шоп жеж не работает с 32 битами. Выделить даже ничего не получится.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва

Ну и что с того?

Понизил битность и выделяй. Можно менять экспозицию и наделать себе слоёв с разной яркостью, хоть завыделяйся потом. Я использую EXR не ради битности, а ради того, чтобы вместо кучи файлов был один. Для чего собсно PSD manager и предназначен.

Читают эту тему: