"теряются" текстуры, почему?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
доброго всем
я как то спрашивала о последовательности текстурирования и сборки в сцену...выбрала - отдельно, но теперь проблема другая, при использовании Merge у меня теряются все текстуры и в свитке материалов ничего не отображается...почему кто знает, помогите?
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Модели свои или чужие?
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
при использовании Merge у меня теряются все текстуры и в свитке материалов ничего не отображается...почему кто знает, помогите?
Ну, сразу огорчу, что при исп. Merge в свитке матов ничего и не должно появиться, а текстуры слетают с мерженных объектов если моделила не сама, и соответственно путь к ним надо указывать отдельно, либо текстура по какой-то причине оказалась не там где её "ожидает найти" Макс
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Fabrice
Согласен, если текстура слетела, то только вручную путь указывать.

Nat2008 если чужую фигуру занружаешь и текстур нет, то есть два способа:
1. шифт+T нажимаешь там назначаешь текстуры
2. берёшь пипеткой материал с объекта и уже в самом мате указываешь путь к текстурам.
Репутация: 0
На сайте c 02.02.2009
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону
вот я и не пойму почему их нет, так моделила я все сама.....а где ее "может ожидать найти Макс"?)....первый раз делаю, поэтому сложность в понимании)
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Возможно ты поменяла месторасположение текстур, а макс идет по "старому" пути в поисках их. Может папки переименовала либо что-то подобное. В любом случае не расстраивайся, все поправимо, сделай как new_real посоветовал -
Quote:
2. берёшь пипеткой материал с объекта и уже в самом мате указываешь путь к текстурам.
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 6
а если модель не моя, но при открытии этой модели отдельно, текстуры отображаются, а когда я эту же модель операцией merge закидываю в сцену текстур уже нет?
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 41
проще всего открыть файл с моделью, прописать путь к материалам, выделить всю модель и "Save selected "..............потом при "Merge" текстуры должны быть видны.
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 6
Спасибо, разобрался.
На сайте c 13.03.2015
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург
Добрый день. Я прописываю путь к текстурам, конвертирую из V-ray в Coronу, пересохраняю. При переносе модели в мою сцену, пути к текстурам всё равно теряются!
Читают эту тему: