QUADRO FX 4600 или QUADRO 4000

Автор
Сообщение
На сайте c 22.01.2015
Сообщений: 5
msk

Ребят... помогите... я не разбираюсь в тонкостях

есть на руках две карты

1. NVIDIA QUADRO FX 4600 (http://market.yandex.ru/model-spec.x...031& ;track=tabs )

2. NVIDIA QUADRO 4000 (http://market.yandex.ru/model-spec.x...031& ;track=tabs )

одну из них нужно отдать... другую оставить себе...

мне карта нужна для работы в 3DMax и немного для игр (Battlefield)

Подскажите.. какая для этих целей лучше всего подходит?

просто смущает что FX 4600 достаточно древняя, но по некоторым параметрам обходит более новую 4000

Заранее жму всем руки!!! ))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
iltr, отдай обе и купи себе нормальную видяху, а не эти обрезки маркетологов. Простя 660 или 760 будет лучше.
На сайте c 22.01.2015
Сообщений: 5
msk

Купить новую и крутую... это да... было бы здорово... ))

но все же хочется решить вопрос с этими двумя... ))

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург

iltr послушай Parik'а, он дело говорит. Если тебе нужна карта и для макса и для игорей, возьми игровую карту из среднего сегмента. Говорю как пользователь Q 5000.

А если точно оставлять то оставляй Q 4000.

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата iltr:
Купить новую и крутую... это да... было бы здорово... )) но все же хочется решить вопрос с этими двумя... ))

Киньте монетку орел, орешек. Как по мне серия QUADRO вся полная го.....Согласен с "Parik" проф. карты разводка маркетологов!

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана





Пожизненный бан
Оставьте себе 4000-ную, потянет она многие игры, Квадру ругают те кто на ней не работал, мне нравится, с удовольствием бы себе взял в системник если-б было дешевле...(у меня в ноуте - Quadra-3000м)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
lexleх, не могу не насмехнуться над этим заявлением. Чисто физически (в плане наличия математических блоков) Q4000 проигрывает не новой GTX660 почти в 4 раза (да-да, именно в четыре раза: 256 против 960 вычислительных блока). Я уже молчу, что в gtx660 стоит совремнный чип Kepler (GK104, если не ошибаюсь на частоте около 1ГГц), а в Q4000 процессор семейства GF100 (частоты в районе 256-384Мгц), а это на секунду, поза-позапрошлое поколение (на этих ядрах строились видяхи семейства GTX4xx). Заявления о "чудо драйверах" следует считать беспочвенными.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 223
Moscow
Выкинуть обе(либо продать, если найдутся те кто не следит за индустрией), - пользовался квадрами, с выходом 3дмакс 2012 и выше стало не рентабельно. новый движок нитрос больше любит игровые видео карты, которые к тому же стоят гораздо дешевле своих распиаренных близнецов.  фх4600 -это гтс8800  -да да! а она ой какая старушка и с нитросом работает ровно также по скорости.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way

Квадро нужны для симуляции. Для вычислений двойной точности. Они там в разы мощнее игровых видях. Во всем остальном квадро не надо. Поэтому если не заниматся симуляцией, требующей вычисления двойной точности, то нужно брать ту квадру, что дороже, потом ее продавать, и покупать нормальную игровую видяху. Иными словами - если не симулируете поведение пыли, обтекающей кирпич при ветре, используя при этом мощностя ГП, то квадро вам не нужна.

С игровой видяхой будет и макс и батла и куча профита.

Играть в батлу на квадре это что дрифтовать на велосипеде, можно конечно, но в чем прикол? 

Самая новая видяха для вычислений двойной точности, насколько я знаю, это титан. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
akkoxe, для гетерогенки и прочих именно вычислительных задач Квадры тоже сомнительны. Надо тогда уж брать Теслу. Или Титаны с неурезанными блоками. Вообще я бы не лез в дебри эти, т.к. там своя экосистема и я не думаю ,что среди нас есть генетики или молекулярные инженеры ,которые симулируют поведение белка, соответственно нам даже протестировать толком не на чем вычислительную способность этих карт. Не говоря уже о том ,что у нас этих карт даже в магазинах нет)
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана





Пожизненный бан
...не буду спорить с обществом и доказывать что квадра лучше игровых, т.к.не имел большого количества железа для работы чтоб сравнить. Скажу за себя, в старом системнике была gt7800 или 8800, непомню, так вот при вращении во вьюпорте даже средних сцен интерьера разница была просто аффигенной. Сейчас заказал себе системник с 760й видяхой, сравню, отпишусь.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
iltr , оставь 4000, она пока что неплохо себя ведет в максе. А если в будущем планируешь сменить моник не 10бит, то тем более не стоит выбрасывать, т.к. ни одна игровая карта не сможет выдать более 8 бит. У меня Quadro 2000 неплохо справляется со средними сценами, а в 2009м так вообще самолет. В ноуте стоит K2100M - тоже неплохо крутит и считает в RT.
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана





Пожизненный бан
Цитата lexlex:
...не буду спорить с обществом и доказывать что квадра лучше игровых, т.к.не имел большого количества железа для работы чтоб сравнить. Скажу за себя, в старом системнике была gt7800 или 8800, непомню, так вот при вращении во вьюпорте даже средних сцен интерьера разница была просто аффигенной. Сейчас заказал себе системник с 760й видяхой, сравню, отпишусь.

...итак, собрал комп с видеокартой GTX760 2gb (железо - i7 5820k / ddr4 32gb -2400частота)по сравнению с квадра 3000м(аналогично 760-й 2gb ddr5 память) на сцене в 12млн полигонов - вращения и просмотр абсолютно такие же по-скорости, без тормозов, вот переключение в wireframe мне показалось чуть дольше(буквально на полсекунды).Рендер картой в iray  - 760я обгоняет квадру процентов на 20, на глаз опять-таки т.к.ноут с квадрой уже продан. Опять-же iray использует еще и процессор, здесь хассвелл-е а там был i7 сэнди бридж, сравнение не совсем корректно. Так вот, для себя делаю вывод что nvidia Quadra для 3Ds Max - не более чем маркетинг, на фоне драйверов которые систематически не выпускаются для макса(да плюс цена), она действительно нафиг не нужна.smiley-nea.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4000
Москва
Квадра именно для макса потеряла актуальность после 2009 макса, т.к. это последний макс, для которого написали специальные драйверы. Да и с переходом на нитроус смысла в этом драйвере тоже нет.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата a.timofeev:
Квадра именно для макса потеряла актуальность после 2009 макса, т.к. это последний макс, для которого написали специальные драйверы.

вообще-то после 2009, были 2010 и 2011, на которые были и есть дрова, а нитрос только в 2012м появился.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Но и новые видеокарты тоже появились, которые квадру в максе на обе лопатки положили.
Читают эту тему: