Работа дома (Выбор кресла)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Я смотрю, сов гораздо больше, чем я предполагал..Мне вот тоже в какой-то момент понравилось работать ночью..Даже не помню, как всё началось..Засиделся один раз, потом второй..Так и пошло-поехало. Теперь ложусь спать в 5-6, а то и в 7 утра, когда все бегут
уже на свои работы Ну и просыпаюсь, соответственно, в 10-11. График странный для остальных, но уже всех приучил, заков тоже))
А ещё сделал себе специальный день (поскольку не всегда субботу - воскресенье получается провести по-человечьи) - понедельник, своеобразный "разбор полётов". Эдакий "жёлтый свет" перед зелёным - стартом рабочей недели - по аналогии с светофором))
В этот день стараюсь не назначать встречи, не выезжать никуда - готовлю план на неделю, могу и за проектом посидеть, могу и побездельничать)) Но все знают, что понедельник - мой день личный, никто не трогает, хотя, бывают и исключения, конечно.

..Улыбнул способ переодевания дома в "рабочую" одежду. И переобувание в красивые мокасины. Это уже ни к чему, конечно, но это так же, как объяснить кому-то, почему ты работаешь ночью)) У всех свои любимые таракашки
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
Quote:
Quote:
А мне грозил комп на пароль поставить, чтоб в 24-00 вырубался
Не переживай.... Пока нет такой проги что-бы нельзя было снова включить! Сам хотел своим детям поставить и искал в НЕТе.... Просто снова запускаешь комп и работать, работать, работать....

Если интересно спрошу у мужа мож подскажет тебе, но я не сомневаюсь что он сможет это сделать. Хотя я с знаю что в 7-ки есть встроенный родительский контроль
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
А ещё сделал себе специальный день (поскольку не всегда субботу - воскресенье получается провести по-человечьи) - понедельник, своеобразный "разбор полётов". Эдакий "жёлтый свет" перед зелёным - стартом рабочей недели - по аналогии с светофором))
В этот день стараюсь не назначать встречи, не выезжать никуда - готовлю план на неделю, могу и за проектом посидеть, могу и побездельничать)) Но все знают, что понедельник - мой день личный, никто не трогает, хотя, бывают и исключения, конечно.

Отличный вариант. Теперь буду делать также.
Судя по моему скромному опыту в понедельник никакие дела не решаются.
Никогда не назначаю встречи, переговоры, поездки, замеры и прочее на понедельник.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
везет вам.. у меня вечно какая нить заварушка в пн
вот опять
поэтому отдыхаю обычно или пт или сб
а ночью работать намного удобнее. жаль салоны магазины этого не понимают
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 222
Москва
А я до того как трёхмеркой занимался(сейчас в офисе) - работал год по интернету во флеше рисовал.
ПРосыпался часов в 9-10 кушал телик смотрел часиков в 11 ну 11-30 поработал часиков 2ва, потом обед и простмотр телефильмов - ну и ещё пару часиков поработать в пол пятого я уже собирался уходить из дома - Попить пивка, погулять с девочками там )

И рассказы о с 8 утра до самого вечера - дома работать - меня шокируют.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
DASDAS, если очень нужно, слегка выдерните штекер клавиатуры, если она PS2, компьютер будет включаться, но не загружать Windows, выглядеть будет, что он поломался Я хоть и не ребенок, но немного озадачился, когда у меня штекер выскочил
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Сколько работаю, всё время по-стахановски, до победного. И когда в офисе сидел, потом приходил и работал на другую фирму... Поэтому как-то проблем с мотивацией почти нет - привычка ) Ну и ответсвенность.

Работаю также больше по вечерам-ночерам. Раньше, пока жил в Омске, это было также во многом связано с дневными разъездами. Заказчики информацию скидывали не с утра обычно, а москвичи так и подавно - разница была в три часа.
Будил жену на работу )
а с переездом в Казань основная работа виз на конкретного дизайнера, которая сама по вечерам работает и соответсвенно удобнее параллельно работать, если что по скайпу уточняя.
Однако позже 4-5 лучше не сидеть - потом засыпать хуже с солнцем.

Главное для меня - высыпать свои 7-8 часов. Тогда чувствую себя нормально. Если пришлось встать раньше, то обязательно в течении дня "доспать".
Часто в инет заглядываю (пока сохраняет или превьюшку считает) Это тоже своего рода отдых. До 3ddd только были сайты о рекламе

Кстати, так само-собой получается питание как в поговорке "завтрак съешь сам, обед половину, ужин врагу". Только вместо завтрака обед, а вместо ужина - чай и чуть позже кефир с печенюшкой.

И ночью ещё никто не отвлекает. Передач особо по телеку нет - можно параллельно на втором мониторе что-нибудь на свой вкус поставить
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
работа дома - это не работа
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Quote:
работа дома - это не работа

Не правда! Я вот почти всегда придерживаюсь графика работы с 9,00 до 18,00 с перерывом на обед с 13,00 до 14,00.
Но чаще с 10,00 до 19,00. Если нет срочных заказов дольше чем до 20,00 не сижу за компьютером, а иду на встречи с друзьями или берусь за книгу (обязательно бумажную). А вообще-то мне повезло - у меня одна квартира- "офис", а другая "дом", так что утром я всегда собираюсь и гуляю на свежем воздухе от одной квартиры к другой. От работы получаю удовольствие и устаю очень редко. А если придерживаться графика, то никаких проблем не возникнет!
Заставляйте себя чаще отрываться от компьютера!!!
На сайте c 13.02.2007
Сообщений: 80
Работал дома около полугода. Чуть с ума не сошел.
В офисе атмосфера рабочая, и общение. Я за офис.
За свой офис.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
mcsimoos
Ржу,представила чувака в костюме в галстуке и в начищенных ботинках ночью у домашнего компа!!!
А вообще работала по всякому и дома и не дома. Могу сказать что когда есть чувство ответственности,то не о каком графике не думаешь. Встаешь и работаешь до конца.Правильно nailgun говорит,до победного.
Самоорганизация-это чувство ответственности.
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
Quote:
annyska
прогу по РЕАЛЬНОЙ блокировке компа от детей
есть же всякие кейлоггеры. Комп не блокируют, но контролируют.
Family cyber Alert например, или Elitekeylogger. ну их вообще множество, таких прог.
фиксируют все действия, произведённые на компе, делают скриншоты через заданные промежутки времени, могут прислать отчёт на почту.

Или ещё старинный вариант, помогает против бестолковых жён и прочих недалёких родственников - прописать в файле Hosts 127.0.0.1 для сайтов, на которые нежелателен доступ. А когда выскочит сообщение об ошибке - с честным видом пожимать плечами, мол, "не знаю чо - или на сервере у них проблемы или антивирус блокирует. А интернет вообще есть? Проверь - на Яндекс заходит? - Заходит. Значит не в компе дело"
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
DASDAS
посмотри тутhttp://www.3dnews.ru/software/pc_access/  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Начнем с работы... Там должен быть: диванчик (желательно, в закрытом от посторонних глаз помещении, чтобы откинуться при случае с чистой совестью на сиесту), душ (не говоря об обычных коммунальных удобствах), кухонька, чтобы не только чайкофепить с бутерами.. Разумеется, кондишн с нормальным отоплением, чтобы не обмахиваться веером и не сидеть в шубе. И желательно, чтобы дорога с работы и на работу занимала столько времени, сколько расчитал, а не как получилось (хорошо, если пешком дойти - в свое полное удовольствие. Как-то смотрел передачу о новой организации работы (офис в доме... дом в офисе). Хотя, что там нового? По мне, жить и работать (нам, дизайнерам), желательно или рядом с работой, или дома. Но кому-то нужен коллектив и поддержка, а кто в состоянии себе и другим обеспечить условия у себя... дома. На самом деле - это мечта, работать с утра и до вечера, отдаваясь компу часа на два-три, остальное время проводя в обсуждениях, поездках по делу на объект и еще куда... в выходные - отдыхать, отпуск - через месяц, после каждой пары-тройки удачных заказов. При случае сознательно брать с собой на море (лес) комп (этюдник... ) и работать ( в обед купнуться) и снова работать... Но это пока только мечта...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Работаю дома всё время. Уже больше 5-ти лет. Меня просто в ужас приводит мысль о работе в офисе. Есть такой момент - за определённое время работы создаются определённые критерии работы, определённый уровень качества, требования к самой себе... А когда последний раз устраивалась на работу в офис (проработала там аж 2 недели и убежала) из-за того что бы был повод встать утром красиво одеваться и выйти на улицу, поняла что там уровень на порядок ниже того что я поставила для себя. Поэтому снова работаю на дому.
Поняла для себя, что нужно действительно дома организовывать рабочее пространство, элементарный график. Просто для того, чтобы не жить с работой, и, когда рабочий день закончился, можно было отдыхать с чистой совестью. Работать начинаю обычно с 10-ти утра. К сожалению, нету стоп-фактора, так сказать, и поэтому могу сидеть и работать, пока рассвет не забрезжит И тогда, со скрипом разгибаясь волочусь спать. Из-за такого режима плавно перетекла в ночной образ жизни. Целый год просыпалась в 4-6 вечера и ложилась в 10 дня.... Это ужасно!!! Сейчас оглядываясь назад, я просто ужасе. Сейчас ОЧЕНЬ стараюсь после 8-10 вечера отключаться от работы. Максимум - поставила на рендер и до свидания Ну камеру ещё переключить могу... Очень редко когда сижу до последнего сейчас. И вы знаете, всё успеваю
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Хотелось бы узнать у ветеранов. Я первый год этим занимаюсь. Получается что иногда в офисе сидишь иногда на удалёнке. Как мне новичку начать планировать свой график. Что лучше?
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
Хотелось бы узнать у ветеранов. Я первый год этим занимаюсь. Получается что иногда в офисе сидишь иногда на удалёнке. Как мне новичку начать планировать свой график. Что лучше?

ты топик то весь прочитал?
там на первой странице советы есть
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
А вообще работала по всякому и дома и не дома. Могу сказать что когда есть чувство ответственности,то не о каком графике не думаешь. Встаешь и работаешь до конца.Правильно nailgun говорит,до победного.
Самоорганизация-это чувство ответственности.
Факт
Quote:
Вот спасибо.... "Кибермама", вернее уж "киберПАПА"-именно такую прогу я хотел, да и сЧас хочу установить! С такими функциями она подходит на все 100%!
по сей день помню отбираемый в детстве сетевой кабель от блока моего первого 486-го
родители не догадывались, что от принтера кабель подходит замечательно
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
Вот спасибо.... "Кибермама", вернее уж "киберПАПА"-именно такую прогу я хотел, да и сЧас хочу установить! С такими функциями она подходит на все 100%! Very Happy
Все эти проги грохаются из процесов Вашими чадами на ура,код на комп поможет.
А я вот к выше написаному хочу добавить-работать в офисе существенно легче для мозга,отработал до 18.00 и домой,а дома получается по неволе не нормированый рабочий день,у меня к примеру пол-дня уходит на всякую домашнюю тягамотину,типа ты же дома-поработаеш попожже,потом еще чето-там,и вот когда люди идут с офиса домой,у меня,прибитого бытовухой начинается рабочий день,когда уже хочется полежать и повалятся.
Хотя сам в офисе никогда не работал,и возможно из-за того что работаю до победы дома имею такое впечатление.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
вообще, если порассуждать, многие работники могли бы спокойно сидеть дома и не занимать дорогое офисное пространство, производя, при этом, полезный продукт. Важно только организовать процесс сдачи объема работы. Уверен, многие об этом думают, но есть и такие, которые даже не подозревают, что зря они так... сидят не дома.
Читают эту тему: