Психоделический рендер!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Врей 3 рисует невероятные картинки. Каждый новый рендер выдает полный треш. Не знаю к чему мыслью прицепиться, чтоб исправить. Связка брютфорс и лайткеш. 

И те же камеры, тольо с ирмап и лайткешем:

Есть еще другие помещения в этой сцене, они рендерятся нормально.

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

А зачем вам брут форс?

По моему в большенстве уроков рекомедуется использовать в интерьере ир мапу в связку с лайт кэшем.

А вот на экстерьер можно и брут форс, но тоже спорный вопрос, в обоих случаях использую первую связку и не парюсь.

Так что мне кажется, что просто надо забить на брут форс.

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Вобщем так и пришлось поступить, но спортивный интерес остался. 

fa7205abdb24ab282364a9f2507d53e1.jpg

чтобы это могло обозначать? 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3600
Москва

Ошибка известная. Как правило глючный мат, который надо найти и заменить. Но я вот как раз вчера столкнулся с тем, что замена мата не помогала. Только если скрыть объект (в моем случае тюль), то рендер был нормальный, а вот если не скрывать, то рендер нормальный через раз. Хочет нормально рендерит, хочет треш. Тюль детачил в отдельный объект, копировал, мат назначал абсолютно новый, без разницы. 

О, я смотрю и в Вашем случае тоже тюль, судя по ошибке. Кстати brute force не пользую, у меня изначально с irmap и light cache. Если кто знает решение, просветите. 

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146

Исправление мата не помогло, удаление тюли тоже. на это раз результат ..... зеленый.

Такие досадные косяки просто бесят.

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск

Примени сермат ко всему.если исправит методом исключения ищи какой мат глючит.

может быть тоже самое с моделями.поудаляй предметы и смотри на результат. 

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата afonja:

Примени сермат ко всему.если исправит методом исключения ищи какой мат глючит.

может быть тоже самое с моделями.поудаляй предметы и смотри на результат. 

Метод верный вы подсказали. Просмотрел в материал эдиторе все маты, нашел кучу стандартных и несколько короновских. Даже есть с названием "пахнет варежка лошадкой". (без кислоты не обошлось)

Короче, спасибо!

7e3be9633bc7acfa9f33c696f6bf2270.jpg

Читают эту тему: