Работа с иностранными заказчиками.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 185
Москва

Вопрос довольно простой. Как выйти на иностранные заказы? 

Как вы получили свои первые иностранные заказы? 

И гарантирует ли работа с иностранным заказчиком большие денежные гонорары? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
самый простой способ - upwork
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

имхо по моему опыту не все так радужно.

да в основном зарубеж платит больше. порой очень сильно.

НО... в 70-90% процентах связываются с вами не потому что вы крутой спец а потому что хотят сэкономить.

порой охеревают до такой степени что богатые страны предлагают оплату меньше чем москва. но обычно такие общаются через менеджеров  Hr-ов и проч. У некотрых прям так и написано  "Talent Acquisition (Asia)" таких можно дропать сразу.

когда пишет либо руководитель проекта либо старший художник и тебя выбирают потому что хотят чтобы работал именно ты то в первую очередь говорят  о проекте  и про оплату обычно спрашивают в самом конце. и оплата как правило хорошая.

иностранные заказы - артстатион бихенс и фейсбук) много активности на фейсбуке в его тематических группах.

но нужно стараться быть на уровне тамошних спецов. и иметь свою фишку. т.е. в чем то их превосходить тогда ваз заметят и приметят. и лучше общаться там со всеми. типа эй чувак у тебя классные работы можешь рассказть о своем пути. общаться конечно лучше с норм высокостоящими мужиками. но работу не просить. а просто светить свои работы постить. и тогда при возникновении работы которую можно кидануть на аутсорс могут вам скинуть)

забыл добавить) лучше выход на запад не по одной работе постить раз полгода. а засесть и денно и ночно за полгода настрогать портфолио крупное. и хорошее. и потом устроить термоядерную атаку везде где только можно. предварительно конечно прощупав где и что у вас лучше работает. и надобавлялв себе в друзья на фейсбуке крутых западных чуваков крутых чуваков по вашей тематике + более выщестоящих чуваков и обязательно русских которые укоренились на западе и стали там либо лидами либо супервайзерами(незнаю как у визуализаторов это называется). ибо русские есть везде и вам они не помешают если заметят в вас потенциал то будут просто советовать типо -  вот  Зигмунд обрати внимание  какой чувак, пашет за весь наш отдел... а дальше 1-2 раза в неделю новая работа) и хорошая. и так пару месяцев. вас заметят отвечаю.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Выкладывал работы на зарубежных ресурсов, люди сами пишут. По оплате, не выше, чем по Московским зарплатам, но я и не из МСК, для меня это нормальные деньги были. Они в принципе и не скрывают, что ищут исполнителей с "таких" стран, чтобы сэкономить.  Если оплаты небольшие по кускам, то можно и на добром слове договориться, это смотря, как удобнее заказчику. Какие то серьезные проекты с авторством, через договор. Если что то у тебя покупают, тоже высылают договор, чтобы потом не было претензий на авторские права. И да, портфолио, у вас тоже должно быть на уровне. Хороший вариант, если вас где нибудь опубликуют в западной прессе или возьмут интервью на крупном ресурсе.

Кстати, совсем забыл. Не знаю, как в архивизе, но вообще часто бывает, что для работы в крупных проектах с нормальной оплатой, вам нужно будет проходить какие либо интервью с заказчиком или лидом проекта. Без разговорного английского, сразу пролетаете.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Ничего не делаю в соцсетях, только выкладываю модели на стоки. Постоянно в личку долбятся разные иностранцы с предложением поработать. А я не хочу с ними работать ни с кем, меня бесит фриланс. Пофигу, что они предлагают и сколько платят, даже не интересуюсь.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Yehat:
А я не хочу с ними работать ни с кем, меня бесит фриланс. Пофигу, что они предлагают и сколько платят, даже не интересуюсь.

Так держать! Ни полигона врагу.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Кто работал с Арабскими студиями, как оно вообще?
Читают эту тему: