Пулемет Максима обр. 2010

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Max 2012. Vray 2. Вроде, всё так, но чего-то не хватает.


image.jpg
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
рискну предположить - патронов?
ну и совсем немного - окружения
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Анки

в задней части чтот не то. Каретка кажется маловатой. либо кошух высок
Цвет шамуа все же правильней (ближе к хаки).
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
по мне так..дуло смотрится как то отдельно от ствола,ну и хочется потёртости в местах прикосновений..тоесть как на дверной ручки...которая уже служит десяток лет..а у вас получилась одинаковая текстура...предположу что поверхность колёс будет другого ,так же снизу дула будет другой цвет нежели в верхней части..тут наверное либо солнце и выгоревшая краска..либо ржавчина снизу..ну и конечно могу предположить что дуло должно греться и соответственно это как то должно проявляться в виде сажи или сгорания краски.. а моделька классная..
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
одного бампа тут явно мало.
Chen
про Анку поржал) но делиться не буду)))
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Quote:
по мне так..дуло смотрится как то отдельно от ствола
Ствол и есть "дуло". Он и должен быть отдельно, а всё, что вокруг - кожух охладителя. Туда заливается вода.
Про "потертости" на ручках - согласен. На всех фотках максима (смотрел десятков пять разных) ни сажи. ни нагара не заметил. Хотя, может быть...
То Chen Моделил, практически по чертежам. Поэтому, пропорции и размеры соответствуют. Анка в проекте ))). Пулемет моделил для тачанки.
То rainfall Что кроме бампа?
Изначально было так:



post.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Quote:
Моделил, практически по чертежам. Поэтому, пропорции и размеры соответствуют

сделай другой боковой рендер. Мне кажется, что каретка все же непропорционально мала (либо модификация у тебя иная)




sm_users_img_195302.jpg
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Еще бы птичий помет с легендарного оружия убрать...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
да модель то нормальная. студия уж больно уныла. если уж настолько лень то сделай ее хотя бы темную и брось ее в доф.
ну и освещение мне не нравится. уж больно банальное. сделай подсветку сзади там... куча ж способов подать объект хорошо...
брутальности нет. харизмы. это ж Легенда)
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Quote:
да модель то нормальная. студия уж больно уныла. если уж настолько лень то сделай ее хотя бы темную и брось ее в доф.
ну и освещение мне не нравится. уж больно банальное. сделай подсветку сзади там... куча ж способов подать объект хорошо...
брутальности нет. харизмы. это ж Легенда)
Свет подправил


SR00001.jpg
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
На первый взгляд дульный компенсатор маловат, насколько я помню свои тактильные очучения в толстой части он диаметром от указательного пальца до большого, 7,62 всё-таки! Кожух же, после доработки Третьяковым, стал у максима гораздо меньше, а позже заимел удобную крышечку для залива воды.

P.S. Присутствие на визуализации лентоприёмника у пулемёта мне кажется обязательным.
Пока писал вспомнил, как по Чапаевским местам в школе ездели
Maxim1910.jpg
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Quote:
На первый взгляд дульный компенсатор маловат, насколько я помню свои тактильные очучения в толстой части он диаметром от указательного пальца до большого, 7,62 всё-таки! Кожух же, после доработки Третьяковым, стал у максима гораздо меньше, а позже заимел удобную крышечку для залива воды.

P.S. Присутствие на визуализации лентоприёмника у пулемёта мне кажется обязательным.
Пока писал вспомнил, как по Чапаевским местам в школе ездели
На первый взгляд ты выложил эскиз Максима образца 1940-43 г.г., , практически, скопированный у финнов. Посмотри руководство для бойцов РККА по пулеметному делу и ремонту пулеметов Максим от 1930-го. Погиб Василий Иванович 5 сентября 1919 года. Так что, в "его местах" артефакт с твоей картинки мог попасть только через 21 год после смерти Чапая.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 95
Я прекрасно знаю, что я выложил.....(станковый пулемет Максима образца 1910 на станке Соколова)..http://bse.sci-lib.com/particle022599.html  
207993695.jpg
а если тебе говорят, что компенсатор маловат...............лучше прислушаться, посмотреть и учесть.............
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Кстати, сверху на кожухе - не "крышечка", а горловина. И сделана она, в основном, не для заливки воды, а для засыпки льда и снега. После финской. Кроме того, модификаций кожуха до 40-го года было несколько - с фланцами и гладких, с различными располдожениями отверстий для заливки воды и пароотводящих. Что касается "дульного компенсатора", то его не было, был "надульник", служивший для крепления и герметизации ствола с кожухом, и для быстроты отката ствола, а никак не в качестве "компенсатора"
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Quote:
Я прекрасно знаю, что я выложил.....(станковый пулемет Максима образца 1910 на станке Соколова)..http://bse.sci-lib.com/particle022599.html  
а если тебе говорят, что компенсатор маловат...............лучше прислушаться, посмотреть и учесть.............
Поучи матчасть, в дискуссии по поводу неграмотных эскизов я вступать не собираюсь. Почитай, прежде чем что-то заявлять, хотя бы " Устройство, сбережение и хранение пулемёта Максима" Издательство: Воениздат НКО СССР Год: 1935.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
пустой студии слишком много. темнее ее, отвлекает сильно. свет... стал лучше но я б использовал тыльную подсветку. чтоб больше полутонов было. имхо конечно.
сама модель хорошая. в точности не вникал. коментариев выше достаточно)
но с материалами б еще конечно поработать.
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 31
Quote:
пустой студии слишком много. темнее ее, отвлекает сильно. свет... стал лучше но я б использовал тыльную подсветку. чтоб больше полутонов было. имхо конечно.
сама модель хорошая. в точности не вникал. коментариев выше достаточно)
но с материалами б еще конечно поработать.
Модель выложил http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=31051 , если не влом, покажи, как ты это видишь. А ещё бы лучше - с настройками света.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я вип с 2009 года допинать не могу а ты еще один предлагаешь взять?)))
сделаю. но придется несколько подождать.
Читают эту тему: