"Чердачный" дизайн для холостяка

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
Делаю ремонт в квартире. Хочу стиль лофт, хоть квартира и небольшая. Жду ваших комментариев по поводу улучшения качества визов.

frolikova_31_2_1.jpg
frolikova_311.jpg
kitchen2_B.jpg
kitchen3_C.jpg
kitchen_A.jpg
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
4я картинка вообще из совсем другого интерьера! Вообще!
С масштабом та чего? В общем не вкусный пока интерьеро
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А черный квадрат - это что?
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 117
Одинцово
Шершавые стены - это пылесборники. Вам лень оштукатурить все стены и потолок что ли? И сделать обычный чистый хайтек. А так это не лофт, а жилище ленивого человека, которому кроме плазмы, пива и кровати ничего не надо.
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
ну вы даёте, ребята...по визу ни одного коммента. зато по дизайну по дизайну огонь
Buch
а что с масштабом не так? он 1:1 и что не вкусного-то? комменты пруфами подкрепляйте если можно. я буду анализировать ошибки.
sds87
мне кажется, что как раз таки штукатурят те, кому лень что то делать. по поводу шершавых стен вообще не уместное замечание...даже обои пыль собирают, если уборку не делать своевременно, я уже молчу про всякие декор. панели и штукатурки. хайтек можете себе сделать, я же конкретно написал, что хочу лофт. сразу видно, что вы не знакомы со стилем. Лофт - это как раз таки и есть кровать плазма и пиво, а не захламленное помещение. как вам удалось интерьер увязать с образом ленивого человека я вообще не понимаю
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
некрасиво, не нравиться, переделать )
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 34
...тридцать рядов кирпича умножаем на 7см(со швом)-получаем 2м10см.Это от пола до потолка...Не низковато ли? Судя по вашей реакции на коменты - Вы большой специалист в стилях...По визу даже не знаю что сказать...Когда хорошо сделано - хочется смотреть и смотреть без напряга...У Вас не так...
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
Quote:
...тридцать рядов кирпича умножаем на 7см(со швом)-получаем 2м10см.Это от пола до потолка...Не низковато ли? Судя по вашей реакции на коменты - Вы большой специалист в стилях...По визу даже не знаю что сказать...Когда хорошо сделано - хочется смотреть и смотреть без напряга...У Вас не так...

хм...стяжка, подложка, ламинат. но суть не в этом, может и ошибся на пару рядов. нормальная реакция, что вы так уже. я критику люблю, если она уместна. Я ж не ставил вопрос таким образом: "Подойдет ли мне этот интерьер или все-таки хай-тек сделать" зачем навязывать то, что я не хочу.
неужели виз настолько ужасен, что невозможно даже сказать что не так?!
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 34
Я не специалист по визу...Больше занимаюсь ремонтными делами - поэтому немасштабность кирпича сразу бросилась в глаза...В отношении виза могу сказать точно-бывают похуже...Не торопись, народ здесь умный и не гордый - подскажут что не так...
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 37
1.Свет плохой, слишком пережженный бэк,кроме спальни вообще больше светильников не видно. Мне кажется за счет игры света картинку можно сделать поинтереснее. Я бы вообще сделала для подачи более уютное,вечернее освещение.Можно поиграть со скрытыми подсветками и т.д.
2.С материалами надо работать.Отражения, фактуры, по цветопередаче слишком жестко.
3.Вообще пусто везде, не хватает деталей,лофт конечно предполагает много пространства пустого и т.д., но раз квартира не большая, интереснее будет поиграть какими-то деталями.Да и для подачи картинки так вкуснее.
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
Quote:
1.Свет плохой, слишком пережженный бэк,кроме спальни вообще больше светильников не видно. Мне кажется за счет игры света картинку можно сделать поинтереснее. Я бы вообще сделала для подачи более уютное,вечернее освещение.Можно поиграть со скрытыми подсветками и т.д.
2.С материалами надо работать.Отражения, фактуры, по цветопередаче слишком жестко.
3.Вообще пусто везде, не хватает деталей,лофт конечно предполагает много пространства пустого и т.д., но раз квартира не большая, интереснее будет поиграть какими-то деталями.Да и для подачи картинки так вкуснее.

воот, это уже по делу. спасибо вам большое!!!
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Quote:
ну вы даёте, ребята...по визу ни одного коммента. зато по дизайну по дизайну огонь
Так вы хотите красивую квартиру, или красивые картинки?))
По дизайну начните с хороших аналогов!
И офисные шторы в спальне, даже аскетичной ну совсем ни к чему. Я понимаю еще жалюзи, горизонтальные и деревянные, но не это царство синтетики)
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 37
не за что)
На сайте c 16.07.2009
Сообщений: 57
Нижний Новгород
Иллюзии большого пустого пространства вам тут все равно не создать (прежде всего, как мне кажется, из-за слишком низких для лофта потолков). Посмотрите, если не видели, дурацкий фильм с Николасом Кейджем "Голодный кролик атакует" - там у него с женой чудная квартирка в Новом Орлеане, которой вполне можно вдохновиться, для маленькой площади подойдет.
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
Quote:
Quote:
ну вы даёте, ребята...по визу ни одного коммента. зато по дизайну по дизайну огонь
Так вы хотите красивую квартиру, или красивые картинки?))
По дизайну начните с хороших аналогов!
И офисные шторы в спальне, даже аскетичной ну совсем ни к чему. Я понимаю еще жалюзи, горизонтальные и деревянные, но не это царство синтетики)

вы знаете, вот закономерность обнаружил: когда выкладываешь работы на ресурсе дизайнеров, под огонь попадает визуализация, а когда на ресурсе комп. графики наоборот
кстати деревянные жалюзи - это первое что пришло в голову...но прикинул и ужаснулся, комната превратилась в тюрягу какую-то(хорошая все-таки вещь 3d Max

2 aliri у меня планировка не очень хорошая...особо не разгуляешься

кстати как вам такая квартира для "ленивой" пары, у которой только кровать плазма и пиво на уме? Скажете ужасный виз и диз?! А ведь именно этот клип вдохновил меня.

avril.jpg
На сайте c 25.03.2008
Сообщений: 22
Хабаровский край
badboyby, уберите картинку с зелёной дверью. Я имею ввиду из дизайна. Я так понимаю, это фотообои? Эта тема здесь чужая. Если неприменно хочется украсить стену фотообоями, то подберите что-нибудь менее цветастое. Может быть даже чёрно-белое.
На сайте c 28.02.2012
Сообщений: 23
Минск
Quote:
badboyby, уберите картинку с зелёной дверью. Я имею ввиду из дизайна. Я так понимаю, это фотообои? Эта тема здесь чужая. Если неприменно хочется украсить стену фотообоями, то подберите что-нибудь менее цветастое. Может быть даже чёрно-белое.

да, я как раз над этим размышляю...просто хотел попробовать дверь хрен знает куда, в другое измерение если хотите
На сайте c 25.03.2008
Сообщений: 22
Хабаровский край
Очень может быть. Только пусть эта дверь будет другая по стилю.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 37
badboyby, у той пары потолки выше, и места больше)))а тут для имитации лофта хочется больше светлого: белый, серый, дерево светлое, пусть и необработанное,хром. За счет светлых цветов пространство будет казаться больше.
На сайте c 25.03.2008
Сообщений: 22
Хабаровский край
Quote:
просто хотел попробовать дверь хрен знает куда, в другое измерение если хотите
Такая, например, больше подойдёт


1328734245_golovolomka.jpg

или такая



1344248992_the_mysterious_door.jpg

А эта мне больше всех нравится-)))



nastol_com_ua_7753.jpg

Все картинки выдал гугл на запрос "таинственная дверь".
Читают эту тему: