Работа с моделью

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68
Помогите разгрупировать скачаную модель. У меня все выделяется целым объектом, а надо присвоить материалы разным частям. Подушкам одну текстуру, ножкам другую и тд. .... долго мучаюсь и ничего не выходит
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Unona
Если сгруппированы, то зайди в мени групп и разгруппируй обьект, а еще лучше орен, выделяй и текстурь, потом группу закроешь.
Может это все единый поли или мэш обьект, тогда в командной панели зайди в выделение по поли или элемент , в зависимости от того что надо, выделяй и текстурь... А потом тащись от содеяного
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
я обычо делаю так:
если обьект - это один поли или меш, то захожу в подобьект: Elenment, выделяю к примеру одну подушку, затем кнопка Detach (в свитке Edit Elements). теперь это отдельный элемент.
И так со всеми остальными.
А если текстурить всё сразу, только методом Multi/Sub-Object - то велика возможность запутаться в материалах и модификаторах UVW Map.
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 3
sudar, ВОТ ЗДОРОВО, СПАСИБО))
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 68
Огромное спасибо
Репутация: 0
На сайте c 17.03.2016
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня такая проблема! Закидываю в сцену объекты через Merge, все отлично работает, объект и все сопутствующие к нему детали находятся в одной группе( допустим это кровать, т.е подушки, одеяло, ножки это все группа ) Далее, закидываю другой объект, все так же прекрасно, до того момента когда я прекращаю работу, сохраняю сцену и далее при повторном открытии файла, у меня всеее объекты в ней разгруппированы, если кто с таким сталкивался подскажите в чем может быть проблема ?
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 37
Цитата янка111:
Закидываю в сцену объекты через Merge, все отлично работает, объект и все сопутствующие к нему детали находятся в одной группе

Возможно они не в группе, при мердже все находящиеся в другой сцене объекты выделены и вы просто перемещаете их все вместе, и так далее со всем остальным импортом. Старайтесь сразу после мерджа их группировать.

Читают эту тему: