путь к папке с текстурами

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2011
Сообщений: 19
можно как то указать путь к папке с текстурами? ......-"посмотреть в какой папке материал ищет текстуры (у меня это C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\3dsmax)" как посмогтреть в какой папке ищет? распоковал как написано, всё равно маты без текстур, приходится искать, помогите
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург
Указать путь к папке с текстурами - заходишь в Customize -> Configure User Paths -> External files -> Add... и указывешь папку с текстурами.
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2011
Сообщений: 19
спасибо работает, давняя проблема, как бы не забыть
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург
Всегда пожалуйста!
Репутация: 0
На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 3
Quote:
Всегда пожалуйста!
А подскажите, там можно неограниченное количество путей указать? У меня при загрузке большого количества выдает ошибку и макс закрывается
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2011
Сообщений: 19
а зачем? у меня четыре папки матов, и все как то по разным местам раскиданы)) указав один раз путь, щас открывает без указания пути с нужными текстурами
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Всегда пожалуйста!
А подскажите, там можно неограниченное количество путей указать? У меня при загрузке большого количества выдает ошибку и макс закрывается

Насколько помню, ограничение в 1024 =)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
если кому будет интересно - я нашел способ обойти ограничение в 1024 папки с тектурами. Нужно просто дойти до лимита в 1024, потом в файле 3dmax.ini сделать строку под номером 1025 и туда вписать любой путь. Файл сохранить, макс перезапустить. Потом можно добавлять неограниченное количество путей автоматически. У меня 17000 папок в файле 3dmax.ini и все работает
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
renderman
Эотже нузачемже?

Вообще круто, спасибо
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Quote:
если кому будет интересно - я нашел способ обойти ограничение в 1024 папки с тектурами. Нужно просто дойти до лимита в 1024, потом в файле 3dmax.ini сделать строку под номером 1025 и туда вписать любой путь. Файл сохранить, макс перезапустить. Потом можно добавлять неограниченное количество путей автоматически. У меня 17000 папок в файле 3dmax.ini и все работает
Блин вы как всегда супер!!У меня уже такое ограничение есть...а тут вы уже все сказали!
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Но соответственно опять вопрос возника,у меня есть папка где хранятся все модели и текстуры.Если я пропишу путь именно в эту папку,и буду докачивать туба модели,будет ли макс ссылаться на эту папку,или на папку с новой моделью надо прописывать путь заново?
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Quote:
если кому будет интересно - я нашел способ обойти ограничение в 1024 папки с тектурами. Нужно просто дойти до лимита в 1024, потом в файле 3dmax.ini сделать строку под номером 1025 и туда вписать любой путь. Файл сохранить, макс перезапустить. Потом можно добавлять неограниченное количество путей автоматически. У меня 17000 папок в файле 3dmax.ini и все работает
Что делать?В корне макса у меня только два файла с расширением ini ,это plugin и installsettings?
Можно ли туда вписать?Пожалуйста выложите скрин как вы это делаете?Мне очень надо,а то я каждый раз по новой путь прописываю к папке с моделью
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Но соответственно опять вопрос возника,у меня есть папка где хранятся все модели и текстуры.Если я пропишу путь именно в эту папку,и буду докачивать туба модели,будет ли макс ссылаться на эту папку,или на папку с новой моделью надо прописывать путь заново?
тут проблема - новые папки придется добавлять заново.. и тут я бессилен..
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
Quote:
если кому будет интересно - я нашел способ обойти ограничение в 1024 папки с тектурами. Нужно просто дойти до лимита в 1024, потом в файле 3dmax.ini сделать строку под номером 1025 и туда вписать любой путь. Файл сохранить, макс перезапустить. Потом можно добавлять неограниченное количество путей автоматически. У меня 17000 папок в файле 3dmax.ini и все работает
Что делать?В корне макса у меня только два файла с расширением ini ,это plugin и installsettings?
Можно ли туда вписать?Пожалуйста выложите скрин как вы это делаете?Мне очень надо,а то я каждый раз по новой путь прописываю к папке с моделью
3dmax.ini находится не в корне макса а в локальной папке - в гугле легко найдете нужный путь

http://clip2net.com/s/26aoY  
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
Сделала все,как посоветовал renderman.Вписала доп 1025 строчку.Макс дейтсвительно перестал ругаться,могу прописывать доп.пути сколько захочу.Только толку от этого нет.Мерджю какую либо модель,а текстур на ней нет.Они появляются только после того,как пропишу путь именно к папке модели.А прописанный путь в общую папку где все модели не работает.Что делать ума не приложу((
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
iblist, ну, вообще-то совет (кстати, очень нужный и полезный) Renderman был относительно колИчества текстур, а не их рассположения.
Quote:
а текстур на ней нет.Они появляются только после того,как пропишу путь именно к папке модели.А прописанный путь в общую папку где все модели не работает.
Достаточно единожды указать нужную текстуру в папке с моделью и макс больше не будет грустить о потере))
Только, когда будешь указывать, поставь галочку внизу справа AddSubpath, тогда все потерянные текстуры из этой папки подцепятся за один раз и не придется по отдельности прописывать каждую.
На сайте c 10.08.2008
Сообщений: 595
Moscow
У меня все получилось спасибо renderman!))
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Рядом возле рабочего файла, я создаю папку под названием - "модели", и туда распаковываю каждый архив в каждую папку. Макс спокойно видит все текстуры, которые находятся ниже рабочего файла. Даже, когда отправляю сцену в архив, все пути он находит автоматически, и на другом компе открывается без проблем, со всеми текстурами.
Quote:
заходишь в Customize -> Configure User Paths -> External files -> Add... и указывешь папку с текстурами

Не вижу смысла. Для чего нужно указывать именно таким способом?
Quote:
если кому будет интересно - я нашел способ обойти ограничение в 1024 папки с тектурами. Нужно просто дойти до лимита в 1024, потом в файле 3dmax.ini сделать строку под номером 1025 и туда вписать любой путь. Файл сохранить, макс перезапустить. Потом можно добавлять неограниченное количество путей автоматически. У меня 17000 папок в файле 3dmax.ini и все работает

Насколько я понял, вы сохраняете в любом месте файл и мерджите его в рабочий, а текстуры все равно видно. Так? Или может я что-то упустил?




Quote:
Достаточно единожды указать нужную текстуру в папке с моделью и макс больше не будет грустить о потере))

Только, когда будешь указывать, поставь галочку внизу справа AddSubpath, тогда все потерянные текстуры из этой папки подцепятся за один раз и не придется по отдельности прописывать каждую.

Вот здесь точно не понял. Как единожды указать? Где найти эту галочку внизу справа?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
Где найти эту галочку внизу справа?
Пример не очень удачный, т.к. из потерянных текстур в этой папке только одна, но если бы здесь лежали еще и остальные, при установленной галочке внизу справа, макс зацепит сразу все текстуры, находящиеся в этой папке и не придется повторять эту операцию для каждой из них.
image.jpg
На сайте c 02.06.2010
Сообщений: 27
СПб
а я не добавляю пути с текстурами. Каждый проект, разумеется, в своей папке. В ней есть папка maps, в которой уже и хранятся все текстуры для данного проекта. Мне кажется разумным когда проект состоит и из текстур тоже (например, когда проект надо перенести на др. машину). Не надо дополнять список с файлами текстур, но это работает только если максовские файлы находятся выше файлов с текстурами; например, *.max на одном уровне вложенности с [maps]
Читают эту тему: