Работа нуждается в доработке

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2013
Сообщений: 26
Tomsk

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
в целом не плохо, разве что синеву убрать и с подушками на диване что то сделать. Еще можно ракурсы поинтереснее поискать. Диван в коридоре вызывает сомнения по всем параметрам.
На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Ракурсы какие-то странные, нет целостности композиции,  а в целом очень даже неплохо.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва

b48d3ab2028510200d7aea0dbe970549.jpg и + задний фон и будет норма!

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
А Вы попробуйте изменить то, что Вам уже сказали и покажите результат того, что получилось
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Цитата viktor345:

Цитата ewwa111:
А Вы попробуйте изменить то, что Вам уже сказали и покажите результат того, что получилось

Пока не все услышал. Например что не так с подушками? Сказали что нет целостности композиции, кто за? Про цвет коррекцию например согласен полностью Мнения трех людей это мало, работа уже весь день висит здесь

"В конце-концов никто ничего никому не должен и многие гуру здесь учились, не задавая подобных вопросов, а работая и собирая информацию по крупицам и нарабатывая опытным путем. Многие работы представляют собой унылое зрелище как по дизайну- так и по визуализации, и тем не менее - есть неодолимая тяга, чтобы работу увидели тысячи людей- создайте ВИП - задайте вопрос - достойна ли работа галереи, стоит ли мой кадр внимания или все- таки нужно доработать и не бросать все на полпути. "

А разве хорошо бурлить в собственном болоте, и оценивать качество своей работы по учебным материалам? Например, сколько работаю, здесь такие вопросы не задавал, хочется развития, а его может дать, в том числе и критика. И пусть потом со всеми советами я буду согласен на 50% и это обычный факт, но другие 50% процентов будут очень важны в дальнейшей практике.

В соседних wip с аналогичными темами за сегодня, очень много комментариев, там все активно пишут, что можно сделать лучше, что доработать, тут, если бы мур_ не начила писать, за что ей спасибо, так все бы и молчали)

А Вы делайте и спрашивайте- а не сидите и ждите. Вот я сделал так и так- что поправить, я не говорю не спрашивать- я говорю- не сидеть и не ждать у моря погоды- а попытаться что то самому сделать. Почитайте ВИПЫ Nifa, например - он сделал что-то- спросил- его поправили, посмотрите количество рендеров, которые он выкладывает, работая, и наверняка это еще не все,  а не выложить свои рендеры и давайте- вы мне все должны. Если Вы не видите то, что Ваша работа не дотягивает до уровня - что не так с подушками - а где Вы видели такие помятые подушки- откройте любую модель дивана и посмотрите, как они выглядят- на фото диванов посмотрите  - оббивочная ткань так не мнется. Запомните- Вам никто ничего не должен и не обязан помогать - предотвращая вопросы - типа не нравится проходите мимо. И то, что Вы меня минусите не сделает Вашу работу лучше- а мне эти минусы ни на что не влияют кроме того, что я сделаю так же Вам в ответ- раз они для Вас что то значат. 

Когда я написала- в соседней работе- что изменить там нужно все- так и изменить там нужно все - там не пахнет ни дизайном ни визуализацией. И ничего в этом оскорбительного нет. При таком обилии информации, как сейчас - говорить о том, что варишься в своем болоте - для меня равносильно- просто сидеть и ждать, когда кто-то обязан и должен. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Цитата viktor345:

Вот если плохие подушки, то как тогда profi cтатус для модели дали?http://3ddd.ru/3dmodels/show/turner_sofas_molteni_c 

А Вы не видите, что Ваши подушки очень отличаются от тех, что по ссылке. Используя готовую модель иногда и свои ручки нужно приложить к ней, чтобы модель выглядела достойно, как у автора модели. Здесь , вероятно, играют роль единицы измерения - Ваш бамп надо бы просто приглушить. В Вашей сцене немешало бы тоже подправить все- начиная от ракурса и заканчивая щелью в коридоре между полом и стеной. Начните с тщательной проработки моделей и еще совет- не старайтесь одной камерой показать все помещение - следуйте законам перспективы, старайтесь, чтобы горизонтальные линии стремились к параллели. У Вас же все горизонтальные линии стремятся стать наклонными. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Цитата viktor345:
В соседних wip с аналогичными темами за сегодня, очень много комментариев, там все активно пишут, что можно сделать лучше, что доработать, тут, если бы мур_ не начила писать, за что ей спасибо, так все бы и молчали)

Вот эта фраза и характеризует- что Вы считаете, что Вам должны. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Минусы ОБЫЧНО ставят, если человек высказал что-то оскорбительное или наглое, а ставя минусы за то, что человек дает Вам советы и уделяет свое время- по крайней мере неадекватно.  За это время что Вы тут выясняете - уже можно было  бы настроить материалы, свет, текстуры, картинку в фотошопе обработать -  да даже рендер дивана сделать - и показать с вопросом- а что сейчас поправить- когда есть движение и люди активнее будут и будут видеть, что их советы Вам помогают. Да чего собственно я заставляю Вас работать- это Вам надо- сидите и ждите, когда Вам помогут. Удачи
Цитата viktor345:

И почему Вы решили, что я считаю, что мне кто-то должен? Работу выложил и не было времени сегодня, на переделки, не надо так категорично рубить, наверное, обвинять в бездействии. Минус поставил только один, это запрещено? Мы ведь ставим плюсы когда нравится комментарий, так же и минусы, что здесь такого?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Может просто ваш вип не интересен, вот и не комментариев...
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
5 разных человек....юморист. а двух разве не достаточно или берем не качеством, а количеством?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Цитата viktor345:
Совет на счет соседней работы Вы ведь давали не мне лично, и минус там стоял, а не за комментарии к моей работе. И что Вы так напали на этот минус, зачем из этого целую тему создавать тут, и начинать утверждать, что собеседник не адекватен.? А перенастройки сделаю, например, в понедельник, что тут такого? может не надо учить, кому в какое время что-то делать. Изначально хотелось, чтоб хотя бы человек 5 разных, что то написали, в итоге, когда написали двое, пришли Вы и начали учить где нужно ставить минусы а где нет, и во сколько редактировать работу, не знаю как у Вас а у нас уже давно ночь, рабочий день закончился и хочется отдохнуть немного.

ой. ну извините, что мешаю Вам отдыхать. Внимательно читаем мои сообщения - я не обзывала Вас неадекватным - и не характеризую Вас  - а Ваши фразы. Работу свою Вы запостили в субботу утром - сами отлично отдыхаете - а остальные должны написать, что Вам поправить, пока Вы отдыхаете - что бы в понедельник Вы свежий и отдохнувший наваяли очередной шедевр с приглушенной подсветкой. Возможно Вы имели ввиду , что подсветка скрытая. Отдыхайте - не буду Вас больше беспокоить своими бессмысленными советами поработать.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
я тут вижу совсем другое, вы не прислушиваетесь к ее советам, а бодаетесь на ровном месте.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
автор не устраивайте холивар. колхоз дело добровольное. Если люди имеют время и желание написать-они пишут. Может все пользователи сегодня на пляже. А к опытным людям по типу Еввы, вы прислушивайтесь и не лезте на рожон.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
бесполезно искать черную кошку в темной комнате...особенно если ее там нет. дальнейшее обсуждение лишено всякого смысла.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Уважаемый viktor345 - Вас надо скринить и цитировать- В одном посте Вы утверждаете, что отдыхаете - в другом- что работаете - Вы уж определитесь- а то догадаться невозможно. О том, что когда работаете с текстурой и выставляете процент ее действия на материал- высшего образования не нужно (надеюсь) На ютубе- открою Вам страшную тайну - есть много интересных роликов - где пошагово создаются интерьеры с нуля с настройками и рендером. Если Вы читаете соседние темы - то я там писала  и давала ссылки. Я сама смотрю эти ролики и узнаю для себя что то новое и интересное и сама прохожу подобные уроки- не далее как на этой неделе и не считаю это зазорным. Объясняю Вам про минусы- так как Вы, опять же цитируя Вас, на форум раньше не писали,соотвественно можете не знать. Я, кстати, когда советы спрашиваю - показываю результат - чего и Вам желаю. Ну а то, что Вас пинают по-доброму- правда без уси-пуси - в будущем скажете мне спасибо, если конечно будете заниматься этой профессией
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
я не считаю себя гуру - а стиль общения я не выбираю - Вам нужны комментарии- Вы их получили, похоже Вы из тех людей, чье слово всегда должно быть сверху - на здоровье. Я никого не унижаю и не оскорбляю. То. что видите Вы - видите только Вы - возможно причина в Вас - так как Вам уже указали неоднократно. Насчет не только уроков - да, у меня есть много друзей здесь, которым я помогаю и которые помогают мне - несмотря, как Вы говорите на мой тон общения. И у меня есть сомнения, что Вы вообще что-то читали и смотрели по теме визуализации - раз допускаете такие ошибки (типа бампа, шума, неграмотной постановки кадра). На этой позитивной ноте разрешите пожелать Вам удачи и дальнейших свершений на поприще визуализации и дизайна.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

шел бы ты спать уже, время у ваз позднее)

с утра встанешь, переваришь все и начнешь воять...

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата viktor345:
Таких как Вы пинателей встречал много, только есть люди которые просто объяняют что не так и им всегда спасибо, а есть такие как Вы с надменностью и стремлением попинать людей, зазвездившиеся мастера

детский сад просто какой-то. Достаточно посмотреть профиль ewwa111,чтобы понять что человек совсем не случайный в мире 3d ,которому есть что сказать,чем поделиться, комментарии очень выдержанные и действительно по делу. Пожалуйста,не надо у неё отбивать желание помогать советом людям.Если Вам,viktor345,её советы костью в горле,то другими эти советы будут восприняты с пониманием и благодарностью .  

Читают эту тему: